Перевод на русский язык [ЗАКРЫТО]

Сижу на русской версии 2.4 из-за отсутствия русского интерфейса в тройке. Уже и финал вышел третьего релиза! Разработчики когда хоть приблизительно собираются выпустить русскую версию, слышно что-нибудь?

Нет,ничего не слышно… Но я бы не рассчитывал на русскоязычный GUI для тройки в ближайшее время. Возможно, через некоторое время фаервол станет платным… К этому все идет.

Уважаемые Гуру!
Подсеажите, а есть ли смысл и целесообразность в переходе со 2-й версии Комодо на 3-ю?
Тем более, что Третья версия не руссифицирована и в ней постояно вносят исправления?

Приветствуем,

Главное отличие v2 от v3 - defense+ в v3- одна из лучших HIPS, в то время как v2 предоставляет только anti-leak (как по-русски?) защиту.
Целесообразность:

  • при использовании тройки можно отказаться от резидентного антивируса при наличии определенного опыта
  • не забывайте, что код тройки постоянно улучшается разработчиками

В зависимости от знания языка, не могу сказать какие проблемы могут быть в каждом отдельном случае.

Многие исправления относятся к GUI, критические баги, влияющие на безопасность и т. п. исправляются быстро при условии, что разработчики могут воспроизвести их.
…Хуже было бы если бы не вносили исправления :slight_smile:

Некоторые наблюдения относительно версии Windows и стабильности v3:
win xp x32 - лучшие показатели
win vista x32 - хуже, чем xp x32
win xp, vista x64 - хуже, чем win x32

P.S.: я не гуру ;D

Уважаемый goodbrazer !
Спасибо за ответ. Я пробовал переходить с V2 на V3 в самом начале выхода этого релиза.
Однако, он не что то не пошел (может руки кривые , да и не гуру я). В частности, замучался с Алертами, были проблемы со скачиванием файлов из Инета, + уставал отвечать на вопросы, когда просто запускал программы. Кроме всего, чисто субъективно третья, на мой взгляд, грузила систему.
Снес и перешел опять на двойку. Причем связку стал использовать Comodo V2+ ThreatFire Pro+ Avira Premium. Вроде как ничего получалось.(XP-32 )
Вот теперь и в раздумьях??? Тем более, что не руссифицирована (может субъективно это основное). Да и мысли гложат, как бы HIPS разных вендоров не стали конфликтовать. Сейчас вроде конфликтов не наблюдаю.

Да, вам виднее, что лучше использовать :)… Ведь что мог посоветовать такой фанат тройки, как я ;D

Да, конечно лучше использовать 1 hips.

Спасибо goodbrazer !
Думаю, что подожду релиза с русским интерфейсом, и еще раз поробую перейти на тройку.
Интересно ведь!
С уважением ко всей Конфе.

Не дождался русификатора и попробовал перейти на тройку. Оказывается, надо деинсталлировать предыдущую версию( а не поверх!). Слетели все настройки и правила >:(
Начал устанавливать-и опять эти бесконечные клики для разрешений!!!
Неужели нельзя было предусмотреть сохранение настроек и правил при переходе на новую версию? Бэкап какой-то сделать, что ли? Потом спросить, типа, использовать ли предыдущие правила?
Это же сдуреть можно, кликая 300-400 раз!
Сорри за офтоп, скорее вопрос к разработчикам, но я в английском ни бум-бум.

Зачем кликать? Вот так можно поступить:

1 Удалите все правила,касающиеся Вашего приложения в фаерволе и Defense+ Отключите автозапуск Вашего приложения вместе с виндовс(если есть). Перезапустите систему. 2 Сразу после загрузки системы откройте COMODO: Firewall Tasks > Advanced>Firewall Behavior Settings Во вкладке 'General Settings' поставьте бигунок в положение Training Mode Defense+ Tasks > Advanced>Defense+ Settings Во вкладке 'General Settings' поставить бигунок в положение Training Mode Не забудьте нажать Apply Теперь спокойно запускайте Ваше приложение,работайте в интернете. COMODO в автоматическом режиме создаст все необходимые правила. Через некоторое время установите бигунки в штатные положения.
Я об этом уже даже писал,не соврать, раза два. :)

Большое спасибо за подсказку, barsukRed!
Сорри, что тебе пришлось в третий раз написать

Тройка уже русифицирована?

Когда уже появится русская сборка?

???Откуда такая информация? Я слышал что тройку не будут русифицировать…

Так и не понял - что делать с файликом языка…

На данный момент руссификатор присутствует только для версии 2,4, версия CIS 3,5 пока не поддерживает модули локализации, обещают добавить поодержку после того как выпустят финальную версию

да когда это уже будет, год обещают эту русскую версию… (:AGY)

Удивлен. Где Вы такое прочитали?

Недавно наткнулся:

Maharadji1983, exproff, если занимаетесь переводом:
Должна быть уже готова хотя бы его часть:

Может получится скооперироваться с теми, кто уже что-то перевел - будет меньше работы. Справки CFP 3.хх и CIS 3.5.хх не должны сильно отличаться.

p.s.: Korney San долго не был на этом форуме, но можно про готовый перевод и где его взять спросить на ru-board - там должны быть в курсе.
Или можно связаться с Korney Sanом по почте или аське напрямую…

Спасибо за подсказку. Действительно хелп версий 3.0 и 3.5 отличается лишь антивирусной частью, остальное (на зрительную память) как минимум на 90% одинаково.

Вопрос только в одном - делать 100% перевод официального хелпа и ничего более, аостальное делать отдельным файлом, или можно всё вместе запихнуть в один хелп (официальную часть + наши наработки по FAQ и проч.) ?

Мне больше по душе второй вариант - пусть вся база знаний что есть будет находится в одной справке