COMODO Internet Security 4

Вышла финальная версия COMODO Internet Security 4.0.135239.742 Final :slight_smile:

Веб-инсталлятор:
http://download.comodo.com/cis/download/installs/installer_data/binaries/cisfree_installer.exe

32-битная версия:
http://download.comodo.com/cis/download/installs/xml_binaries/cis/cis_setup_x86.msi

64-битная версия:
http://download.comodo.com/cis/download/installs/xml_binaries/cis/cis_setup_x64.msi

Настройки из 3-го обычным импортом можно переносить?

У меня после скачки cis_setup_x86.msi nod32 4.0.474 выдал вот ттакое сообщение
04.03.2010 16:54:16 Фильтр HTTP файл http://eu5.download.comodo.com/cis/download/installs/xml_binaries/cis/cis_setup_x86.msi вероятно модифицированный Win32/Genetik троянская программа соединение прервано - изолирован.

эвристика нода таким именем называет все что не может опознать, и не уверена что оно вредоносно. Полно жалоб было в их сторону от разработчиков ПО. Какой же все таки убогий интерфейс под XP смотрится, как будто гифку смотришь, какие-то белые пробелы, не скруглены углы если присмотреться проскакивают, окошко с действиями наезжают буквы пока интуитивно не выбираешь больше вариантов. Так же заметно медленне стали грузиться интернет страницы, еще недельку с это поиграюсь версией и откачусь если не будет изменений на тройку наверное

Согласен, интерфейс сверх уныл. Много текста не вписывается в свои границы, часть не переведена.

И еще, непонятно в “правила для приложений” после попапа не появляются приложения (так задумано?) Создал сам разрешающее правило для utorrent(trusted app), но он блокируется и это логируется в журнал. Ткнул в “Добавить доверенное приложение” и добавил utorrent. Заработало. В чем разница между этими механизмами (ручное правило и “Добавить доверенное приложение”)?

хммм, у меня вот для мюторент вообше молчек, запустился и даже не вякнул разрешения, и начал качать :slight_smile:

и да, видимо перестала работать совместимость с vista sp2 для skype. Он перестал сворачиваться. Что видимо придется снести кису и почистить систему. потом реинсталить. надеюсь все адекватно заработает.

;D когда им придет в голову сделать нормальную сворачиваемость для антивирусной проверки

Устанавливал COMODO Internet Security 4 - два раза, так как в первый раз после удаления COMODO Internet Security 3.9… ограничился только чисткой реестра и очистки жестких дисков (Wise Cleaner). После установки столкнулся с рядом проблем в основном связанных с интерфейсом программы. Пришлось удалить CIS 4, также почистить реестр и диски тем же Wise Cleaner, но плюс ко всему воспользовался “ручным поиском” файлов Comodo(причем файлы нашлись)) и так же записей в реестре после деинсталляции.
Установил заново, на данный момент CIS 4 работает хорошо…

Аналогично после деинсталяции CIS 4 RC (автоматическое обновление почему то не сработало). Также проблемы интерфейса, тоже чистил вручную.

ех скорее бы поправили не влезание надписей, хотя русская локаль у них явно не в привилегиях так что думаю не скоро будет :slight_smile:

Почитал у многих проблемы с локализацией, и прочие :frowning: лучше подожду обнову через urdate

Использую только фаервол. Вот стояла 3 версия, но были глюки в двух случаях иногда при загрузке виндовс фаервол сообщает об ошибке и закрывается, иногда при входе в журнал фаервола. Поставил 4ю версию - тоже самое, кроме изменений в интерфейсе ничего не заметил, проблемы теже. :-TD

Кто знает как решить напишите мне в ЛС.
п.с. виндовс 7 х64, утаноовлена х64 версия фаервола. :-\

п.с.с. на втором компе на виндовс 7 х86 за 3 месяца ни одного глюка! Фаервольчик вообще зачетный :-TU

А мне не нравиться, что на официальном сайте лежит веб-инсталятор. Например у меня очень медленный интернет и мне не улыбается тянуть 40 МБ через Интернет. Лучше бы они выложили и веб-инсталятор и сам CIS.

Согласен, неужели нельзя было так сделать, не понимаю. ???
И еще: тема по умолчанию красная - глаза режет, виртуализация в песочнице оказывается работает только для вручную запущенных там приложений, при автоматическом помещении самим комодо - нет. Вобщем одни косяки, а не новшества.
Надеюсь через пару релизов допилят все-таки разработчики 4-ку…

Виртуализация работает автоматически для неизвестных приложений.

[attachment deleted by admin]

Ничего подобного. В автоматическом режиме песочница комоды (по крайне мере в последней версии 4.ххх.742) только лишь запускает программу с ограниченными правами, но не виртуализирует файловую систему и реестр windows как ожидалось. Вот вам ссылки в подтверждение с английского форума тут, тут или тут

Некоторые программы стабильно работают в песочнице даже как недоверенные при ручном запуске, но если CIS отправляет их в песочницу автоматически - сразу вылетают с ошибкой - явно баг.
И еще - при автоматическом запуске в песочнице вылезает окно в котором я могу отметить, что при следующем запуске эту программу в песочницу не помещать - программа попадает в “мои безопасные файлы” и после этого ей разрешено все - по моему это не правильно!

Не уверен что это баг именно песочницы. Многие приложения отказываются работать без администраторский полномочий. Попробуйте запустить такую программу под простым пользователем и увидите тоже самое.
Это я к тому, что при автоматическом запуске в песочнице как таковой песочницы и нет - просто программа запускается с меньшими привилегиями и всё. А при запуске в ручную - да, помещается в виртуальную среду и там в принципе ей можно дать любые права, изменений в реальную систему программа внести не сможет

Если не нравится веб-инсталятор, здесь официальные полные установочные пакеты:

Это те же пакеты, что вытягиваются веб-установщиком. (сравнил контрольные суммы 32х битного инсталлятора и того, что вытянулся веб-установщиком)

В архиве, прикрепленном к этому посту, нашел для себя замечательную тему “VistaCG Normal”. Скринкасты этой темы здесь. Есть также родная тема для Тройки, подходит (почти?) идеально. Если надо, могу выложить здесь :wink:

Небезынтересная информация о темах: