Оффтоп.

Просто и со вкусом. !ot!
Ну бывает, охота что-то высказать, но вроде как и не по теме…
Или обсуждение идёт более о “высоком”, нежели о конкретной реализации…

Предлагаю в тему набивать вопросы, которые всё же имеют отношение к компьютерной безопасности, но может быть не так явно или ярко привязаны к продуктам Комодо.

Как пропатчить kde2 под freebsd? =)

Знатоков Баша - просьба пройти левее :wink:

В вин 7 замечена странная закономерность-после запуска компа центр безопастности выдает сообщение,что не включено комодо антивирус.Хотя сам комодо включен и горит зеленкой.Попытка сделать ка говорит центр(флажок)естественно ни к чему не ведет.А со временем,если оставить все рекомендации без внимания,флажок переходит в состояние Обновить комодо.И сам Комодо тоже переходит к требованию обновлений.Не пойму-это
1 баг несовместимости недоработки винды?
2 баг комодо?
3 недостаток оперативы.
P.S загрузка компа моментальная,установлено в автозагрузке вагон и тележка программ.
Win 7 enterprise 64
768 DDR
AMD Athlon 64 3000 +2.0GHz

Режим адаптации работы при низких ресурсах системы включен? (это настройка проактивной защиты).

А что означают аббревиатуры [NBZ] и [WBZ] в конце названия топиков в ветке Format verified Issue Reports - CIS форума?

“NBZ means none bugzilla and WBZ means waiting bugzilla.” - это ответ одного из модеров мне в приват :wink: Сам раньше спрашивал :wink:

хмм… Стоят DNS комодо в настройках, и не могу зайти на pcflank.com, на котором проверял уровень защиты компов… :slight_smile: Пишут - малварь распространяет он, хотя вроде это его задачей является (в смысле тестово попытаться что нить мне на комп забросить через блокировку фаера)… ))) А еще есть какой нить ресурс подобный, никто не в курсе?

ну так пытается? вот и запрещён =)
Мало ли кто не знает и полезет туда…

та не… :slight_smile: Надо ж выбрать тест сначала…)))) Тем более сей ресурс под патронажем Агнитума, если выявлены проблемы. то пытаются навязать Аутпост…))) Мож просто конкурентная борьба? ))) Я знаю что у комода есть какой та файл свой тоже, коим можно фаер и проактивку проверить, но он стар как мамонт…)

А что это значит по-русски?

с помощью какого софта можно редактировать ISO образы? хочу в CD-live влепить CCE. 8)
нужен совет на личном опыте!

rus174, например UltraISO

программа платная(( более 300 метров не может осилить без лицензии :-[

А что,генератор ключей найти слабо?

Отредактированно:exproff
А мы тут как бы не обсуждаем возможности запуска программ, обходя методы получения заработка авторами/программистами :wink:
Надеюсь на понимание :wink:

Сам себе отвечаю.
Не совсем то,но наводит на мысль.

И так же всплывают воспоминания о торможении такого же флажка в Вин ХР

Недостатком оперативы это не может быть, у всех процессов минимум в 2Гб памяти всегда есть.
Скорее это так реализована морда центра безопасности.

Напишу сюда лучше. Про браузер из песочницы… Это, блин, как в том старом анекдоте - чтобы защититься от СПИДа - наденте первый презерватив, смажьте эпоксидной смолой, потом второй, третий, а главное - НИКАКИХ половых контактов.

тоже по некоторым рассуждениям пришел к такому выводу… :slight_smile:

Я поюзал браузер в песочнице два дня и решил отказаться от такой практики.
Слишком уж ограничен браузер в своих полномочиях. Те, кто по Интернету просто серфят, не заметят ограничений песочницы. Но мне, модеру торрента, не удобно работать в песочнице. Хотелось бы в будущем увидеть более тонкие настройки песочницы для конкретных приложений (если, конечно, такое возможно).