Перевод на русский язык [ЗАКРЫТО]

Хорошо. Копну ветки он-боарда… Может найдем файл. Если найдем - то поглядим, что там есть.

Однако хочу сказать сразу - мы намерены сделать не просто перевод справки а нечто большее (:WIN)

Будем работать

Извините что без приглашения но, логику работы программы ==>лучше бы ==> изобразить в отдельной блок схеме (то бишь в отдельной ветке этого хэлпа в графическом виде = тогда вообще любой юзер поймЁт).

P.S. заранее спасибо!
С уважением Baner :■■■■

Вполне согласен. Если я правильно понял Maharadji1983, то лучше будет сделать полный перевод со всей структурой как он есть в исходном хелпе, а уже отдельными разделами наши “приблуды”. Таким образом сохраним и приемственность с оригиналом, и возможность держать всё в одной справке, а не по куче файлов =)

2 Maharadji1983 Завтра вечером подготовлю схемы работы файера в обоих направлениях. Желательно обговорить формат и размеры.

Мне кажется, что лучше разделить офиц. документацию и все остальное. Но это всего лишь мое субъективное мнение.

А такое не подойдет? (взял отсюда)

http://i022.radikal.ru/0711/b0/6d73211ff91f.png

Да, это упрощённое представление, которое показывает логику порядка применения всех “уровней” фильтрации и правил. Однако эта схема не даёт представления о том, что в итоге при разных настройках получит пользователь =)
Собственно именно углубленную схему и собираемся в том числе представить для Вас =)

спасибо конечно… но в любом случае труд добровольный - делайте как считаете нужным :slight_smile:

barsukRed
Общался с разработчиками

Это хорошо,что они хотят сделать локализацию. Но, мучают меня смутные сомнения что это доведётся до изготовления самой локализации… Как говорят в Одессе: будем поглядеть…:wink:

У меня аналогично. В мае 2008 г., из-за того, что Comodo 2.4 не ужился с Windows XP SP3, а Comodo 3.0 не был русифицирован, я вообще деинсталлировал Comodo, стал обходиться брандмауэром, встроенным в Windows.
Сейчас у меня - по прежнему: брандмауэр - встроенный, антивирус - DrWeb (с действующим ключом до 16-12-2008 и правом на получение, в выбранные мною день и год, оплаченного ключа ещё на месяц; точнее, оплачены-то мной 2 месячных ключа, но - по числу моих компьютеров: могу использовать их хоть последовательно на одном, хоть одновременно на обоих). За неимением “чистого” файрволла Comodo скачал Comodo Internet Security, но инсталлировать его боюсь по нескольким причинам, одна из которых - “а русифицирован ли интерфейс?”.

Батюшки святы!!
А тема то как и всякое иное Благое начинание благополучно заглохла :frowning:

Благое начинае будет закончено в конце января. Дел много в последнее время (:TNG)

Каюсь, не без греха =)
Схемы попробую дочертить до НГ (оказалось много подводных камней)

Не, ну русская версия появится когда-нибудь??? Сколько можно ждать…

Русской локализации не будет. А вот хелп по русски может и умельцы сделают. Только фаер обновляется со скоростью света… Поэтому есть ли рентабельность? До четверки не далеко…

Рентабельность тут ни при чём =)
Если будет реализован русский хелп, то под 4-ку его перегнать думаю будет не сложнее.

Что-то похоже на дежавю! Примерно также было с вер.3.0, теперь с 3.5. А после 4.0 и до 4.5 недалеко (:WAV). Уж хрен с ней с этой локализацией, хелп бы осилили и то замечательно. Но, как ты говорил выше: “…меня терзают смутные сомнения…”!

Не хочу быть пессимистом но русский комодо 2.4 это не что иное как рекламный ход для привлечения внимания русскоязычного пользователя к продуктам корпоративной защиты. Теперь “мавр сделал свое дело-…” Русские не влияют на прибыль фирмы. Локализации не будет. :slight_smile:

Рентабельно ли делать хелп, тратить время, если у четверки будет другой внешний вид?

Вопрос о рентабельности руского хелпа, который делают на добровольных началах и абсолютно бесплатно? Да там по умолчанию одни только убытки =)
Опять-таки, до сих пор многие сидят на 2.4. Вероятно, что многие на первых порах оставят и 3.5. Так что для них это будет полезно.

Это точно. Я вот и думаю что русский хелп так и не доделают. Причина-работы много а результат незначительный…

Несомненно.
На мой взгляд и сидят многие на двойке по причине слишком большой навороченности тройки. Пользователь хочет поставить фаер и сразу пользоваться. Тройка требует много времени для того чтобы разобраться во всех ее функциях. Это отпугивает простых пользователей.
А ведь как хорошо все начиналось! Ориентировка COMODO на неподготовленных юзеров…Получили то,что получили… :slight_smile:

У ВСЕГО ЕСТЬ КОНЕЦ ,У ТЕРПЕНИЯ ТОЖЕ! НУ ХОРОШАЯ ПРОГРАМА Я НЕ СПОРЮ,НО ЕСЛИ ОНА К НАМ ТАК ОТНОСИТСЯ,(ПОЧТИ ВСЕ ПРОГРАМЫ ВЫХОДЯТ С ПОДДЕРЖКОЙ РАЗНЫХ ЯЗЫКОВ)А У НИХ КАКОЙТО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД :■■■■НЕ БУДУ Я ЕЁ СТАВИТЬ ИЗ ПРИНЦИПА,ПОКА НЕ ПЕРЕВЕДУТ!!! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!