Бесплатный TrustConnect

А вот Траст коннект пошел без проблем. ???

Для HS попробуй удалить все правила, после переустановки создать заново. HS работает без создания специальной сетевой зоны, а ТК через свою вирт сеть.

Да, и не забудь отключить брандмауэр винды, он может не пускать хотспот. Комода достаточно.

Нет! Никак HS не идет! Ну никак. Удалил его. Реестр почистил. Работает один Комод. Установка HS попытка выхода в инет… и “Страница не открывается”. Правой мышкой по свойствам. Опять появляется окно не открывающегося инета. И ВСЕ! >:-D >:-D
Захожу. “Комодо-файрвол-сетевые политики б/п- правила для приложений”. Ни одного правила не создано. Создаю разрешающие. И опять пустая страница браузера!

посмотри в “Защита” - “Мои заблокиованные файлы” ссылки на HS. “Фаервол” - “Мои заблокиованные сетевые зоны” - может быть заблокирован адрес 127…

Вобщем, почисти Комод от упоминаний ХС. Если не поможет, то если очень его хочется, можно снести Комод и переустановить по-новой. Скопировать базу антивируса, после установки Комода скопироват на место., тогда не придется ее качать: c:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners\bases.cav

Мне HS понравился - нет ограничения трафика. Работает нормально. Единственный недостаток и его и трастконекта - большое время задержки- 500-600 мс. Телефония не буде работать. А так - нормально.

никакие правила и зоны не создавал… установил запустил и подключился… через веб себя проверяю вроде ип правильно показывает… поп подключаюсь к почте вроде ип тоже правильно… а вот смтп подключение во первых не работает а во вторых (если заработает то) как проверить незнаю (на самом деле ли подключение через этот прокси будет ходить)
маел агент и скайп подключаются но тоже незнаю как, может через прокси а может и напрямую шуруют… как проверишь?
со стронгдс нашел такое “решение” - запусакаю раньше сомодо-подключения - вроде остается и работает через родной ип… незнаю насколько это корректно… беда в том что у нас локалка фактически интернет просто провайдер обьявил что с этих адресов трафик не будет учитывать поэтому сомодо не сожет наверное опознать локалку будеть думать что это интернет… но это пол беды (я в локалке мало сижу)…
главное как смтп подключение настроить чтобы “тиме-оут” не выдавало…

В бесплатном TrustConnect открыты только некоторые порты, а именно:
TCP 80, 443, 1503, 1863, 5050, 5190, 5222, 5223, 110, 995, 143, 993
UDP 30000:65535

Соответственно, ряд не популярных в западном мире пейджеров работать не будет. Также закрыты SMTP соединения.

сейчас только на платной основе предоставляют Trust Connect ?

Нет. В первом посте ссылка на бесплатную регистрацию.

Зарегистрировать себе бесплатный аккаунт. К сети TrustConnect подключаюсь, а в свою учетку Comodo Account Management | Login or Create a new Account залогинится не могу, что бы посмотреть сколько у меня трафика осталось. (Invalid login or password or user is not active)
Разобрался не тот пароль вводил.
Какие правила в CIS установить для TrustConnect ?

А этот траст коннект можно настроить только для использования браузером (например сафари) ?

Подскажите пожалуйста, можно ли убрать Банер для бесплатной версии?
Мешает часто. Закрывает верхнюю часть страниц.

У себя баннера не наблюдаю. Использую Firefox c установленным Adblock Plus.

Заинтересовался Comodo TrustConnect.
Зарегался, скачал, установил.
Comodo TrustConnect создал мне “Подключение по локальной сети 2” с подключением через “TAP-Win32 Adapter V9”, но пишет что “Сетевой кабель не подключен”.
Сам Comodo TrustConnect подключиться не может и горит с желтым сигналом.

“Подключение по локальной сети 1” с подключением через “D-Link DGE 530T Gigabit Eterrnet A” продолжает работать и через него подключается Частная Сеть с автоматическим получением IP-адресов. Привязка к провайдеру идет по MAC Address сетевой платы.

То есть ничего не изменилось(
Пишет:
Thu Oct 21 18:02:43 2010 OpenVPN 2.1_rc4 Win32-MinGW [SSL] [LZO2] built on Apr 25 2007
Thu Oct 21 18:02:43 2010 LZO compression initialized
Thu Oct 21 18:02:43 2010 Attempting to establish TCP connection with 91.212.12.68:443
Thu Oct 21 18:02:43 2010 TCP connection established with 91.212.12.68:443
Thu Oct 21 18:02:43 2010 TCPv4_CLIENT link local: [undef]
Thu Oct 21 18:02:43 2010 TCPv4_CLIENT link remote: 91.212.12.68:443
Thu Oct 21 18:03:17 2010 [ComodoVPNS-3] Peer Connection Initiated with 91.212.12.68:443
Thu Oct 21 18:03:20 2010 AUTH: Received AUTH_FAILED control message
Thu Oct 21 18:03:20 2010 SIGTERM[soft,auth-failure] received, process exiting

Как заставить TrustConnect работать? Плиз Хелп!

=====================
Хэх! Это означало, что неправильно набран пароль ;D
Все работает - буду копать глубже! Интересно ведь)

Попробовал эту штуку, пишут что он еще и трафик жмет. Если честно не заметил.
Кроме подмены моего айпи (а он у меня и так серый да еще и через myproxy).
Кто что скажет?

Как заставить TrustConnect работать? Плиз Хелп!
Если честно даже не знаю что и сказать. На работе XP3 подключился без проблем, создал "Подключение по локальной сети 2". Дома Win7 x64 без проблем. Подключение к провайдеру аналогичное по MAC Address сетевой платы. Если есть фаервол проверь разрешения и настройки.
Кто что скажет?
По поводу сжатия трафика не читал. Хотя мня это не очень напрягает, скорость падает это более существенно. Если реально имеешь 50-80 Мбит, а падает до 3-х. В общем это и понятно шифрование процесс не быстрый. Тут вопрос в другом действительно ли эта штука может защитить Wi-Fi трафик.

Что то сегодня перестал работать. Точнее пишет что подключен.
Но реальный IP не изменился.
В логе наблюдаю
Warning: route gateway is not reachable on any active network adapters 172.20.2.1



Sat Oct 23 20:09:14 2010 Initialization Sequence Completed With Errors ( see http://openvpn.net/faq.html#dhcpclientserv )

Хотя пишет что подключен присвоен IP 172.20.2.86

При отключенном фаерволе подключается нормально.

Через “Мастер скрытых портов” → “Определить доверенную зону” настроить "TrustConnect " наиболее просто, но вот оставлять "TrustConnect " доверенной зоной НЕ рекомендуется.
Трафик "TrustConnect ", конечно шифрует, но атаки с сайтов пропускает.
Сегодня имел несколько атак (для любопытных могу по просьбе выложить или с личку кинуть данные сайты или можете сами их найти по запросу в Google: “File: \Boot\BCD Status: 0xc000000e”), так вот атаки отражал “Norton 360 v.5 beta”, которому о доверенных зонах сообщено не было.
Соответственно, сразу в CIS перенастроил: “Мастер скрытых портов” → "Оповещать о входящих соединениях … " и в “Политике сетевой безопасности” → “Глобальные правила” убрал полное разрешение при подключении через "Comodo TrustConnect ".
Comodo TrustConnect совершенно на это не “обиделся” и работает в прежнем шифрованном режиме.

Я вообще ничего не менял в настройках “Comodo”, и все работает.

Траффик действительно жмется - страница в 68 кБ ( без gzip ) прошла по счётчику в 39 кб , но fastun eё же сжимает до 11 кБ

А такое при установки нормально?
Файлик кинуло в Сендбокс и 14 блокировок…
P.S…Чем дальше в лес тем больше убеждаюсь что бесплатний Комодо ето дари божъи…

[attachment deleted by admin]