ПРОВЕРИТЬ ВАШ АНТИВИРУС МОЖНО ТУТ!

to Viktor Voice

Восполняете проблемы с аргументацией хамством? Круто. Ага.
Как известно, первыми во всяческих дискуссиях употребляют слово “флуд” и его производные флудеры. Ага.
Перестану Вас замечать, если на мое признание в полном ламерстве, Вы признаете себя просто ламером. Ага.
Иначе, извольте предоставить аргументированные ответы на заданные ранее вопросы по существу обсуждаемого в теме вопроса. Ага.

По-существу я уже написал, повторю: Комодо антивирус не достиг еще той степени надежности (в силу молодости продукта), чтобы опираться в антивирусной защите только на него. Учитывая политику разработки продукта команды Комодо, следует ожидать доводки антивируса Комодо до уровня первой десятки антивирусных продуктов. Такого же мнения придерживаются остальные участники НОРМАЛЬНОГО обсуждения.

Еще вопросы.

соглашусь с вами антивирус сыроват, еще год-два на “шлифовку”!
Comodo Firewall - считается одним из лучших среди стенок!
постоянная тройка лидеров - Armor, Comodo, Outpost - читайте обзоры.
Сам долго юзал Outpost Firewall потом перешёл на Armor Firewall вернулся обратно на Comodo Firewall . Как говорится всё познаётся в сравнении!

Comodo Firewall :-TU :-TU :-TU

!ot!

to Viktor Voice

Кто, где и когда сказал Вам, что в антивирусной защите нужно опираться только на то, что называется “антивирус”? С вирусами справляются только антивирусы? Чудеса какие-то. 0га.

Кто, где и когда сказал Вам, что следует ожидать доводки … до уровня первой десятки? Самое главное, зачем этого ждать, если всё и так нормально с информзащитой у простого пользователя COMODO. 0га.

А вопрос-то про Матушека почему без ответа? 0га.

P.S. Попробую обратиться к Вашему голосу. Может быть он станет вместо Вас голосом Вашего разума. 0га.

to Viktor’s Voice
Кто, где и когда сказал Вам, что флуд - это плохо? 0га.

Вам никогда не приходила в голову мысль, что общаться с профессионалом гораздо интереснее, если профессионал - флудер, а не просто суровый немногословный профессионал? 0га.

Так вот, тому подтверждение - популярность интервью широко и давно известного Касперского Евгения В. А его популярность - одно из слагаемых его же успешного ведения бизнеса. 0га.

Попробуйте оспорить, если интересно. 0га.

  • Проактивная защита :-TU :-TU :-TU

Комплекс “Фаервол и Защита+ и Антивирус” судя по рейтингам очень надежный при работе в инете.

Провел испытание (ссылки приводил) защиты ВСЕМИ тестами по этим ссылкам. Ни одного пропуска! Для домашнего компьютера достаточно.

Антивирус порадовал тем, что чужие флэшки блокирует сразу при наличии вредоносов. Авира срабатывает порой только при сканировании флэшки.

Не пойму я Бзю ???

Уважаемый Бзя. Если у Вас есть что написать по-существу, прочту с удовольствием и для развития.

И почему у Бзи столько яду? ???

Единственное, что могу посоветовать Бзе, так это перечитать форум внимательно и не только эту ветку. Многие вопросы, уверен, Бзёй будут разрешены. >:-D

to easy_elk

У вас никогда не возникало мысли, что прежде, чем соглашаться с кем попало, нужно хотя бы попытаться быть в согласии с источниками мировых знаний? 0га.

Вы все еще продолжаете считать, что лик-тесты - это тесты на проницаемость? Вот-то лик-тестеры озадачены вами по-взрослому, а пен-тестеры, среди которых школьнегов меньше, удивлены вами неподеццки. 0га.

to Viktor Voice

У меня нет вопросов к этому форуму, по-этому, я не собираюсь его читать по чьей бы то ни было указке. У меня есть вопросы к ламерам русскоязычного раздела, в частности, к вам и к вам примкнувшему-согласному. Вот вас я понять не могу. Чего ради вы тут понагадили со своими постоянными важно-весомыми упоминаниями про “молодой и юный”? 0га.

Не можете избавиться от своего комплекса неполноценности? Вирусы везде мерещатся ужос какие страшные? Сканитесь дополнительно касперами-авирами? Пипец, как круто. 0га.

И себя же опровергаете тутже. Пипец, еще круче. 0га.

Никогда не слыхали народной мудрости: “молчи, может за умного сойдешь”. 0га.

Поробуйте переварить хотя бы такой набор букоф:

ИМХО, если при использовании средств защиты от разных ведущих разработчиков, результаты их работы значительно отличаются друг от друга, значит у вас не все в порядке с настройками операционной системы и приложений. Отразя какую-то избранную атаку путем замены одного средства защиты на другое, все равно ваша система остается подвержена потенциальной опасности. При этом нет никаких гарантий, что в другой ситуации с другой атакой или с другим зловредом у вас все не будет наоборот.

ИМХО, если же вы уделяете достаточно внимания безопасному конфигурированию своей операционной системы и приложений, выполняете несложные правила самоконтроля, то вам будет все равно, решение кого из ведущих разработчиков средств защиты использовать. Результаты значительно разниться не будут.

ИМХО, бороться нужно не с вирусами и пр.вредоносным ПО, а устранять векторы, которые используют вирусы и пр.вредоносное ПО для проведения своих атак на вашу систему. Тогда и антивирусное ПО вам может потребуется не от ведущих… от неведущих… не потребуется вовсе…

Я снова пошел перечитывать эту книжку http://www.security-advisory.ru/ потому что я ламер. А вы можете снова возобновить свои игры в крутых. 0га.

Бзя, Вы перешли границу. Это явный оффтоп и грубость.

Мне очень жаль, но отвечать на Ваши прыщавые посты впредь воздержусь.

На перечитывание знакомого материала много времени не требуется, по-этому я снова здесь. 0га.

to Viktor Voice

Хам обиделся на грубость!.. Ы… 0га.

Вот и не отвечайте. В интернет-пространстве будет больше места для полезной информации. А я буду за вами следить и вам отвечать. Ы… 0га.

Извиняюсь, вопрос был не мне. Но считаю эту мысль очень интересной. Позволите?
Не согласен с такой формулировкой. Самые обыкновенные пользователи опирались, опираются и будут опираться на антивирус КАК НА ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ ЗАЩИТЫ от вирусов. Никто из “домохозяек”(а АВП пишут именно для них) не будет забивать себе голову всякими IDS, HIPS и тп. А если пользователь “дорос” до хипсы и еще умеет правильно ее настроить- то он уже сможет обойтись и без охранного софта вообще. Просто пользователь об этом еще не задумывался.

А кто такой этот профессионал? Вы про двадцати двух летнего пацаненка, которого учили вузе для того чтобы он помогал людям защищать свои данные, а он кроме как хамить ничего не хочет делать? Это Вы про таких профи говорите? Сомневаюсь что с таким кто-то будет общаться… Я бы не стал, не знаю как вы…

Кто бы поспорил. :slight_smile: Если бы я на всю страну был единственным пекарем(например), у меня бы тоже хорошо шли дела. Ну, не единственным, то хотя бы третьим из трех… Шутка.

Здравствуйте, уважаемый barsukRed!

Конечно, позволю. Пожалуйста.
Никогда не любил оперировать понятием абстрактного “простого пользователя”, по-этому, и сейчас не буду этого начинать.
Для меня, простого пользователя, нет разницы, кто пытается меня зомбировать и управлять моим сознанием, а через него - и моими деньгами: разработчик вредоносного ПО или разработчик средств защиты от вредоносного ПО. Они оба пытаются заработать на моей неосведомленности лишь с разной степенью наглости… Всё…
Вы же знаете, где можно продолжить? А можно и не продолжать. Уже все там сказано ранее. :wink:

У тебя какая группа инвалидности?

to Viktor Voice

У мужчин принято держать данное слово. Тем более - данное прилюдно. Мм?.. :frowning:
По вашему вопросу: точно не знаю, не в теме абсолютно… По собственному самочувствию, где-то между среднесвежим и полуразложившимся трупом. 0га.

Воспользуюсь поводом и спрошу: предыдущий предложенный набор букоф осилили? Кто осилил, предлагаю набор букоф №2:

ИМХО, информационная угроза вообще, как и вирусная угроза вчастности, может существовать лишь там, где присутствует т.н. “человеческий фактор”.

Если вы не озабочены повышением уровня своей компьютерной грамотности в области информационной безопасности хотя бы до осознания необходимости самостоятельно:

  1. выполнять несложные элементарные правила по использованию защитных функций, изначально заложенных в вашу операционную систему ее разработчиками;
  2. выполнять несложные правила самоконтроля для противодействия методам социальной инженерии и антиинженерии;
  3. думать и принимать решения, а не выступать в роли целевой системы или в качестве зомбированного простого пользователя,
    вот тогда вы и сами подвергаетесь всяческим информационным атакам, и используетесь третьими сторонами для проведения информационных атак на ваших соседей-пользователей.

И ждать, что некое защитное решение сделает вместо вас все и сразу для вашей защиты автоматически, не правильно. Не было, нет и не будет никогда таких защитных решений со 100%-м гарантированным результатом. Были, есть и будут лишь попытки к нему приблизиться.

Так что, каждый кролик имеет право быть кроликом. А может начать думать самостоятельно, что позволит ему перейти на новый качественный уровень - уровень лемминга. А далее, как известно, для совершенства нет предела… 0га.

Комплексная защита Комодо включает в себя HIPS - проактивную защиту. Для того, чтобы ограничиться только HIPS , необходимо прописать ВСЕ алгоритмы поведения ВСЕХ угроз. Это невозможно.

И еще:

Вы пишете, что пользователь "сможет обойтись и без охранного софта вообще. "

НО HIPS относится к классу охранного софта. Вы не находите, что есть некоторое противоречие в вашем утверждении?

to Viktor Voice

Узость взглядов свидетельствует об узости ума. Вам даже не понятно, о чем люди между собой разговаривают. Уйдите уж куданить чтоле. Или, по крайней мере, не пытайтесь комментировать чужие слова, а просто спросите о том, что вам не понятно. 0га.

Хорошо, спрошу: Вы о чем разговариваете?

Мы разговариваем о том,

  • почему удавам* выгодно большое поголовье кроликов**,
  • как удавы гипнотизируют кроликов, сохраняют и увеличивают их поголовье,
  • почему кролики предпочитают оставаться загипнотизированными кроликами, выполнять внушенные им алгоритмы действий, и не отклоняться от этой схемы поведения,
  • хорошо это или плохо: для удавов, для кроликов, для всех остальных человеческих организмов***.
  • удав - жадный и лживый (не путать со щедрым и честным (не путать с нейтральным))
  • вирусолог, он же аналитик, он же разработчик защиты, пытающийся возвеличить свою значимость и материальное благосостояние за счет кроликов-клиентов;
  • продавец защитного софта или маркетолог, пускающий рекламную пыль для увеличения объемов своих продаж за счет кроликов-покупателей;
  • эникейщик-асессор, типа с гарантией аудитящий кроликов-заказчиков;
  • журналист, берущий мзду с антивирусных компаний за свои “независимые” описательные статьи и аналолитические обзоры защитного ПО и одновременную скрытую рекламу их решений среди кроликов-читателей;
  • кроликоподобные удавозависимые фанаты антивирусных кампаний, обработанные вышележащими категориями лиц змеиной сущности.

** кролик - простой пользователь домашнего ПК, иногда именуемый некоторыми избранными удавами домохозяйкой.

*** человеческий организм - человек разумный.

Затейливо… 88)

Позвольте мне оставаться в статусе “домохозяйки” >:-D

to Viktor Voice

А я при чем? Я никому ничего не могу не позволить, как и обратного тоже. Разжигания восстания кроликов с моей стороны тут не будет. Неадекватные кролики тут в подполье. Явки, пароли, адреса сходок и места митингов вычисляются при помощи яндекса (не путать с гуглем). :wink:

не спорю вещь полезная но не от COMODO
лично у меня с этой проактивной защитой от COMODO win безбожно глючил
наблюдалось на XP SP3 после на Vista SP1 а теперь и на Vista SP2
поэтому только Comodo Firewall и никаких других компонентов
небольшой офтоп:
Online Armor(FREE) - как и Comodo отслеживает активность приложений, автозагрузку, хуки и т.п…
но делает это “мягче” отсюда и глюков меньше!
вывод если Comodo то только Firewall