COMODO Internet Security 4

Спасибо! Это действительно проще:)

И смех, и грех. Проделал эти манипуляции. В результате в сводке всё то же: Антивирусные базы устарели… Ставлю третий нафик!

!ot!Подскажите плиз нубу,где в CiS 4 найти ‘‘настройки обнаружения атак’’(attack detection settings)?

см. рис. в приложении
как таковой закладки “Обнаружение вторжений” из CIS 3 в четверке нет.

[attachment deleted by admin]

Спасибо:)

Как подружить этого чучмека с фрапсом?

:frowning: опять как с тройкой было, комодо после загрузки компа начинает грузить комп неимоверно. cmdagent.exe практически 100% процессора

Отключите “Сканировать память при старте”.

Это не выход, а костыль.

А я вообще его из автозагрузки выключил,и вкл после запуска компа,когда вхожу в нет.
Так лучше.

Сильно! Не страшно? Может только фаервол выключать?

DefZyx- а почему должно быть страшно? он как писал человек выше грузат какоето время сист,там при старте и так хватает кому грузить…
Антивирус у меня стоит сторонний,а комодовский антивир.только по требованию(как сканер).
Сист.загрузилась я его вкл.а затем включаю нет,а если нетом не пользуюсь то он мне и не нужен.
Вообще-то я его мес 5 назад установил,а так 3 года не было фаерволов.Просто появились сайты с СМС вымогатели,так я его и поставил.

Я говорил о том, что без D+ CIS покалечить зловреду разплюнуть, защититься он не сможет.

Можно поставить галочку “Block all unknown requests if the aplication is closed(Блокировать все неизвестные запросы если приложение закрыто)”

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переходить на версию 4?

Как песочница, как система в целом?

А как в CIS 4 отрегулировать время обновления антивируса? И можно ли?

Есть ли утилита для удаления CIS4 типа как у флешплеера? опять начало все пдвисать из-за него, решил переустановить его, попросило перезагрузить, после рестарта ерор что комодо неправильно работает, в папке с файлами все на месте, сервисы есть, реестр хранит записи, удалился только в установке удалении, cmdinstall.exe не запускается, как его полностью удалить ?

Удалил вроде по мануалу для 3 версии в шапке, если еще что-то надо сделать чтобы полностью удалить ошметки отпишитесь.

На текущий момент я вам НЕ советую переходить на CIS 4.
Песочница еще не работает как нужно, есть баги и попросту недоделанные вещи.
Думаю вопрос можно будет поднять снова, через 2-3 версии CIS

Система Windows 7 с установленным файрволом Comodo 4, если отключу полностью Sandbox нормально будит работать или лучше всё-таки 3.14 установить?Просто смущает -то ,что 3.14 официально не поддерживает Win7 :-\

Не знаю что там говорят у меня на Win7 x64 последняя 3.14.130099.587 работала без проблем. Сейчас установил CIS 4 с отключенным Санбоксом все работает работает тесты CLT 330/330. Но периодически в трее не появляется значек CIS. Самое для меня не понятное. В трее имеется LingvoAgent, пітаюсь открыть Лингво, Защита+ выдает окошко что LingvoAgent пытается запустить Lingvo.exe и все комп виснет мертво кнопки на выданном алерте не нажимаются. Помогает только Ctdl+Alt+Del выход из системы. После этого добавил Lingvo.exe в доверенные для LingvoAgent стало все нормально. Меня тревожит проблема подвисания окошка предупреждения Защита+. Для других программ подобного замечено не было.