COMODO Internet Security 4

А Лингво у вас случайно не на Acogol120% установлен? А то у меня наблюдался конфликт между CIS 3.14 и Алкоголем. Правда у меня Win SP3.

Acogol120% в системе не установлен.

Понимаю, что рано или поздно придётся переходить на четвёрку.
Хотя пока она мне не очень нравиться. Локализация, загружаемый модуль этой livePCsupport…
А больше всего не нравиться не возможность полного сканирования компа без инета. Обязательно хочет базы обновить. Хотя я в настройках отменил обновление перед сканированием. Или я чего то упустил?

Нужно убрать галочку на вкладке “Ручное сканирование”. На CIS 4.0.141842.828 все работает.

Dmitri,
Убрана у меня эта галочка…
А на первой вкладке при нажатии на Проверить весь компьютер - лезет в инет обновлять базы. А если инет отрублен, то не хочет сканировать.

Проверил еще раз, предварительно выключив интернет. У меня такая проблема не наблюдается.
ОС: Windows Vista Home Premium 32bit

Как очистить журналы событий фаервола и проактивной защиты? Нажимаю на “еще”, но там в “файле” нету “очистить”, как у фаервола 3.13. Как очистить???

Похоже что никак. Пока еще не внесли такую “сверхсложную” фичу в cis4.

У разработчиков помоему опять началась гигантомания. CIS 4.0.141842.828 весит 60 МБ. А все начиналось с 40 Мб. За один релиз прога потяжелела на 20 Мб. Мне конечно не впадлу скачать, но просто не понятно, почему так? К стати в английской ветке есть неофициальный релиз, который весит 41 Мб.

По моему не было в предыдущем инсталляторе COMODO livePCsupport, а в 4.0.141842.828 включили.

установщик cisfree_installer_x86.exe (62'223'760 байт) содержит: собственно установщик CIS
CIS_Setup.msi
Size: 43535872 bytes
MD5: D5F635E845ABF4968B50B89B5C79E717
SHA1: 7A2FBF976E92A09DD0D45E7873A9D57F1275D33E

и
установщик Live PC Support

lpcsetup_3.0.131727.7.msi
Size: 3901440 bytes
MD5: 1D8050815C64BB69CEECF3BD77354A19
SHA1: 734210FC4C5A9FBB495828FA9282C9087CB8F85B

в сумме=47’437’312 байт, т.е. выходит, что в exe-установщике, помимо Live PC Support, еще 14’786’448 байт шлака…


а неофициальный релиз из англ. ветки, по сути, - официальный дистрибутив, взятый из распакованного exe-инсталлятора.

После установки 4 версии CIS в Windows 7 64 перестал нормально работать finereader 10. Происходит сканирование, но в процессе распознавания происходит ошибка и finereader закрывается. После того как снес Comodo все нормально заработало - и сканирование, и распознавание. Отключение Defense+ и песочницы не помогало.

Это, конечно, мелочи… Да хоть 100 МБ :wink: Лишь бы продукт работал стабильно!

С горем пополам таки поставил 4.0 - вроде работает, но тормозит прилично. Все-бы ничего, но nero 6 сразу перестал писать диски. Отнес это на старость версии. Попробовал несколько бесплатных прог - половина не пишет вообще, половина сбоит на диске 3-м - 4-м. Качнул Nero 9 portable - работает нестабильно. Качнул Nero 10 portable - вообще не стартует. Снес все, переставил nero 6 - портит болванки.
В итоге, снес comodo 4-й, поставил 3.14 - nero 6 опять пишет диски…

P.S. XP x64 Prof SP1, обновления отключены по религиозным соображениям :slight_smile:

Подскажите, кто знает - не вижу в CIS 4 функции перехода из режима “инсталляция или обновление” в “обычный”? Даже окно-напоминание не всплывает.

Как такое может быть ? Стоят Комодо (только стена) и Нортон Антивирус 2010. Нортон дважды пишет, что “заблокирована атака nmap null scan c такого-то удаленного компа по такому-то порту. Сетевой трафик соответствует сигнатуре известной атаки и т.д.” Это означает, что Комодо, как стена, эту атаку пропускает ??? Так у Комодо есть вшитые сигнатуры всех известных атак или как ? :frowning:

Учитывая, что мне ответили на этот же пост уже на двух разных форумах да еще и по нескольку раз, польза от этого форума выглядит, мягко говоря, сомнительной. :frowning:

Установил версию CIS 4.1 (предварительно снес 3-ю). После установки пишет что … “Фаерволл не функционирует должным образом”. Кто-нибудь сталкивался с чем то похожим?

OS Win XP x64 SP2

PS Переустановка не помогла “Диагностика” тоже.

Для бесплатного ПО неплохо. Сначала проверил свой склад файлов- “AVAST 5 FREE” - один раз ругнулся. А потом-“COMODO Internet Security”- нашeл 56 ;D