Веб-экран

Собственно хочется посмотреть,как считают обитатели нашего форума.Сам считаю,что веб экран все же вещь нужна,с ней спокойней как то.Голосуем и по возможности пишем,почему выбрали тот или иной ответ.

интересный вопрос
собственно не голосовал
пока
но, по возможности напишу:

Собственно хочется посмотреть что подразумевается под понятием Веб-экран ???

типа-опа как у avast! ? (каких таких функций|настроек нету в CIS/CAV ??)

Хотелось бы, чтобы если вэб-экран и появится, то была опция его отключения.

Да,к примеру как у аваста)

мне бы тоже хотелось вэб-экран разве это плохо чтоб comodo блокировал вирусы сразу а не когда его скачаешь на комп

Хорошо, если будет.
Лишь бы веб-экран при работе не грузил ПК и не тормозил инет.

А то сканер CIS так грузит систему, и так долго её сканирует, что ничего делать на ПК нельзя.

Bilo bi xorosho. Posmotrim chto v6 priniset c soboi.

Веб экран практически никак не грузит,но вот наврятле в комодо добавят сиче фичу)Просто как то не гут пускать заразу на комп и только после её отлавливать)

Веб экран практически никак не грузит,но вот наврятле в комодо добавят сиче фичу)
смотря в каких АВ. Проголосовал за "Нет " .

Графика трафика экрана что ли не хватает? и лучше - трёхмерного? (обсуждалось уже)


https://ssl.abcd.bz/123/bF.jpg

Как проверить защиту в реальном времени - функциональность Веб-экрана avast!?

аналогично :-TD

Веб-экран совершенно не нужен:

  1. как показывает опыт использования CIS - никаких заражений из-за его отсутствия не было.
  2. а грузить систему будет, и на не очень сильных компах это будет очень существенно.
  3. отвлечёт штат Комода от улучшения буфета, пардон комода.
  4. загромоздит инсталятор

Вывод:
Веб-экран для CIS это как для собаки пятая нога.

Или уж если требовать с Комода новую фичу, так это как уже указывалось выше - трёхмерную графику трафика экрана - можно дать полюбоваться юзерам других антивирусов - мол а у вас такого наворота и нет!!!

Если смотреть по веб фильтру Аваста - ничего подобного с загрузкой проц. нет
Во время серфинга его процесс Avast.svc. грузит комп на 0- 1%. И на слабых одноядерных компах.
Проголосавал за.

А сколько будет занимать RAM?

Если смотреть по Авасту, а 7 Аваст по ресурсам памяти - вообще чудо стал. :o

  • С новой технологией “облачного фрагментного обновления”(от угроз 0 дня) и анализа, (стандартное утреннее-базовое тоже присутствует), памяти стал брать 2-15 мб(оперативной), 20-30мб виртуальной. Т.е для системы - незаметен!! Ничего подобного, ни у кого не замечал… :-TU

Хочу уточнить, вёб экран - это HIPS?

Это фильтр интернет трафика, для выявления угроз, которых еще не видит браузер и др. средства защиты.

[i]Веб-экран
Сканирует все просмотренные веб-страницы, загруженные файлы и java-скрипты. Благодаря интеллектуальной функции сканирования потока веб-экран не замедляет вашу работу в Интернете.

“Использовать интеллектуальное сканирование потока” - скачиваемые файлы сканируются в реальном времени, то есть во время загрузки. Пакеты данных сканируются сразу при их поступлении - а последующие пакеты загружаются только после проверки предыдущих на отсутствие вредоносного ПО.[/i]

amid525, привет, растолкуй как спец по avast! - чего нету в CAV|CIS, что есть в “интеллектуальной функции сканирования” avast! ???

я считаю что не нужен:
зачем грузить систему проверкой всего трафика?

Ну как то перспектива сначало занести заразу на пк и только потом её вычистить,не слишком радужна,хотя может я чего не понимаю)К тому же ты не почувствуешь разницы с веб-экраном или без него,он практически не грузит)

Веб-экран avast! Free - Использовать интеллектуальное сканирование потока" - скачиваемые файлы сканируются в реальном времени, то есть во время загрузки

хотя может я чего не понимаю)
[u]CAV|CIS Free[/u] - [url=http://help.comodo.com/topic-72-1-284-3011-Real-Time-Scanning.html][i]Реальное время сканирования (aka "On-Access Scanning) всегда включен и [b]проверяет файлы в режиме реального времени[/b], когда они создаются, открыты или скопированы. (Как только вы взаимодействуете с файлом, Comodo Antivirus проверяет его).[/i][/url]

повторю в третий раз) support avast! говорит: Как проверить защиту в реальном времени - функциональность Веб-экрана CAV|CIS - проверили? нет? проверьте - это безопасно!

К тому же ты не почувствуешь разницы с веб-экраном или без него
разница в отсутствии в CAV|CIS Графика трафика экрана на данный момент времени 12-ти проголосовавшим любителям смотреть на графики - он нужен) в CCE KillSwitch графиков - смотри не хочу лично мне не интересно смотреть на График трафика экрана, смотрю в этих ваших интернетах более интересные картинки :D