ПРОВЕРИТЬ ВАШ АНТИВИРУС МОЖНО ТУТ!

Хотите проверить работу вашего антивируса? HIPS? или Firewall? ;D
где сайт инглиш, что непонятно можно скопировать и засунуть в любой переводчик, см.ниже!(текст или URL - т.е. вставить в окошко ссылку)
ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИКИ!
Google => http://translate.google.ru
Промт => http://www.translate.ru

=======тесты=======

№1. About PC Flank’s tests
есть Browser Test, Trojans Test, Advanced Port Scanner и т.д…
About | PCFlank

№2. The Anti-Virus or Anti-Malware test file
http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm
см.тесты из 8шт. Крутить в самый низ страницы!

№3. Много всяких тестов…
GRC | ShieldsUP! — Internet Vulnerability Profiling  

№4. Самый большой подбор тестов!!!
(Проверить ПК, Браузер, почтовый агент/антивирус, Фаервол …)
http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502

№5. Comodo Security Testing
есть CPIL и HIPS and Firewall Leak Test Suite
Firewall Test for Computer Security is a Free Personal Firewall Test

№6. ну и до кучи
http://2ip.ru
есть тест Firewall, узнать свой IP, Анонимайзер, и много чего полезного еще…

                                                   =end=

!ot!

Чтото я немного в шоке, антивирус совсем никак не прореагировал на файлы скачаные с eicar . АБСОЛЮТНО, ни в реальном времени ни в результате проверки их антивирусом. НИКАК! Неужели действительно это не аитивирус а чорт те что??

Антивирус COMODO реагирует на файл eicar.com , да и этот файл служит только для проверки реакции антивируса на вирусы, а не как показатель качества антивируса.

Вчера специально проверил у меня среагировал на все предлагаемые варианты.

Тогда что у меня случилось? Единственое что я делал перед этим так это: поставил новый вариант русификации и очистил папку Prefetch в Windows. Неужели это могло как то отразится? Я просто в шоке был вчера.

COMODO “сыроватый” продукт!
у меня COMODO тоже не реагирует на eicar.com, eicar.com.txt… никак а должен!
win XP SP3 “чистая” только установил - ясно что дело не в ОС, и не в руках пользователя!

антивирусы см.ниже лично тестил четко срабатывают на eicar.com… и тому подобное!
Symantec Endpoint Protection, Avira AntiVir, KIS 7.0, NOD, ZoneAlarm Extreme Security, McAfee и бесплатный Avast!

они работают не зависимо от OS(лицензионная или нет)
формы рук, погодных условий, вероисповедания пользователя и т.п. …

!ot!

                                                  =end=

детект есть, зловредов нет :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

Поискал по форуму. Другие люди тоже жалуются, не я один. Все резиденты работают, никаких исключений нет. базы обновлены ,а eicar не обнаруживается. Я УДАЛИЛ этот антивирус и Avast поставил. Как только жму на ссылку с файлом так сразу без закачки мне говорят о вирусе. Вот это я понимаю Антивирус. С Комодо Антивирус как лотерея получилось, кому то повезло а кому то нет. Мне Такое Не Надо .

PS. И поверьте, я отнюдь на ламер. не первый раз замужем как говорится.

и еще, если возникнут вопросы что тесты были запакованы в Zip. они были оттуда вытащены, разархивированы.

Встревожился, проверил, реагирует. Проверял и на других архивах (диск с вирусами) - реагирует. Обнаруживает около 60% вирусов. Поэтому дополнил Авирой персональной. Авира + Комодо обнаруживают около 95% вирусов.

Не пойму, что за истерия такая? У меня комод было штук пять разных сборок - у всех все ОК :slight_smile:

Поэтому дополнил Авирой персональной
Мониторы реального времени у обоих хоть не одновременно, надеюсь, включены? :)
антивирусы см.ниже лично тестил четко срабатывают на eicar.com... и тому подобное! Avira AntiVir, KIS 7.0, NOD, ZoneAlarm_Extreme_Security и бесплатный Avast! работают! не зависимо от формы рук, погодных условий, вероисповедания пользователя и т.п. ...
Спасибо, а то я уже чуть не запаниковал от таких страшных вестей :)

Включены одновременно и обнаруживают около 95% зловредов с тестового диска. Комодо один обнаруживает примерно 60% при сканировании. Конечно,это не репрезантивная выборка, поскольку вирусов всего 38, но - работает. :slight_smile:

Включены одновременно и обнаруживают около 95% зловредов с тестового диска.
Вы точно не про сканеры по требованию пишите? Про real time scanning - oдновременно? Я бы оставил тогда уж лучше один антивирус Авиру, а Комодо фаерволом. ИМХО от греха подальше...

Подсунул и я под антивирусы свою маленькую коллекцию. Она,конечно, не отличается свежестью, но хороша тем что в ней представленны кроме собственно програмных файлов также bat, htm, hta, js, php, ppt, scr, vbs, xls.
Получилось следующее:
Comodo (CIS 3.5.x.509) : 4576 из 5115 за 9 сек
DrWeb 5.0 CommandLine : 4239 из 5160 за 2 мин 52 сек
Bitdefender 10 Free : 4933 из 5162 за ОЧЕНЬ ДОЛГО (просто он их еще лечить пытается и даже 4 вылечил)
A-Squared 4.5 Free : 5092 из 5116 за ОЧЕНЬ ДОЛГО
Причин для паники по поводу антивируса Comodo не вижу и расцениваю его пока как хорошее дополнение к Firewall и Defence+ с прекрасным будущим.

Вы точно внимательно прочли? ???

Это Ваш вопрос: “Мониторы реального времени у обоих хоть не одновременно, надеюсь, включены?”

Это мой ответ: “Включены одновременно и обнаруживают около 95% зловредов с тестового диска.”

Т.е. , Вы спросили про мониторы реалтайм, я про них ответил.

Что касается совместной работы мониторов Комодо и Авиры, то я конфликтов их не заметил ни одного за более чем три недели.

Так что и не надейтесь - я греха не боюсь. >:-D

zil968, согласен с вами полностью: антивирус с прекрасным будущим.

пока есть бесплатный Avast прекрасное будущее COMODO именно как антивируса под большим вопросом!
Comodo Firewall - отлично! но не антивирус!

                                              =end=

Уважаемые, очень прошу при проверке антивирусов, файерволов и прочего защитного софта проводить тесты как минимум в трёх вариациях:

  1. Испытуемая машина с установленной чистой Виндой, с чистоустановленным Комодо, в разных Конфигурациях (Проактивная, Антивирус и т.д. из закладки Разное) и с разными режимами (Безопасный, Обучение, Параноидальный и т.д.)
  2. Испытуемая машина, но другая (физически), с тем же абсолютно набором софта и в тех же режимах
  3. Испытуемая машина (любая из первых двух) с установленной лицензионной Виндой (а не всякие сборки, даже признанных сборщиков), с полным пакетом всех предлагаемых обновлений корпорацией M$, в тех же режимах и конфигурациях.

После полного совпадения результатов на всех перечисленных вариантах - тогда поднимайте панику.

Лично я предпочитаю все проверки делать на дефолтных режимах устанавливаемого “защитного” софта на чистой лицензионной и полностью обновлённой ОС. Только в этом случае можно говорить, что неудачные результаты есть совокупность кривости ОС и Комодо. В остальных “проверках”, на любых сборках ОС, гарантировать 100% совпадение в поведении с “оригиналом” от M$ никто не может, а значит и результаты, как минимум, с неизвестной долей погрешности.

С уважением, exproff

я хотел сказать что очень просто хотел иметь Интернет секьюрити и мне понравилось когда я поставил его. и он чтото ловил при заходе на сайты. просто вот эта история с eircar как то из менила отношение. Ну не должно быть такого никак. я антивирусом и лик тесры очень хорошо проходил, было 340 из 340. и симулятор трояна, правда там наверно скорее фаер работает. с удовольствием полную сборку поставлю как только время пройдет. я не стороник аваста или чего то другоого. и считаю то если что везде в рейтингах в первых рядах Каспер и Нод32 так это просто мода такая. молодеж ташится от Нода, мне он не понравился, стоял и молчал всегда. вобщем очень неприятно что антивирус Comodo так себя повел, причом непонятно. что такого могло изменится в нем.

Уважаемый Korektor, равно как и easy_elk!

Команда разработчиков Комодо будет очень признательна, если Вы поможете сделать этот бесплатный продукт ещё лучше!
Для этого достаточно оформлять “баги” (желательно в соотвтетствии с указаниями по оформлению), а не “поднимать панику”. И уж тем более мало поможет разработке подчёркнуто негативные выражения и эмоции в сообщениях.
Лучше будет, если Вы сможете оформить соотвтетствующие “баги” напрямую в англ. части форума. Если Вам не хватает языковой подготовки - присылайте письма в личку, буду вручную переводить и постить в соотвтетствующих местах.

И запомните - если потребитель просто ругает и кричит на производителя - толку мало.
А оказав помощь в полновесном описании некорректной работы, Вы можете ускорить исправление соответствующих “промахов” реализации.
Никто не зомбирует Вас и не пытается выдать что-то за “сверхзащиту”, типа “лучше не бывает, юзайте только нас!!!”. Антивирус - ещё “молодой” продукт по меркам цикла разработки продуктов от Комодо. Так помогите ему стать достойным!

Просто проявите уважение, и даже великодушие и снисхождение к развивающемуся продукту!

С наилучшими пожеланиями, Александр.