Оффтоп.

liservik
Здесь - %System disk%:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Opera\Opera\cookies4.dat

А тут только ручное модерирование и выходит :wink:
Если люди будут оффтопить в теме “Оффтоп.”, то проблем не вижу. НИКАКИХ.
Собственно для того тема и была создана. что хотят, пусть и обсуждают, но В ЭТОЙ теме.

Многие же начинают писАть не по делу в “нормальных” темах.
Но это полбеды. Менее приятная часть, это когда люди начинают переходить на личности и задевать/оскорблять и т.д. форумчан. И тут мне не важно кто “спец”, а кто “новичок”. Не важно долго сидит на форуме, или же “только вчера” зарегился.
Нужно оставаться "человеками"в любой ситуации. Думаю, это не так тяжко.

з.ы. По ряду причин, сейчас на форуме присутствует некая анархия. Очень надеюсь на внутреннюю порядочность ВСЕХ форумчан. “Полицейское государство” построить никто не пытается, но иногда всё же необходимо друг друга притормаживать на поворотах :wink:

Удачного оффтопика всем %)

Вот, утром веб экран заблокировал открытие зараженной ссылки(варезная) :slight_smile:
Веб и сетевой поочередно как-то срабатывают, не скажу какой чаще даже. Все зависит что открывать, или скачивать…

И сетевой экран блокировал 11 зараженных соединений

[attachment deleted by admin]

Нашел кое что за сегодня в веб журнале.
Я все-же скачал одну ссылку по Prolasso.(отключив веб экран аваста), так после установки, уже Сомодовский “сканер в облоке” выскочил о вредоносном поведении процесса. :-TU
Но Аваст, мог съэкономить мое время, и лишние телодвижетия!.. :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

а то на картинке они каки-то обрезанные ..

[attachment deleted by admin]

Ntoskrnl, или другие участники, вы не знакомы случайно с программкой Safe’n’Sec , как эффективное средство защиты, проактивка и т.д. Стоит-ли ее всерьез рассматривать как конкурент Сомодо? :slight_smile: Safe'n'Sec » Информационная безопасность

У меня лично тест простой. Я беру какую-нибудь прогу, скажем, удобно брать тот же 2ip Firewall Tester, блокирую ей всё, что можно и “не можно”, убеждаюсь, что в “нормальных” условиях когда хипс полностью “виден” и активен она и не запускается, и не делает ничего, что я запретил, добавляю её ручками в автозагрузку, куда-нибудь пораньше, вроде Winlogon/Userinit, перепускаю машину и… если я вижу, что “заблокированная” прога и запустилась прекрасно, и в сеть ходит как к себе домой, и руками я ещё могу спокойно запустить N-ное количество пока “хипс” “приходит в себя”, то дальше я даже не смотрю… Может я и неправ, может предъявляю слишком “жёсткие” требования, но на мой взгляд те, кто не могут выполнять свои же правила даже значительное время после загрузки системы, это уж точно не хипсы и меня лично они больше не интересуют… :frowning: Плюс интерфейс на ломаном английском, это в 2011-м-то году, не особо впечатляющий выбор объектов защиты (файлы, реестр и “слегка” сеть, только TCP и UDP) и погодовая оплата даже без антивируса… Не-а :slight_smile: Неинтересно…

Посоветуйте какую-нибудь программку, которая покажет, сколько трафика “съели” запущенные приложения.

Netlimiter

Как удалить свой профиль с форума?

Спасибо, неплохая идея. :wink:

Вы уже вижу, дорожку туда протоптали… Результаты есть? ;D

ntoskrnl А как вам DefenseWall Personal Firewall 3.15 + DefenseWall HIPS 3.15 (Eng/Rus) ???
Его защита взяла первое место! 88) Тест антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вирусов, троянов, шпионских программ - результаты(ноябрь 2009) - Тесты и сравнения антивирусов - Anti-Malware.ru

amid525
Стала долго загружается инициализация Windows(где бегают полосочки). Уходит ок 30сек. Упустил момент после чего это стало… Раньше было ок 5 сек.

Hause

Comodo тут вряд ли виноват. Какая ОС напишите хотя бы. Копайте в направлении недавно установленного нового софта, особенно который свои службы имеет, или наоборот, может какую системную службу отключили в целях оптимизации, а вышло наоборот.

amid525
Да, Сомодо не при чем. Перенес сюда вопрос свой.
ОС ХР sp3. Новые службы не отключал, все как обычно. Обновлял правда драйвера:
Keybord Device filter
SCSI\RAID хост контролер
SIS191 ethernet controller
адаптер блока питания.
Еще интересную вещь заметил. При запуске спец. утилиты Bootvis(для оптимиз. загрузки), и с последующей перезагрузкой компа с помощью ее, инициализация ОС проходит как обычно, 6 сек. Далее после полного запуска компа Bootvis должен оптимизировать загрузку и снова перезагрузить комп. Но этого не происходит.
… Без bootvis, комп снова долго грузится. Надеюсь понятно описал ситуацию :slight_smile: Что-же может быть?

amid525,

  1. Сделайте список драйверов вот этим: DriverView: Loaded Windows Drivers List
  2. Сделайте вот это.

Хм… Обычно, просто по названию/имени вендора и т.п. видно “кто есть ху”… Или задача обратная, по имеющейся звуковой плате найти подходящий драйвер?

Нет, не помню у Марка ничего подобного…

Очень может быть. Все эти штуки, в принципе, для этого и предназначены…

Ну дык на хостинг её на какой-нибудь… ( 88) это какого же она размера… “Maximum attachment size allowed: 12500 KB, per post: 20”)

Hi, материнка какая?

http://us.msi.com/product/mb/P35-Neo.html#/?div=Detail

Chip integrated by Realtek® AL888
Там же, на закладке "Download" драйверы: http://us.msi.com/product/mb/P35-Neo.html#/?div=Driver&os=Win7%2032

Сайт ru.msi.com почему-то молчит… такшта на бусурманском :slight_smile:

Телеграмму не понял тчк [b]Hi[/b] зпт что Вы имеете в виду вопросительный знак Вы раскурочили систему или просто драйвер не можете поставить вопросительный знак

Не, серьёзно, я же не знаю предысторию, что мне советовать? :slight_smile:

Фсё, у меня уже голова кругом идёт, я теперь даже не понимаю, есть звук, или нет… Такшта всё завтра, завтра… ;D