Бесплатный TrustConnect

Страница регистрации.

Ограничение траффика 10 гигабайт в месяц (может впоследствии добавят). Банер для бесплатной версии. Вот как выглядит.
Похоже, что добавляется к коду страницы (при ее загрузке), и не является результатом работы программного модуля, устанавливаемого локально (такие не были обнаружены после установки клиента ТрастКоннэкт).

Скорость загрузки (speedtest_net):
провайдер - 1 мегабит
трастконнэкт - 0,7-0,8 мегабит.

Проверил в работе:

  • мобильный интернет (соответствующий модем с сим-картой), без NAT;
  • проводной интернет (ADSL модем), через NAT, причем 2 компа могут быть одновременно подключены к сети ТрастКоннэкт (когда есть 2 профиля ТК) через этот модем.

Немного информации из доков.

Что такое TrustConnect? Для чего он нужен?
Comodo TrustConnect это безопасный Интернет прокси-сервис, который создает SSL зашифрованные сессии, когда пользователи выходят в Интернет через публичные беспроводные соединения. TrustConnect будет шифровать весь интернет-трафик (в том числе адреса веб-сайтов, мгновенные сообщения, личную информацию, логины и пароли в открытом виде, и другую важную информацию). “Воры информации”, хакеры и др. жулики не могут перехватить данные, если используется TrustConnect при подключение ноутбука к интернету через публичную беспроводную точку доступа. Они даже не могут определить откуда приходит ваша информация, так как вы подключаетесь к Интернету через SSL-защищенное VPN-соединение через TrustConnect серверы, и ваши запросы поступают с нашего IP-адреса.

Примечание:
При выходе в интернет через беспроводную точку доступа без использования зашифрованного соединения (такого как TrustConnect), информация передается в открытом виде, и кибер-преступники могут ее перехватить.

Мне тоже придется использовать беспроводное соединение для использования Comodo TrustConnect?
Вовсе нет. Некоторые сети, даже если они проводные не предоставляют безопасного соединения. Вы можете использовать Comodo TrustConnect даже для проводной связи, если вам необходимо зашифровать сеанс или скрыть свое местоположение.

Какова скорость интернета при использовании TrustConnect?
TrustConnect является SSL (Secure Sockets Layer) защищенной Виртуальной Частной Сетью, и использует 128-битное шифрование, поэтому скорость интернета через TrustConnect будет ограничена: 1,5-3,0 Мбит/с.

=======================================

От себя добавлю, что при подключении через TrustConnect интернет-провайдер также не может получить “адреса веб-сайтов, мгновенные сообщения, логины и пароли в открытом виде, и другую важную информацию”. Что может быть актуально при любом типе соединения (проводное, беспроводное, мобильное…).

могу ли я зарегистрироваться с одного компьютера, а использовать сервис на другом компьютере? Возможно ли использование одной регистрации с разных адресов и/или компьютеров? Могу ли я использовать сервис по своей локальной WiFi сети в которой несколько компов так, чтобы учет трафика велся только для одно компьютера, использующего данный сервис? Имеется ли возможность отключать данный сервис, например, когда компьютер работает через домашнюю сеть? ???
Если вопросы не совсем корректны, прошу извинить. :-\

Возможно ли использование одной регистрации с разных адресов и/или компьютеров?
Да. Единственное ограничение - не должно быть [i]одновременных[/i] подключений с разных компов/адресов при использовании [i]одного [/i]профиля ТК.
Могу ли я использовать сервис по своей локальной WiFi сети в которой несколько компов так, чтобы учет трафика велся только для одно компьютера, использующего данный сервис?
Не в курсе.
Имеется ли возможность отключать данный сервис, например, когда компьютер работает через домашнюю сеть? ???
Да, значок клиента ТрастКонэкт сидит в системном трэе: всегда можно отключиться/подключиться к сети ТК, нажав на этот значок.

ЗЫ: ТрастКонэкт требует службу DHCP (для назначения адреса виртуальному адаптеру). И, может быть, разрешенных входящих соединений, необходимых для назначения этого адреса.

Траст Коннект не пропускает пейджеры мэйл.ру и яндекса - не могут соединиться с серверами. Похожая история со скайпом - с сервером скайпа соединяется, но не видит абонентов из списка контактов. При выходе из траст коннекта все начинает работать. ICQ и QIP через траст коннект работают. Странички и закачка работают нормально.

Kak pabotaet etot TrustConnect?

Ppopuckaet vce 4epez cebya?

Kak cozdat takoe pravilo - “programmy lokalki ne trogat, a puckat napryamuyu”?

=================================

Viktor Voice Udaloc li tebe zapustit MaelAgent i Scype ?
Menya eto toje interecuet.

Надо создать в Комодо фаерволе специальную сетевую зону для траст коннекта. Настроить в “Мастере скрытых портов” “Определить доверенную зону”, т.е. локалку. В мастере “по шагам”, поэтому все понятно.

Пропускает “через себя” только интернет-соединения потому, что работает со своим хостом/прокси . Траст коннект работает только для компьютера, на котором он установлен.

Мэйл-агент и скайп настроить попробую позже. Если получится, отпишу. Предполагаю, что надо указать в их настройках прокси. Посмотреть IP можно в Комодо.

Та же проблема… :frowning:

Ачем этот TrustConnect отличается от VPN - Hotspot Shield - Download Our VPN Service
К сожалению, последнюю программу так и не смог подружить с Комодом. С другими файрами такой проблемы не возникает 88)

А в чем именно проблема?

Да нет конекта с сетью, вот и все дела. МЕРТЫЙ ИНЕТ комод+ арч. И ни какие дов. зоны не выручают.

Первым делом нужно разрешить UDP исходящие на адрес VPN сервера Hotspot Shield (тот, который указан после надписи “IP Адрес VPN:” на странице, которая открывается при выборе свойств - правый клик на значке Hotspot Shield в трее), с портов 1025 - 65535 на порт 53 для процесса svchost.exe. Но, фишка в том, что при каждом переподключении HS этот адрес меняется.
Нужно поискать более изящное решение.
Мне хватило создания одного этого правила, для того, чтобы браузеры заработали.
Для остальных программ естественно тоже нужны разрешения.

Прописал порты. Заработал АРЧ +Комод. Переподключил, опять не работает ???.

Вы внимательно читали моё сообщение?

Но, фишка в том, что при каждом переподключении HS этот адрес меняется.

“IP Адрес VPN:” это адрес компа в сети VPN. “Адрес Сервера VPN: x.x.x.44” меняется, его не пропишешь. Поэтому для всех ХотСпот соединений прописал “Только исходящие” из любого в любой. Работает. Модем включен как рутер. Проверил здесь http://www.pcflank.com/ - ничего, защищен, правда меньше (чуть чуть) чем траст коннект, но пойдет. Всплывающие окошки порешал в Мозилле адблокплюс - не всплывают.

Читал очень внимательно. Только вот если вы нажмете правой кнопкой мыши на “свойства” в трее, то Вы никак нНЕ МОЖЕТЕ, И НЕ МОГЛИ ПОПАСТЬ в эти самые свойства. У вас открывается страница браузера, с Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу.

http://127.0.0.1:895/config/?lang=rus это свойства.

Извините, но ссылка не рабочая. Поправить можно?

WinXP SP 3. это адрес странички, которую формирует Hs. Это внутренний адрес. Значит что-то не так с установкой винды или программы. Деинсаллируй программу, перезагрузи комп, установи по-новой.

Да, деинсталировал уже не раз. Винда в норме. Все лицензионное.
Попробую Траст Коннект