ПРОВЕРИТЬ ВАШ АНТИВИРУС МОЖНО ТУТ!

Извините за беспокойство. Так и не понял, зачем продвинутому пользователю Комодо еще нужна какая-то Авира. Если только из-за боязни показать вирусам свою боязнь. До Ваших грехов мне дела нет, я не торгую индульгенциями.

Viktor Voice
Пробую Ваш вариант. Будьте добры, поделитесь:
Comodo:
Антивирус->Настройки сканирования->Сканирование в реальном времени-> ?
Уровень эвристического сканирования-> ?
Avira:
Configuration->Guard->Heuristic-> ? detection level
Спасибо.

  1. исследования антивирусов VirusInfo за апрель и май 2009
    есть COMODO(CIS) что редкость в тестах обычно CIS редкость!
    тут → VirusInfo - Бесплатное лечение компьютеров от вирусов, скорая компьютерная помощь

  2. часто обновляющиеся тесты Firewall
    есть Comodo Internet Security и Comodo Firewall Pro
    тут → http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php

                                               =end=
    

Comodo: инкрементальный
Уровень эвристического сканирования-> Средний

Avira:
Configuration->Guard->Heuristic-> Medium

Dorovsky. Интересный график. Аваст показал результат хуже Авиры. Что касается а/вируса Комодо, то это молодой продукт. Судя по качеству фаервола и подхода разработчиков, следует ожидать высокого качества и от антивируса.

Бзе: Так и не понял, зачем продвинутому пользователю Комодо еще нужна какая-то Авира.

Чтобы обезопасить свой компютер с бОльшей вероятностью. Советую отнестись к этому вопросу серезно, господин Бзя.

Прошу прощения за оффтопик. Антивир такой крутой чтоли?

Посмотрите график по ссылке выше. Выводы каждый делает сам.

Ничего не советую. Просто размышляю вслух: не лишне подучиться основам информационной безопасности, где антивирусная защита не на первом, и даже не на втором месте - для перехода количества в качество.
/ушел учиться/

При серфинге, вероятно, не на первом. При скачивании файлов или просмотре чужих документов - на первом.

Чем привлекает Комодо , это тем, что комплексная защита, заточенная под инет включает антивирус…

Тут в одном топике, у человека отсутствовало 30 мегабайт сигнатур. В папке c:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\bases.cav был около 55Мб, а должен быть около 90Мб. Переустановка не помогла. Это было признано багом, который скоро исправят. Проверте размер вашей базы, возможно в этом причина.

PS бага пофиксена. Рекомендации по исправлению -
Переименовать “scanners/bases.cav”, скопировать “repair/bases.cav” в папку “scanners”, перезагрузить систему и заново обновить базы из интернета.

Chri,
Все было вот так. Поставил полный комплект. Потом в интернете есть советы, когда типа зловредный код(тест) в блокнот вставляешь, сохраняеш файл, и антивирус на него реагирует. так вот Комодо среагировал. т.е. все было нормально. Никаких подозрений. в этот же день увидел новый вариант русификации и поставил его. и в этот же день почистил ту папку о которой я упоминал, в директории Виндус(Prefetch). больше ничего не делал. а на следующий день увидел ссылку на eicar. Повременим пока с антивирусом. щас все стоит кроме него.

С этого поста и ниже на эту же тему: https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080_russian/eth�n�ethfrac34ethiquestn�n�ethmicroethfrac12_ethsup2ethcediln�n�n�-t41096.0.html;msg298214#msg298214

Если этот баг не устранен, или, что хуже , устранен, но не до конца, то … плохо!

Пользовался NOD32 4.0, на флэшке был Win32.Kido.fz и захваленный его в упор не увидел!
На виртуальной машине три недели стоял CIS 3.9.95478.509, так вот он увидел мгновенно, когда флэшку подключил к виртуальной машине.
Снес NOD и поставил CIS!
Определил полностью все eicar.
Установленна Windows XP Black Edition SP3

                    [b]Реакция антивируса апрель 2009[/b]

попался очередной обзор кучи антивирусного ПО

есть COMODO правда результат его работы… смотрите сами!

—>Апрельская антивирусная мистификация 2009 г.

                                              =end=

Этот рейтинг здесь уже приводили. Сомодо включен в этот рейтинг с января 2009. В январе - 0,35 (примерно), в апреле - 0,622. Прогресс. Антивирус молодой по жизненному циклу продукта. Но даже не это главное. Интернет секьюрити,т.е. комплекс включая антивирус лучший по рейтингу http://www.matousec.com/

Так что, это все известно. Поэтому я дополнил защиту Авирой персональной. Еженедельно проверяю Касперским из-под диска. Касперский обновляется. Проблем не находит. Защита нормальная.

Почитайте внимательно русскоязычный форум.

Как веско Вы звучите. 0га. :slight_smile:
Это все, что Вам известно, мне почему-то не известно. :frowning:
Алярм! Моя зошита опасносте! Скажите, пожалуйста, на каком уровне своего тестового марафона Матушек дает оценку антивирусу? И почему “по-этому” требуются дополнения? :smiley:

Вам почему-то забыли сообщить персонально :(:(:(:(:frowning:

Почитайте форум, на нем вопрос молодости и по этой причине (молодости) недостаточности антивируса Комодо форумчане писали. Кто-то дополняет защиту Авастом, кто-то Авирой, кто-то Нод32. Можно совсем не устанавливать антивирус Комодо. Обсуждение было. Почитайте, сделайте свои выводы и конфигурируйте защиту так, как считаете нужным. Если сочтете нужным, поделитесь опытом.

А ныть не надо. Нытье = флуд. >:-D

Viktor Voice, а плодить, как Вы, бессмысленные посты - это, по-Вашему, не флуд? А вдруг их прочтет ламер, чуть больший, чем Вы, и, одновременно, чуть больший, чем я? И примет написанное Вами, как руководство к действию… :frowning:

Хорошо, давайте попорядку. Представьте перед собой полного ламера, для которого просто ламеры, Вы и Вам подобные, вещаете. Прошу ответить на мой первый вопрос про Матушека из моего предыдущего поста. :wink:

PC Flank Leaktest - очень интересный тест!(Leak tests - тест на проницаемость)
в шапке темы под №1 ссылка

попадались платные комбайны типа Antivirus-Internet Security их защита даж не реагировала(в некоторых есть возможность подкрутить ручками настройки) если настройки по умолчанию пропускали.

                                                    =end=

Это типа ответная реакция голоса форума? Или просто совпадение? :smiley:

to easy_elk
Есть такой девайс. Называется словарь.
Иногда словарь бывает англо-русским. Слыхали?
Иногда словарь бывает толковым. Слыхали?
Есть лик-тесты. Есть пен-тесты…

Бзя, перестаньте флудить.