Оффтоп.

На сайте появилась инфа: CIS становится платным. Мало того - заплатить должны будут все, кто пользовался Комодом бесплатно за все время пользования, правда по льготной цене - $1 за месяц.

комментарий SerB: Добродушная шутка от Viktor Voice! :smiley: А вообще то CISы уже и есть платные, кроме Premium :wink:

С 1 апреля :smiley:

Хотелось уточнить, по поводу ограничения скорости инета вот в
этой теме.

В какой версии есть такая функция?

CIS деградирует ;D

Немного не так ИМХО , надо иметь 2 разных браузера или один под разными именами (например: iexplore.exe и его копию iexplore1.exe) один использовать только для ЧИСТОЙ работы, другим серфить в песочнице с максимальными настройками по просторам инета…

Чуть позже я тоже подумал об этом.

я начинал с версии 4, не помню такого. неужели раньше было?

та никогда такого не было… Тебе трафик-шейпер нужен. Типа UserGate. Ну или для дома Cfosspeed подойдет вполне… Ограничение пропускной способности канала НЕ задача фаера предназначенного для защиты персонального компа, это уже биллинговые решения скорее. Ну мож в каком то персональном фаере и реализовано сие как доп.фича, но я чет такого не вспомню даже так с ходу…)

Так то не мне надо… Вы мой ответ в той теме более развернуто прцитировали. Там товарищ duke интересовался, а модератор ответил

Контроля скорости соединения в настоящей версии CIS не предусмотрено

Вот и стало интересно, в какой версии такое имеется…

Имеется в виду, что пока нет, но в будущих версиях, возможно, будет (а может и не будет ;))

Навряд ли разработчики рассматривают сейчас этот вопрос, как потенциального компонента CIS. Это функция не свойственна фаерволам.

Поздравляю Всех с Днем Космонавтики и Авиации!!! Ура!!!

ВСех,с праздником(50 лет - это вам не хухры-мухры)! :-TU

:-TU

Давно хотел спросить, что думаете о DefenseWall Personal Firewall?

DefenseWall Personal Firewall - это первый в мире персональный файервол-песочница Никакого периода обучения (как в классических решениях). Абсолютный минимум окон с подтверждениями в индустрии. Полная совместимость с другими решениями в области безопасности. Нет необходимости что-либо конфигурировать (настраивать порты, сокеты, ...). Не нужно верифицировать изменившиеся приложения.
- Прям мечта...

вот ссылка.
Не реклама))) Просто очень интересно, почему его так на всем известном сайте расхваливали?
Но и Комод не подвел)))

Пусть будет потому,что разработчик этой программы зарегистрирован у них с декабря 2005г.
Только камнями не бросайтесь,пожалуйста.
З.Ы.Если не лень загляните на их страницу “Наши Эксперты”

Вопрос по форуму: как отключить оповещение по e-mail о создании новой темы?

См. аттаченные рисунки :wink:

[attachment deleted by admin]

Использую браузер FireFox 4.0.1 - с таким набором дополнений для защиты(всем рекомендую этот набор):

http://s45.radikal.ru/i110/1106/12/e9ce1e956319.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1106/83/94b08af5265d.jpg

Что можете предложить добавить к набору(какими дополнениями пользуетесь вы)?

Использую PrefBar 5.1.1 . В нем есть отключение/включение: флэш, яваскрипт, попапс, куки, рисунков, цвета, очистка кэша , прокси. Все можно вкл/выкл. Удобно и не напрягает. Также интересно минимизировать в трэй - MinTrayR 0.9