COMODO Internet Security 7.0.308911.4080 BETA

я конечно дико извиняюсь, а где в 7 веб фильтр находится, не нашел.

Короче, осталось понять принцип работы контент-фильтра. :-\
Насколько я понял из чтения на англ.яз форуме.- https://forums.comodo.com/beta-corner-cis/comodo-internet-security-703089114080-beta-released-t101345.195.html Они дают ответ и не совсем..... Внятного ответа нет. Используются их сервера ( что -то по типу облака).
Никто не замечал в последнее время понижение отдачи с комодовских серверов?
Заметил. Обновление Dragona было очень дого.

Философия на месте. :slight_smile:
Просто это были некоторые изыскания с моей стороны.
Есть множество более эффективных способов обезопасить себя от малварных сайтов, о чем я уже когда-то упоминал.
Не стоит нервировать себя “фолсовыми” предупреждениями со стороны веб-фильтра.

Во вкладке фаервола, в самом конце.
Называется “контент-фильтр”.

Есть множество более эффективных способов обезопасить себя от малварных сайтов
Если не затруднит, пожалуйста повторите о способах защиты от малварных сайтов или скиньте ссылку на обсуждение.

https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/-t86024.0.html

Кстати, тогда Вы проголосовали “против” веб экрана:

ivm19651 , спасибо. (Reply #21 on: August 15, 2012, 05:39:17 AM » ) .
Я и сейчас за "Нет ". И совсем не хорошо будет, если в финальной версии подтвердится нагрузка контен фильтра на процессор либо замедление скорости интернета.
Кстати, пару недель назад был случай, зараженный сайт при посещении которого загружался вредоносный скрипт, где CIS один из немногих его обнаруживал.

И это еще не все… >:-D

  1. Можно, и нужно “закрутить гайки” браузеру/ам средствами HIPS CIS… :slight_smile:
  2. Использовать Adblock (для хромообразных и фоксообразных браузеров) с дополнительной подпиской:
    https://easylist-downloads.adblockplus.org/malwaredomains_full.txt - (malware domains). Там много всякого опасного дерьма занесено в список… :slight_smile:
  1. Не закручиваю и проблем не было.
  2. Пользуюсь браузером Maxthon и как дополнение Adfender на подписке Adblock, база одинаковая.

    http://4put.ru/pictures/small/845/2596890.jpg

У меня 7-ка бета (конфиг. Proactive Security) на реальной системе. Вообще-то мне этот фильтр не особо и нужен. Прочитав в этой ветке (выше),что в
Proactive Security контент-фильтр не работает, решил покопаться. Кроме " Исключения" в Категориях, ничего не было, никаких Правил. Т.е. я сам
создавал правила, категории, вводил адреса сайтов - сайта 4 ввел для проверки. (Не знаю, может вообще так и надо ?) Ну нормально, все что нужно - заблокировало.
Просто если нажать на кнопку “Обновление” посреди … “Обновление базы сигнатур” … ну и т.д. присутсвует запись - “Проверить наличие обновлений Базы данных URL - адресов”.
Где у меня эта база - понятия не имею. Может у того у кого полноценный фильтр, а не “обрезанный” как у меня, загружается эта самая база URL - адресов ?
А все что связано с загрузкой, подгрузкой в COMODO - беда. Может отсюда 80 - 90 - 100 % загрузки проца.

Прошу снисходительно отнестись к моим изысканиям, т.к. не являюсь спецом.

LedZ

Где у меня эта база - понятия не имею.
Сама база хранится на комодовских серверах, на компе присутствует только библиотека cmdurlflt.dll с индексами.
Список идентификаторов из этой библиотеки, в принципе, можно выдернуть, только он здоровый. (в аттаче текстовый файл)

[attachment deleted by admin]

Спасибо за ссылку.

Я тут не знаю к чему вспомнил … Не знаю механизма работы Comodo фильтра и можно ли проводить аналогии …
У приятеля стоял McAfee Site Advisor ( комп, не совру, очень сильный). При переключении страниц в браузере все жутко подвисало - секунды 3-4,
пока появлялись, не знаю как их назвать, уровни репутации что-ли…

А что слышно с автоматическим переходом с 6-й на 7-ю? А то тут мне некоторые доказывали, что с 5-й на 6-ю перейдет автоматически, но нет. Только полной переустановкой продукта. В данном варианте такой же принцип: сносим - устанавливаем?

ПыСы. Почитал коменты, улыбнули меня многие :azn: :azn: :azn:! Например: “Слово “В безопасности” разделяется надвое - не очень красиво. “Согласен, Установить” - почему установить с большой буквы???” и другие мелочи. А что это сильно влияет на безопасность? Больше похоже на троллинг. Или на любителей других продуктов защиты.

Просто офигеть. Халявный продукт, один из лучших (если не самый лучший, как по мне) и такие придирки. Мы тут все привыкли хаять Windows, а все (или большинство) пользуемся пиратками. Да таким людям, которые создают Windows, CIS и другие уникальные программы, за ту работу которую они делают на голом энтузиазме (а мы, халявщики, этим пользуемся) памятник надо поставить. Да, удивили меня. Не НРАВИТСЯ купи какой-нибудь платный продукт, сравни, а потом посмотрим, какие будут комментарии.

Интересное замечание. Это вы про кого? На дворе 2001 год? ???

И не говори…

Не знаю не одного человека, кто бы пользовался лицензией, лично я лучше линукс поставлю, если вдруг что.
Да и комодо пользуемся лишь потому, что это неплохая БЕСПЛАТНАЯ альтернатива каспарычу и т.п. или кряк лень каждый раз искать )))
А комодо поставил, настроил и забыл.

Если вдруг что?
Так для информации.
Всё давно ( компы и пр.) продается с лицензионными Windows.

Не знаю не одного человека, кто бы пользовался лицензией...
И о чем это говорит?

Вдруг если будут по домам ходить и расстреливать на месте, если не лицензия )))
Всегда покупаю комплектующие отдельно и собираю!

Говорит что люди не транжиры и соображают что к чему, еще бы ЖКХ цены уменьшить и можно спокойно выживать.

Всегда покупаю комплектующие отдельно и собираю!
Ну если в состоянии покупать компл, то диск с лиц. Windows вообще должна быть не проблема ;D Ну ладно оставим дискуссии. Тема не для этого создана.

Г-м, тема-то вроде не так себе… ;D Бесплатность, похоже, даже Comodo не на пользу. Могу поспорить, если бы сейчас провели опрос “Готовы ли вы скинуться по рублю, чтобы подбодрить разработчиков побыстрей решить проблему отправки файлов в CIS?”, проблема бы решилась за неделю. Такие мысли. 88)

Когда-то таких называли куркули. Теперь это нетранжиры? Человек выше хвалит Майкрософт и Комодо, дескать памятник надо им, и забывает, что лучшая похвала - заплатить за продукт, и не умчаться.