Re: Примененение Comodo для "чайников"

По теме комодо для чайников…
Примерно час назад отдал ноутбук старому знакомому. Переставлял семёрку, ставил заново комода шестого. Не смотря на глюки по сканированию перетаскиванием в главное окно, более слабой самозащите, основную свою функцию, отлов вирусов, в том числе и не известных по базам, пытающихся пролезть через браузер, комод делает исправно. Но суть не в этом.
Просто такая ситуация. У человека ноут уже года три, но он не знает, что такое расширение файла. У человека комод (на старой системе) почти полгода стоял, но…когда я ему отдал сейчас ноут с новой системой, и он отвёз его домой , и попытался установить программное обеспечение для флешмодема, то естественно, комод настроенный на максимальную (в разумных пределах) защиту, и не видивший пока этого программного обеспечения, начал выдавать запросы. Чем поставил этого человека (у которого, не забываем, ноут уже три года) в ступор. Разрешать или запрещать файл, что такое файлы Ожидающие решения, песочница, hips…он , знакомый, задавал мне по телефону вопросы про всё это так, как будто у него комп менее суток, а комод он первый раз видит. Ну не хочет среднестатистический пользователь ничего изучать. И не будет. Не потому, что тупые, а потому, что мозги так настроены. Мне, например, по телефону было заявлено, что всё должно быть “я включил ноутбук, и всё у меня звиздато”. Так же, когда я объяснял (пытался объяснить), что нужно хоть немножко изучать то, что установлено у вас на компьютере, особенно касающееся защиты компьютера, мне было сказано “Я не компьютерщик, нафиг мне всё это знать”. И человек считает искренно меня заумным “компьютерщиком”, а себя правым. На все слова, что он ужасно тупит, вообще, и в этом заявлении, на него действия не произвели. Я ему говорю, что по твоей логике, антивирусы придуманы только для IT специалистов,что ли? Он продолжает тупить. “не ори, просто объясни, разрешать мне или запрещать запрос файла”. Я ему говорю “что за файл, откуда пытается запуститься?” Но он тут же считает, что я умничаю, и гнёт свою линию. “Объясни по человечески”. Ему говоришь, что он хотя бы чуть-чуть должен знать операционную систему, её основные файлы для того, что бы разбираться в этом. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! Ему пытаешься продвинуть логическую линию размышления в таких ситуациях “Зловредный файл - блокировать. Не вредный файл, но не системный - разрешить. Не вредный файл и системный - Обработать как системный файл, или запустить без ограничения” Но осмыслить даже эту короткую и простую строчку он не в состоянии. Стена. При этом часто слышу в упрёк такие же заявления, что не умничай, называй вещи как-нибудь попроще.Причём, что это рац.предложение, тоже не найдёт благодатной почвы у них же в мозгах, они тоже не понимают. Ну не понимают они, что если я скажу “Вот эта фигня создана для того, что бы всякая фигня не пролезла из фигни к тебе на фигню, без твоего разрешения”, то это тоже ими понято не будет. И вместо того, что бы почитать, подумать, попробовать, потыкать тупо мышкой по настройкам фигни комодо , они истошно ищут своими двумя извилинами обход сложившейся ситуации как угодно, только не в правильном направлении (пытаются переименовать и подменить официальные названия программ, их модулей и настроек ), наивно думая, что это им поможет. Они не воспитывают свой мозг. Они пытаются идти на поводу гопотных позывов своего серого вещества, привыкшего халявить на протяжении жизни. (Думать не как надо и правильно, а как удобно и легче). Странно думать, что человек, у которого семья, строит дом, работает и так далее, не способен проявить инициативу и хоть чуточку сдвинуть своё мышление себе же на пользу. Будут клеить разные отмазки, будут обвинять в чём угодно, но только не почитают, не попробуют, не попытаются научиться пользоваться продуктом. Мой знакомый - шофёр. Я ему "ну вот представь, что ты купил машину (компьютер), а окна открывать не умеешь. Двери открывать не умеешь. Дворники включать не умеешь. " Тоесть, пытаюсь провести ему аналогию с тем, что вот если бы он купил машину, а большинства функций использовать бы не умел, и не хотел уметь. Мне тут же ответ “Это две большие разницы” Опять отмазки. И ведь люди не понимают сами, насколько они тупят в этот момент. Они преобрели продукт, компьютер (аналогия с машиной). На котором стоит множество программ.(как бы в машине множество дополнительных фич), но учится использовать это всё не то что не хотят. А считают умным озвучить то, что уметь этим всем пользоваться, должен как бы только работник автосервиса (аналогия с компьютерщиком). Ведь сказать ему, что, ну, вот ты же не ездиешь в автосервис, что бы залить бензин, ты не ставишь машину на яму, что бы открыть окно, включить печку и так далее…Тебе было надо это, и ты научился. Ты не называешь дворники, колесо, бензин, масло, кандиционер, круиз контроль фигнёй. Ибо тебе однажды стало надо, и ты это выучил, запомнил. Но эти люди усиленно хотят думать, что с компьютером должно быть всё иначе. По их словам должна быть на клавиатуре одна кнопка, под названием “Сделать на компе офигенно всё что я хочу”. И всё в шоколаде. А ведь по настройкам и модулям машина куда сложнее того же комода.
Я согласен только с тем, что объяснения чайнику, должны быть более подробными. Типа, открываем Расширенные настройки, открываем Защита+, ставим галочку Использовать HIPS, это нужно для того-то и того-то… Но совершенно никто не обязан писать “Заходим вона в ту вот фиговину, с беленьким значком, и ставим галочку вооон на той хреновине”…
А вот раздел, что делать с ламерами…я бы создал. Это не в сторону автора темы. Это я вообще. Ну надоело уже.
Третьего дня, мне позвонил один дебил (правда дебил, но без справки), с просьбой взломать профиль подруги в одноклассниках. Я ему объяснил как мог, что я обо всём этом думаю, в том числе и о всех этих видеоуроках на ютубе, по взлому соц.сетей. Но на него это не подействовало. Он позвонил, найдя где-то на ютубе понравившийся ему “видеоурок” по взлому, и захотел, что бы я на него поглядел. Объяснял он мне это так…

  • ээээ…ну…ээээ…вот…ээээ туда…вот…выйди…и глянь.
  • Куда?
  • Ну…эээээ…ну…там…вот…второе видео сверху…
  • Нет гарантии, что твоё видео сверху, будет у меня так же сверху.
  • Ну…эээээ…ну…ээээээ…ну…вот…это…ээээ…ну выйди…глянь.
  • Куда?
  • Ну…ээээ…туда…
  • Дай ссылку на видео, кинь на почту. (Далее десятиминутное объяснение ему, что такое ссылка, почта и что такое копировать, вставить. А у человека этого комп уже лет шесть.)
    Ссылку он мне все же прислал, спустя часов пять…такую: www.youtube.com
    Потом перезвонил, и был послан в звезду.
    За шесть лет можно было хоть что-то знать???
    И первый мой знакомый…за три года, мог хотя бы понять, настроить голову, в сторону работы на компьютере?
    Так же и с комодом…Ну потратьте вы два дня на изучение его настроек, менюшек… В интернете всё есть. Посмотрите Обзоры и тесты на ютубе том же…
    Неужели вас самих устраивает мышление домохозяйки?
    Ну ёлки-палки…

Ни чего удивительного… :slight_smile:
Таким людям(кто мало разбирается в ПК, безопасности…), и что-бы не задалбливали по телефону, и что-нить не заблокировали не то…, - ставлю один бесплатный Аваст(все что нужно имеет, только без фаерв.). Ни каких заумных вопросов, иногда(что под сомнением) в сандбокс запускает. Вирусы, на лету вырезает. Очень удобен для юзера. :-TU Ну и, виндовский фаерв. на вкл.

Дело не в чайниках.Дело в продукте.Вернее в балансе между опримальными настройками и информативностью.Не забывайте и о том,что каждый человек может что то хотеть и что то не хотеть.Например хотеть хороший антивирус,но не заморачиваться с его настройками.Это его право.А ваше право с ним наладить такой тип общения при котором он должен вас понять.В противном случае исключайте его из списка клиентов.И всего то.
Как вариант-Антивирус-мочить всё(карантин).Хипс -чистый Пк-создавать правила для безопасных приложений.Фаервол-безопасный режим-создавть правила для приложений.В конце перевести всё в игровой режим.Который заявлен как режим при котором подавляется большинство аллертов.
И самое главное-Со степенью роста знаний должна расти не озлобленность на происходящее и новичков.А наоборот-стремление их понять.Я хорошо помню себя,когда пришел на этот форум.Какую хрень писал.

Не поймёт, проходили. Все мои слова мимо ушей. Как со стеной разговариваешь, ей Богу. Всё чаще думаю об авасте для “обычных” людей. С настройками по умоланию. И насчёт “его право” не согласен. Есть истина. Которая в данном случае в том, что любой продукт надо изучать. А юзверь этого не хочет. Иметь антивирь понадёжнее, и ничего не делать для этого, маскируя свою лень под “право” это они могут. Нет, так дело не пойдёт. Юзверя надо воспитывать, если не пофигу он, конечно. Врач, когда хочет помочь человеку, озвучивает нелицеприятный (истинный) диагноз. И его не должно волновать, нравится этот диагноз больному, или нет. Я клиенту предлагаю комодо, как наилучший вариант защиты, к тому же бесплатный. А для этого всего-лишь надо понять, что “уверен в файле? - разрешить, не уверен - разрешить или запретить (без галочки запомнить), уверен что зловред - блокировать, уверен что не зловред - разрешить с галочкой запомнить, уверен что не зловред и файл системный - обработать как системный файл. Или разрешённый, или Запустить без ограничения”. ВСЁ. Больше ничего не надо. Все настройки я делаю. Однако нет. И это не хочется им делать, понять.

И самое главное-Со степенью роста знаний должна расти не озлобленность на происходящее и новичков.А наоборот-стремление их понять.Я хорошо помню себя,когда пришел на этот форум.Какую хрень писал.
Озлобленности нет. Есть охреневание от того, какой студень в головах людей. Да если бы мне, когда я первый свой комп купил, кто-то так же, как я им, расталковывал что надо делать....Мне тогда было только мечтать о такой помощи. И, вы пришли на форум, ключевой момент. А они не ходят на форумы по продукту, с которым у них проблемы. Они ходят в соц.сети, и видео, про взломы одноклассников смотрят. Вся энергия у них туда уходит. ----------------- И если настроить антивирь так, что бы не было алертов...Не будет алертов, не будет роста над собой. Тупо расти неначем будет. Небось купив пятый айфон, через день большинство его примочек знают, ибо интересно, и надо, ибо гламурно и круто. Пущай и тут интересуются. Если идти на поводу у юзверей, то скоро они будут требовать, как я уже писал в предыдущем посте, одну кнопку на клаве. -------------
Не забывайте и о том,что каждый человек может что то хотеть и что то не хотеть.Например хотеть хороший антивирус,но не заморачиваться с его настройками.Это его право.
Вы путаете. Вы имеете ввиду человека, который "хочет, читает, пытается понять и делать, но пока не может" с человеком, который "ничего ГОДАМИ не делает, ничего ГОДАМИ не пытается понять и выучить, почитать" Например, знаю одного "геймера", который лет шесть у меня спрашивал, как ему открыть ISO'шник. ---------------- P.S. А, да, забыл. Когда беседовали по телефону, то я ему сказал, что бы он приезжал на машине (5 минут до меня ехать), я снесу комодо, и поставлю ему аваст...Так не хочет. Ему надо и рыбку съесть, и ...не сесть. И что бы комод был, и что бы настроен он был оптимально на защиту,и мануальчики не курить ниразу. У него другая логика. Он мне позвонит, например, и будет спрашивать, каждый раз, когда у него алерт комодовский вылетит. Он так хочет. А ты мол, догадайся, что у него там вылетело. Объяснить толком они ничего не могут. Я ж уже говорил. У парня третий год комп, а что такое расширение файла он не знает. Тогда как он это должен был знать уже на первый-второй день как купил комп. Если хочет знать разницу между mp3 и avi , конечно.

Да, это лучший способ…если человек вообще тебе никто. Но если с ним знаешься уже лет двадцать, то как-то…

Вы путаете постоянно,вопрос чистой психолигии,человеческий фактор.Случаи такие у всех есть.Просто не все кричат об этом.Я ж говорю,более жестко фильтруйте клиентов,друзей.Одним я ставлю комодо с полной раскрытостью всех функций,другие в истерике даже от того что есть вирусы,и с ними нужно бороться.Мой совет-сесть,спокойно вздохнуть и принять всё как есть.Хотя я искренне вас понимаю,дебилоид он и в африке дебилоид.Но,на то Хомо Сапиенс и нужен,чтобы не опуститься до его (дебилоида) уровня,и по возможности ему стать лучше.Вы поймите,примите то,что все люди разные.Если до вас дебилоидов,не искоренили,не перебили в конце концов, :D,то вам вряд ли это под силу.Возьмите себя в руки,не так уж всё и плохо в мире.
Вы одним только криком,описанием случаев,хотя эмоции выплеснуть тоже дело,ничего не сделаете.Среди моих родственников есть умнейшие люди.Одако это им не мешает ничуть,быть далекими от информационных технологий.Я это понял не сразу.Обижал их,злился,наезжал.Теперь я понимаю,был не прав.И сожалею об этом.Поверьте-это не стоит того.А про чужих-я написал.Всё что выше-применительно.

Loner, зря ты на хомяков наезжаешь. Вот представь, заболел у тебя желудок, приходишь ты к врачу, он тебя посмотрел, направил на обследования и анализы и обнаружилась у тебя язва двенадцатиперстной кишки. И врач тебе говорит: вот ты такой-сякой, лентяй тупой, ходют тут хомяки бестолковые, вместо того что бы изучать, как лечить свой организм (тут надо то 2 дня книжки почитать и всё понятно), занимаются всяким компьютерами, поставлю ка я тебе клизму двухлитровую.
Или например идешь ты вечером по тёмной улице, налетела гопота, насовала люлей, отобрали телефон и деньги с ключами от квартиры, где деньги лежат. Ты бегом к ментам. Вот нехорошие дяди имущества лишили да и организм подпортили. А менты тебе ласковым голосом и отвечают: Ах ты гой-еси добрый молодец. А чего же ты вместо того, что бы ходить на тхе-квон-до и учиться защищать себя, с компьютером задротствуешь? Тут надо то годик на тренировки походить себе в удовольствие и врагу на поругание. И иди ка ты отсюда лузер бестолковый.
Мысль надеюсь понятна?
1.Каждый должен заниматься своим делом, к чему имеет природную склонность (это в идеале конечно).
2.Технологии должны упрощать жизнь человека, а совсем не наоборот.

:-TU

А здесь нужно развивать навыки тонкого исскуства дипломатии.

не соглашусь. Тогда как язва та же может быть по разным причинам, от возрастных, стрессовых, питание и так далее. То хомячки тупо не хотят учить даже то, что им необходимо. Необходимо хотя бы для того, что бы за какую-то ерунду деньги не платить. И пользоваться купленным продуктом себе же в удобство.
Про тхеквандо тоже не так. Никто тхеквандо не покупает, тренеру только платят. Однако тренер не даёт гарантии, что через полгода вы будете всех вырубать как брюс ли. Ноутбук же, PC, чел покупает сознательно. Картина: хомячок купил ноутбук, ничего учить не хочет, когда ему говорят что и как делать , что читать - топает ножкой (Не хочет), и пытается навязать своё желание и требование, как единственно верное. Типа, у него что-то случилось на компе, даже ерунда, он хочет тупо тут же звонить и задавать один и тот же вопрос с интервалом …появления вопросов. Через час, так через час. Через неделю, так через неделю. Будь добёр, мол, возись с ним по телефону. Проявляй чудеса телепатии и дешифрования. Увидь на расстоянии что у него там выскочило, расшифруй его слова: “ээээ…у меня это…это…ну, вот…когда я туда…оно вот окно…а в окне…ээээ.ну…нууу…вот так вот. ЧТО ДЕЛАТЬ?”
Каждый должен заниматься своим делом…Да…Врачь, милиц полиция… Но поставить себе градусник, а другу банки…Как выпить таблетку (инструкция прилагается) должен сам сообразить. Тхеквандо …
Если сравнивать с тхеквандо…то…тут даже пример трудно привести. Попробую. Это как если бы вы купили кимоно, отдавали кругленькую сумму за тренировки. Но на тренировках жрали бы пончики, и листали журнальчики. А когда вас тренер попытался бы “застроить”, вы бы возмутились, топнули ножкой, мол, не учите меня жить, мне не удобно отжиматься. Я не хочу прес качать. Не хочу в спаринге работать. Шпагат мне делать запрещает религия. И так далее. Но при этом всём, в конце требовать от тренера каких-то знаний и умений.
Вот тоже самое как про компы. “То , что ты (я) мне говоришь - пофигу. Читать я ничего не буду. Учить я ничего не буду. Понимать я ничего не хочу. НО, если вдруг у меня возникнет вопрос, будь добр ответь мне на мой вопрос ТЩАТЕЛЬНО, что б я всё понял и сделал, даже по телефону. И мне (ему) всё-равно, что я не знаю что такое расширение файла, не знаю как копировать (перемещать) файлы (и пофигу, что комп у меня уже три-шесть-десять лет). Так что уважаемый “компьютерщик”, возись со мной, трать свои нервы, на моих (его) условиях. А если что не так, то я (он) имею полное право топнуть ножкой, и заявить, что ничего не понимаю. Но понимать ничего не хочу. И мне всё-равно на твои (мои) советы (по обучению), ссылки (на онлайн учебники). И на всё у меня будет одна отмазка - Я НЕ ПОНИМАЮ! (Хотя на самом деле даже не пытался хоть что-то прочитать.)”
Знаете, я одному нод поставил, и написал текстовик, с наиподробнейшими объяснениями, как менять на нём ключ. Где его искать, сылка на страницу. Всё подробно, до нЕльзя. И что? Да ничего. Как были звонки “Ключ кончился”, так и остались. Когда напоминал им про текстовик этот…опять отмазка Я НЕ ПОНИМАЮ.
А вот случай обратный. Работал я с одним человеком, он моложе меня, парень. И купил он себе ноутбук. И замахал он меня этим ноутом. Требовал, что бы я непременно к нему пришёл и ноут посмотрел. Звонил, почему-то, всегда бухой. После очередного такого звонка, и его предложении (весьма настойчивом) к нему приехать, я не менее настойчиво отказался. Он меня послал …на три буквы. Открытым текстом. …ОК, подумаля…и занёс его в чёрный список…Прошёл год.
Случайно встретились на улице. У меня уже никаких амбиций к нему нет, да и не было. Просто решил его проучить малость. Встретились, поговорили…И что вы думаете? Он теперь всё-всё-всё на своём ноуте сам делает. Серьёзно.
Просто есть такое выражение “А чего крячить, чего пыхтеть-то? Лошадь же везёт”
Типа, зачем выносить свой мозг знаниями, когда всегда можно позвонить, и вынести мозг кому-нибудь другому, откровенным дебилизмом. Даже не понимая при этом, что поступает как примат.
И вот я понял, чем больше возишься с юзверями такими, тем больше и больше они на шею залазают. Чем ты к ним лучше, тем больше у них губа раскатывается. Были такие люди, что составляли список вопросов, звонили мне…и начинали выносить мозг этим списком. Где-то минуте на пятнадцатой, я начинал понимать, что меня тупо пользуют. Из меня бесплатного ликбеза лепили. Теперь я по телефону консультации не даю. Если они не умещаются в один - два - три вопроса.
или ещё один персонаж…Кстати, это тот, который заболел идеей взломать акаунт подруги в Одноклассниках. Постами выше описывал. Звонит однажды в первом часу ночи, у него, кстати, машина всегда под окнами стоит. Он таксует, это его работа…И, говорит: - Ты не можешь ко мне придти? (пешком минут тридцать)

  • А что такое?
  • Да игрушка одна не идёт…

Все, кто долго занимается компами, и кто самостоятельно ликвидировал свою компьютерную безграмотность. сразу, с полтыка распознают халявщиков, и просто людей, новичков, у которых пока эта тема туго идёт.
Халявщик позвонив, зайдя, говорит так: - Сделай мне…(почтовый ящик, смени обои, установи антивирус) и так далее
Начинающий юзверь начинает свой вопрос так: - Млин…вчера полночи сидел, пытался то-то и то-то сделать…Ну нифига не получается. И тут читал, и тут читал…пробовал - не получается.
И при этом в его запасе слов уже мелькают правильные термины и понятия. Ты реально понимаешь, что человек сам пытается что-то сделать, но пока испытывает затруднения. Таким помогать всегда приятно.

P.S. Вспомнил часть разговора из поста выше. Это когда я тому, у кого ноут уже три года, пытался объяснить, как надо думать, что бы понять логику работы комодо…
Он в комнате не один там был, а с девушкой…
И вот он разговаривает со мной…И типа, а это что за запрос, а это что за запрос?
И слышу я второй девушкин голос на заднем фоне:

  • Блин, да это комодо тупит…
    Он у неё тут же спрашивает:
  • Комодо тупит, да?

    Понимаете?..НЕ ОНИ ТУПЯТ, а КОМОДО…
    Вся остальная логика понятия сих вопросов развивается у них в голове по такой же схеме.
    Это не они ничего не хотят делать…как бы. А это я, плохой…не хочу с ними возиться по телефону, не хочу объяснять им простейшие понятия работы с файлами (копирование, перемещение, удаление), не хочу сделать им клавиатуру с одной кнопкой. и так далее. Что, во первых, они эти бирюльки должны сами выучить, инфы в нете полно (про что им говорилось), или купить книгу а-ля “Windows для чайников”. Но и это куплено не было, естественно. И про это я им уже не раз объяснял, про копирование, перемещение,расширение файла…Но есно это запомнено ими не было. “А зачем? Мы позвоним, если чо, и спросим. А если на нас оруть будут, то возмутимся, что мы не компьютерщики. А если приведут пример с машиной, то скажем, что это две разные вещи.” Я им и так объяснял…что вот ты, допустим, шофёр. Ты не должен знать всю-всю-всю машину, на уровне сервисного центра…Не обязан. НО, элементарный минимум знаний у тебя быть должен: Правила дорожного движения, навыки вождения, знание разметки, знаков и так далее…Простейшие знания для включения дальнего-ближнего света, поворотника, кондиционера, элементарное знание приборов на панели…Это для шофёра необходимый минимум. Знание его не зависит от того, кто ты, крутой сервисный слесарь в центре субару, или автолюбитель на ОКЕ гоняющий. Так и с компами. Есть минимум, я насчитал восемь пунктов. Если их больше, то не намного…
    Причём, если бы раз объяснил, и всё, это было бы полбеды. Одно и тоже приходиться объяснять снова и снова…ибо они спросили, им ответили, проблема как бы решилась…И…и можно забыть, и забывается. Так как юзверь не пропустил это через себя. В башке его не отложилось…Соответственно ничего не запомнил.
    А когда тому же шофёру с ноутом три года, делаешь адекватный намёк, что вот типа, как бы ты со мной разговаривал, если бы я тебе звонил раз в месяц, и спрашивал, как мне дверь открыть, движок завести, дворники сменить…Как бы ты со мной разговаривал?
    на это они тут же прячут свою тупость за выдуманной ими фразой, которая кажется им очень умной:
  • Это две разные вещи. Я не компьютерщик…
    Или, ещё круче:
  • Мне этот компьютер нафиг не нужен.
    А, да…вспомнил.
    когда с владельцем ноута разговаривали, то он психанув на каком-то шаге заявил мне, ЧТО ОН СЕЙЧАС ЭТОТ НОУТ В ОКНО ВЫКИНЕТ!
    Это, подразумевается, наверное, что я должен испугаться за ЕГО ноут, и начать его упрашивать этого не делать.
    Но я предложил ему разбежаться и долбануться башкой об стену. Так мол, больше толку будет, наверное.
    Тоесть, это почти во Фрейду…Это как испорченные, капризные дети… “Ах, мама, ты меня не понимаешь, не хочешь покупать машинку? Тогда я пойду,и назло тебе отморожу уши”.
    Как-то так…

    А такие пассажиры вам встречались?
    Приносит комп, допустим. Заражённый… Ты его подключаешь, начинаешь им заниматься. А клиент сидит за спиной.
    И вот, допустим, упрямый тебе вирь попался…Или, как обычно, у чела просрочился ключ на антивире, и он сидел без защиты пару месяцев, понахватал всю таблицу Менделеева…
    И ты пытаешься всё это дело выкурить, а систему привести во вменяемое состояние. Есно, она заражена насквозь, вири уже внедрились на уровень ядра, и ты , естественно за пятнадцать минут ничего не сделаешь…НО, для тебя это штатная ситуация. Ты привык читать мануалы ночами, пробовать, снова читать и снова пробовать.
    А этот, сидящий за спиной, впринципе, нихрена не делая, просто наблюдая за тобой, уже не выдерживает:
  • Бросай нафиг…
    через пять минут
  • Ой, ну бросай всё нафиг…
    ещё через пять минут
  • Не получается?
    ещё через пять минут
  • Бросай нафиг…

    Тоесть, у него не хватает усидчивости даже наблюдать за тобой. По идее скрипишь мозгами ТЫ…а сдают нервы у него… Про то, что бы что-то понять самому у него даже речи быть не может. Даже попытаться. Ну контингент такой…

Я не кричу. Просто я пишу быстро и не глядя. Для меня любой пост, хоть во всю страницу напечатать - проблем нет. Кстати, когда я описывал все эти дела, я заведомо знал, что все таких встречают. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Мне вот,повезло, восемь из демяти, что я знаю - инфантильные дебилы…Так можно назвать.

Среди моих родственников есть умнейшие люди.Одако это им не мешает ничуть,быть далекими от информационных технологий.
Под технологиями может подразумеваться разное. Я пишу про элементарный знания, которые превращают чайника в ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Что у нас там в таких навыках…Ну, попробую перечислить:
1)Работа с файлами (перемещение, переименование, удаление, создание (опционально) понятие о расширении, типах файлов). Открытие файлов музыки, видео, графики, и переассоциация файлов на другую программу. Что такое папка. Каталогизирование. Сортировка. Работа с проводником и Тотал Командер.
2)Навыки работы с архиватором. WinRar, например.
3) Если любит играть в игрушки, навыки работы с образами игр,и программ для этого: UltraIso, Alcohol, Daemon.
4) Умение прожигать диски: Nero, UltraIso,Alcohol,Imgburn
5) Установка и удаление программ.
6) Умение работать с антивирусом который установлен.
7) Простейшие навыки работы с интернетом. Соц. сети. Понятие о фишинговых и мошеннических страницах.
8) Если надо, то навыки работы с текстовым редактором. Тот же офис. Если нужно.
ВСЁ!!!
Знание этого, уже позволит слушать музыку, смотреть видео, просматривать фотки, быть защищённыи от большинства вирей, не попасться на лохотрон в нете. Записать нужную инфу на болванку. Скачать ту же игрушку, установить её и правильно удалить.
Вот эти семь-восемь пунктов люди, про которых я пишу, не хотят, УСИЛЕННО изучить. Даже, если, на каждую тему тратить по неделе, то через два месяца юзверь будет всё это уметь.
Восемь пунктов…ВОСЕМЬ… Элементарные, базовые знания. Инфы по которым в интернете вагон и тележка. Но когда им вот всё это, что я только что описал, говоришь…Всё идёт мимо ушей.
Вот я о чём.

  1. Если лезть в дебри(перепрошивка биоса, перепайка вздувшихся кондёров, выяснение причины синих экранов, настроить хотя бы простую сеть…это, например), то да, каждый должен заниматься своим, ибо это уже для продвинутых. Но восемь пунктов, которые делают пользователя пользователем,изучить хомячку НАДО. Для самого же хомячка. Природная склонность тут не причём. Глупо было бы купить фотоаппарат тысяч за сорок,и не уметь нажимать на кнопку фотографирования. Тоже самое, глупо покупать комп, и ждать, что кто-то за тебя будет тебе запускать музыку, фильмы, или следать за работой ТВОЕГО антивируса.
  2. Вот именно. Упрощать. А что бы они упрощали, их надо изучить. Хотя бы самые необходимые. Технология мультимедиа, например, как сможет упростить жизнь хомячку, если он не знает, что что бы запустить фильм, на него надо два раза жмякнуть левой кнопкой мыши…или наведя курсор в файловом менеджере, нажать Интер. Кто это за него будет делать? Специались сервисного центра?
    Как они, технологии упростят жизнь юзверя при нежелании им с ними знакомится?
    Вы покупаете микроволновку, что первым делом делаете? Открываете мануал.
    покупаете видеокамеру…Никто не ожидает от вас, что вы будете Спилбергом, или что у вас должны быть навыки крутого видеоинженера, разбирающегося в матрицах, форматах, кодеках но…загрузить кассету, нажать на Запись, уметь включить в темноте подсветку и пользоваться трансфокатором должны же уметь.
    Об этих необходимых навыках и минимальных знаниях, которые нужны при использовании любой аппаратуры, я и говорю.
    Представьте, что юзверь купил айфон крутой, а из всех его функций знает только как включить его, и выключить… И как это будет выглядеть?

Если серьёзно воспринимать всю информацию, то пора создавать новую тему Психологическая помощь установщику Comodo.
Всем помочь нельзя, обучить тем более. Зачем мучать себя, помогая неучам? Вот если вы их будете обучать за деньги, то и им будет полезно и вам приятно.

Loner, если честно, то ты меня немного озадачил.Ты меня извини, но тебя что, где-то сильно обидили ?
Тебя что, “юзверы” в подьезде избили ? Вообще, что значит - сели на шею или раскатали губу? Ты им что,что-то должен? А типа, пошли вы на х… - не прокатывает?
Что это за списки и памятки, которые кто-то
должен знать и тратить по неделе на изучение каждой из них !!! Да никто никому ничего не должен.
Миллионам людей ( а не “юзверей”, как ты их называешь) Comodo, Dr.Web, Nero в х… не упирались.
Че ты так завелся-то? Тут уже упоминали про знакомых и друзей. Среди моих друзей генералы, бизнесмены,
дворники,прошедшие кто 2 войны, кто 3 войны, в под. лодке тонули, сидельцы по 20 ходок,музыканты …
Вполне достойные люди.Они тыркают компьютер в свое удовольствие и знать не хотят ни про какой ImgBurn.
Они что - дебилы? Ты действительно, бери деньги за “компьютерную грамотность”, как тебе тут уже советовали,
что бы не так обидно было.
Вообще, все что ты написал должны прочитать эти самые “юзверы”.Всеми этими программами вполне сносно умею
пользоваться даже такой дятел как я. Уж про других я вообще молчу.“Юзверы” на форум Comodo в жизни не попадут.
Про самозащиту Comodo было интересно, потом тебя куда-то в сторону понесло.Чего ты так разволновался-то?
Без обид.Извини что на “ты”.

Loner, с такими дебилоидами очень хорошо помогает переход помощи на коммерческие рельсы.
Они (дебилоиды) обычно очень хорошо умеют считать свои деньги. И тут появляются два варианта:
либо тебя более ничего не попросят помочь, либо любые прихоти за ваши деньги. Правда есть такие особи (хорошо попадаются нечасто) которые за 100 рублей весь мозг вынесут.
А пока тебя просто используют, т.е. манипулируют тобой в своих интересах.

Надо учиться, а не надеяться что за тебя всю жизнь будут все делать.

LedZ, мое мнение Вы не правы. Я 3года назад не понимал в CIS ни черта, винду не мог переставить и вообще не понимал в компах. А зачем если за меня всё сделают, попроси тока. Пока друг на мою очередную просьбу помочь (сделать за меня), не сказал мне УЧИСЬ САМ. Я на него обозлился тогда, а теперь благодарен.

Так что бывает, что человеку надо помочь сначало, потом он сам. А бывает постоянно надо, это типа что мне напрягаться, думать. Напишу сделают, а если не поможет сволоч.

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Fyord прав, не дайте себя использовать, якобы во благо.

Loner, если человек, которого Вы знаете 20 лет, друг он должен Вас понять. Я своего друга понял и благодарен ему. Он мне грубого говоря, пинок под зад дал ;D

Как Ваш друг отреагирует не известно.

Megaherz33 ! К сожалению, я прав. Мне было лень печатать дополнение к списку Loner’a, но я дополню:
Nero,ImgBurn,WinRAR…
А также :
Любить Родину, переводить бабушек через дорогу, не бросать бычки на асфальт… Дальше 10 заповедей…
Кто против всеобщей компьютерной грамотности ? Да никто. Я уже писал, что по заверению менеджера комп.
салона, все больше и больше покупают антивирусники с Guard - banking’ом и проч. И все больше - пенсионеры,
женщины, девушки. Естественно, для нормальной работы нужны хоть какие-то минимальные знания по ПК.
В идеале, неплохо было бы, чтобы все сдали на автоправа, нормы ГТО и до кучи все стали бы “Ворошиловскими
стрелками”… Может я в чем-то не понял Loner’a. Понял я одно - его задолбали дебилы. Да я его на все 100
поддерживаю.Но! Только в нескольких вариантах.

Вариант 1-й.Работаю я (к примеру) IT-ишником где-нибудь в фирме, лежу себе на диване,
читаю книжку,сплю… А меня дебильные работники офиса дергают каждые 5 минут по всякой ерунде - а это тут
как, а это тут как… И я бегаю по всякой ерунде по всему офису и втолковываю прописные истины взрослым
людям с высшим образованием. Вместо того чтобы спать.Да, раздражает. Но это - моя Р А Б О Т А.

Вариант 2-ой. К примеру, я телемастер. Купила какая-нибудь дама крутой телевизор. Вот она мне звонит и говорит:
“Нажала на пульте на все кнопки сразу и телек не работает”. Я говорю:" (условно) - 200 баксов". Она говорит:
" Без проблем". Делаю. Прихожу домой, дама опять звонит.Опять нажала на все кнопки. Иду,делаю,опять 200 баксов.
На следующий день - опять 2 раза. Еще через день - еще 3 раза. И так месяц, второй. Каждый день. Подсчитайте,
сколько я за полгода заработаю.Эта дама дура? Да. Дебилка? Да. Но это ее проблемы.
Ее проблемы приносят мне Д Е Н Ь Г И.

Вариант 3-й. Я уже писал, у меня много хороших друзей - бизнесмены, генералы, шоферы… Да мало ли кто. Они не будут
сидеть ночами, не будут лезть в папки с антивирусом, им не нужны списки программ для изучения. Их не волнуют проблемы
самозащиты антивируса. У них другие проблемы. У одного друга знаете за сколько комп. ? - за 3000 евро.
Он на нем смотрит новости спорта и еще установлена Need For Speed 1-го выпуска, не помню какого года.Все. Последний раз
он его включал на Новый Год. У дворника 2 3-этажных дачи, у одного огромный завод, еще у одного вертолет, еще самолет,
другой сотней тысяч воинов командует… Вы думаете я про это все ради понтов? А вы думаете они дебилы? Ну-ну…
Так вот. Если кто-то из моих друзей позовет помочь - я пойду.И во второй раз, и в третий… Посмеюсь, подколю, но пойду.
Потому-что они - мои ДРУЗЬЯ.

Вариант 4-й.Благотворительность.Типа работника богодельни.Ходить по дебилам, устанавливать по 10 раз Windows, антивирусы
и т.д. Богоугодное дело. Только уж потом не роптать.Грешно.

Лет пять назад устроился к нам один парень. Компьютеры только издалека видел, да он ему и не нужен был. Он коллекционировал каски,
штыки, ордена,ездил по всяким толкучкам ну и т.д. Я ему говорю, купи комп, в интернете столько этих сайтов для коллекционеров,
что и не счесть.Он купил компьютер и началось … А это как, а это как, а то как … Понадобилась программа для записи дисков,
он штук 100 их попортил, я ему раз 20 обьяснял, потом программа для обработк фото, потом программа для каталогизации и т.д.
Об всех программах я ему обьяснял неделями, месяцами, по сто раз. Сейчас он вполне бойко упрвляется с компом.
Если чесно, парень он не особо умный и начитанный.Но ему было НАДО и он ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.

И цитата из Ленина, которую привел г-н megaherz33 тут совершенно не подходит.Без личностей, но в (не побоюсь - в многостраничной брошюре
г-на Loner’a) речь шла о дебилах,дубах и пр. А дебилам приводи хоть цитаты Ленина,хоть Фейербаха, хоть Спинозы - им все едино.

Я уверяю, любой не особо умный и малограмотный человек освоит компьютер, любые программы если он ИНТЕРЕСУЕТСЯ. В силу интереса, старания
и ЖЕЛАНИЯ. И возможно, я не прав, потому-что мы говорим о разных людях.Я говорю о занятых,немного неграмотных, сильно или немного ленивых,
богатых,бедных но адекватных людях. И заставить,обучить, обьяснить можно тоько им. А дебилам не нужны ни программы, ни антивирусы. Им нужны,
не знаю - мороженое там, карамель, мыльные пузыри … Не знаю что еще,не интересовался.

===================
Из Википедии : Дебил - психически или умственно недоразвитый человек, слабоумный.

======================

Господа, Не кажется, что с философией, ушли в далекий оффтоп? :slight_smile:

Модератору, может стоит последние сообщения переместить в отдельно созданную тему? 88)

Есть немного ;D

До крайностей доводить не хочется. У нас нормальные отношения, если не касается компов… И они все люди взрослые, по этому, надеешься что поймут слова, когда ты видишь, что они откровенно тупят. Но они их не понимают. Я уже писал, что на элементарные примеры про необходимость знания элементарного минимума, любят отвечать, что им это не нужно, ибо они, якобы, не компьютерщики. И вы сильно ошибаетесь, если думаете, что приведя им пример про этот необходимый минимум, будете надеяться на понимание.

Что это за списки и памятки, которые кто-то
должен знать и тратить по неделе на изучение каждой из них !!! Да никто никому ничего не должен.
Миллионам людей ( а не “юзверей”, как ты их называешь) Comodo, Dr.Web, Nero в х… не упирались.
Миллионам юзверей (от слова User - пользователь, ничего обидного по этому), и я один из них, как раз нужны все эти продукты, только об каких-то они знают, и даже говорят, что бы они были неприменно установлены, когда отдают тебе комп на переустановку системы. А другие им нужны, только они об этом не знают, или не догадываются. Ваши слова мне напоминают слова одного человечка, который принёс мне ноутбук, потому, что не мог в интернете открывать сайты в опере. По интернету он сильно не лазал, но всегда-всегда заходил на сайты по продаже машин. Ибо его бизнес построен на этом. Ему жизненно необходимо просто выходить на сайт и покупать-продавать через него машины…НО… Я уже не помню что там было, но была ерунда, не глюки даже, а просто он что-то делал не так. И когда я ему сказал, что надо хоть немного поизучать как надо работать в интернете, браузере том же, он тут же заявил: - Мне этот компьютер нафиг не нужен.
Получается, ООООЧЕНЬ НУЖЕН, когда дело доходит до купли продажи. И НАФИГ НЕ НУЖЕН, когда дело доходит до изучения необходимого минимума на этом компе. Это типично женские аргументы и поведение. Топанье ножкой. Ведь, вот классический случай, ему надо было знать бирюльки, но и их он не хотел знать и капризничал. И считал себя ооочень правым. Никто меня не бил. Просто достало воинствующее-невежество (ламеризм) людей.
Че ты так завелся-то?
Я не завёлся. Я пишу не глдядя на клавиатуру, десятью пальцами. Могу быстро и не глядя писать. Написать много-много букв для меня не проблема. За обилием текста вы видите обилие эмоций. А это не так. Представьте что это я всё пишу зевая. И вам будет проще.
Тут уже упоминали про знакомых и друзей. Среди моих друзей генералы, бизнесмены,
дворники,прошедшие кто 2 войны, кто 3 войны, в под. лодке тонули, сидельцы по 20 ходок,музыканты …
Вполне достойные люди.Они тыркают компьютер в свое удовольствие и знать не хотят ни про какой ImgBurn.
Они что - дебилы? Ты действительно, бери деньги за “компьютерную грамотность”, как тебе тут уже советовали,
Причём тут войны? Причём тут лодки? Ваши знакомые когда задают вам вопрос по компу, и выслушав ваш ответ, пытаются с вами спорить? А если да, то как? Усраться-неподдаться, или какими-то аргументами? У меня вот, усраться-не поддаться. Ты им про то, что им , что бы пользоваться компом, который они купили, хотя бы по минимуму, надо знать этот минимум. Иначе тупо не получится им пользоваться никак, вообще. А они тебе - “Мы не компьютерщики”. Ты им, надо знать как копировать файлы, надо знать что такое расширение файла, что бы тупо отличать уметь видео от аудио и фотографий. А они тебе - “Мы не компьютерщики”. Ты им - Йолки палки, ну надо тебе изучить стоящий у тебя антивирус (неро, архиватор и так далее), что бы быть защищённым (записать на диски то, что они хотят сохранить/смотреть с плеера, уметь разархивировать то, что они скачали с интернета и так далее). А они тебе - “Мы не компьютерщики”. И выносят мозги звонками, и одними и теми же вопросами. Одними и теми же. С интервалом в месяц, два, три…год…два…три…четыре…пять…шесть… Представьте, что ваши знакомые вам звонят через такие интервалы, и спрашивают, как мне установить игру? Это вот ясно?

Вообще, все что ты написал должны прочитать эти самые "юзверы".
Они это от меня регулярно выслушивают. Но не помогает. Вспоминаем про "Мы не компьютерщики".
Всеми этими программами вполне сносно умею пользоваться даже такой дятел как я. Уж про других я вообще молчу."Юзверы" на форум Comodo в жизни не попадут.
Да именно о Вас речь не шла. Мы уклонились от темы про комодо. Никто вас дятлом не называл. Я тоже не супер-пупер прогер-хакер-крякер. Я просто изучаю то, что мне нужно для работы на компьютере. Читаю, пробую, вникаю. И того же хочу и от этих "Мынекомпьютерщиков". Делов-то.
Про самозащиту Comodo было интересно, потом тебя куда-то в сторону понесло.Чего ты так разволновался-то? Без обид.Извини что на "ты".
` Ерунда, что на ТЫ. Нормально. Но я не разволновался. Выше ответил уже. Я пишу очень быстро, и не глядя. И обилие текста не надо принимать за обилие эмоций. Но я не удивляюсь. На форумах, чатах, я такое часто встречаю. Мол, если человек много пишет, то значит возмущён. Но возмущение, это, имхо, капслок. Мне же просто, очень просто (каламбур) писать много текста. Я больше думаю как сформулировать предложение, чем на набор текста. А про самозащиту...тык она ж обсуждатеся в разделе самозащита...вроде так.