COMODO Internet Security 4

Имянно. Так сказать, фича “by design”.

https://forums.comodo.com/feedbackcommentsannouncementsnews-cis/rouges-can-very-easily-bypass-cis-4-even-if-sandboxed-t52483.0.html;msg374863#msg374863

А мне веб-инсталлятор нравится, сразу всё по-русски и качается только то, что надо (мне нужен только COMODO Firewall с оптимальной проактивной защитой). А в полной версии по умолчанию выбирается английский интерфейс :frowning:

Спасибо за архивчик! Пробовала и “родную” тему для тройки (прикреплена к сообщению), но в ней отсутствует надпись вверху слева с названием продукта CIS, а так выглядит неплохо :slight_smile:


http://10pix.ru/img1/2627/949785.th.png

Кроме того, если выбрать тему для тройки, а потом проверить наличие обновлений, после перезагрузки компьютера снова будет стандартная красная тема четвёрки :wink: А также у меня комод стал спрашивать повторно разрешения для всех программ.

[attachment deleted by admin]

Та я то не причем, только ссылку поставил :-[

Да, почти для всех сторонних тем отсутствует эта надпись :frowning:

Если так всегда из-за сторонних “шкур”, то это досадно :-\

уже пробовали Онлайн поддержку в COMODO 4 ? поставил на виртуалку ,пишу в поддержку , там только на Английском отвечают. Кто знает будет ли со временем, локализована поддержка для русских пользователей?

Все может быть!
CIS продукт хороший, развивается в положительном направлении, только мне кажется что “наш брат” не готов платить за поддержку в объемах которые COMODO посчитает привлекательными для развития!
Посмотрим как 4-ка себя покажет в жизни, а так же на конкурентные продукты тогда и будет видно куда и как развивается COMODO.

Хмм… У меня подобного не наблюдается не с темой от 3-ки, не с теми другими что в аттаче

Говорят, что временная мера:

Еще цитата

Скачал последнюю версию Internet Security 4.0… буквально вот сейчас. До этого пользовался только файрволом. Решил на свою беду совместить антивирусом. Результат - не происходит обновление антивирусной базы. Никак. Пробовал на 3-х разных виртуальных машинах, запущенных на двух разных компах. Дома и в офисе. Интернет при этом работает без проблем. При попытке обновления выдает сообщение"Ошибка обновления…Не удалось обновить антивирусные базы. Пожалуйста проверьте подключение к интернету и" Что включает в себя это “и”, я, к сожалению, понять не могу. Осталась более старая инсталяха - буду пробовать её. На хостовом компе пока боязно экспериментировать…
Если кто сталкивался и знает в чем фишка, плиз ответьте:)

Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (он лайн инсталлер) после скачивания файлик будет называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб), (если надо установи CIS,) перезгузится в безопасный режим, зайти в папку …\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\ там лежит одноименный файлик, переименуй его в bases.old и скопируй туда свежескаченный bases.cav, перезагрузись и будет тебе последний слепок (на текущую дату) антивирусной базы!

Когда первый раз поставил CIS 4, я так обновлял - через стандартное обновление медленнее!

“…и попробуйте позже” ;D ;D ;D

Failed to update the virus signature database.Please check your internet connection and try again later.

Ну, спасибо конечно за совет, только я не думаю, что это выход. Антивирь должен автоматом обновляться и уж по крайней мере должен обновляться когда ему это приказывают:)

Это логично :slight_smile:

Согласен, я предлагал как аналог первого (самого продолжительного) обновления, действительно попробуй подождать и попробовать позже.
А ты не изменял настройки фаервола которые он поставил по умолчанию?

Изменял. И прокси прописывал, и имя с паролем для прокси. Поставил старую третью версию - обновились базы, причем сами… А вчера дома с настройками по умолчанию по идее должен был обновляться, так как без прокси домашний инет. Найду причину - отпишусь

Что-то я не догнал как получить этот bases.cav. Инсталлер ведь просто предлагает установить файрвол…

Кстати, сегодня 3-й СIS благополучно обновился без вопросов и напоминаний, а 4-й, как и вчера, любит моск… Настойки - идентичные. Попробую еще установить этот bases.cav, если подскажут как его выцепить, и посмотрю будет ли после этого обновляться. Если нет - антивирус комодо - в топку. А жаль конечно, файрволом давно пользуюсь, думал с антивирусом той же фирмы должны лучше уживаться

Как вариант: можешь скачать последнюю полную версию антивирусной базы через cisfree_installer.exe (онлайн инсталлер) после скачивания файлик будет называется bases.cav (сейчас он весит 90Мб)

А не проще ли скачать bases.cav по прямой ссылке с этой страницы?