Не грузится COMODO

Проблема следующая.
Установил фаервол (последняя версия с сайта)
все нормально проходит. Доходит дело до перезагрузки компа.
Перегружаю и не происходит автозапуска фаервола.
проверяю через msconfig все в порядке фаервол там присутствует.
однако запускается только вручную.
Подскажите плизз в чем проблема ?
я в растерянности :frowning: или так и задумано разработчиками ?
Windows 7 x64.
спасибо.

Selected, не запускается только cfp.exe, или cmdagent.exe тоже? Уточните этот момент, пожалуйста. (Если будете смотреть стандартным таск-менеджером, не забудьте кнопку “показывать процессы всех пользователей”)
С выключенной песочницей и/или Defense+ ситуация меняется?

Selected
Проверьте запуск службы COMODO Internet Security Helper Service,
Исполняемый файл: cmdagent.exe
Должно быть установлено: Тип запуска - Авто, Состояние - Работает.

По cmdagent: еще на 5.3 у меня был сбой, в главном окне, на левой инф. панели под щитком сообщение “Инициализация системы…” и все, Комод не запускается. Причиной оказался сбой запуска службы cmdagent.exe. Когда же полез в св-ва, там с удивлением заметил, что перезапуск службы просто не предусмотрен (см. аттач). В 5.9 ничего не изменилось, перезапуск так же не предусмотрен. По моим наблюдениям, достаточно установить перезапуск службы при первом сбое.
Пардон за возможный !ot!

[attachment deleted by admin]

!ot!
Можно было бы конечно написать в Wishlist - CIS, но поскольку хорошие и интересные идеи не реализуются уже много лет, хотя голосуют за них активно, наверное та же участь постигнет и это предложение…

Для сравнения - для служб Avira такой порядок действий при сбоях:


http://img839.imageshack.us/img839/1730/789z.th.png

Я думаю у разработчиков есть план внедрения предложений юзеров, поэтому пишите а форумчане поддержат. Просто такой проблемы до вас не у кого не было.

Было нечто схожее полтора года назад.
А вообще насчет плана, что, интересно, мешает уже четыре года реализовать обратный DNS-запрос? Причем предлагают эту идею постоянно начиная еще с 2008 года.

Hause, я думаю то, что с тех пор сам файрвол, его логика работы и даже интерфейс практически не менялись. Может быть ещё то, что реверсный DNS всё равно не даёт 100-процентного совпадения результатов. А вообще, посмотрим, что будет в 6-й версии…

И, коллеги, давайте всё-таки дождёмся, что скажет топикстартер. А то придёт человек с ответом, а тут уже несколько страниц обо всём на свете. :slight_smile:

В том-то и дело, что пожеланий очень много, а что из этого внедрили можно посчитать на пальцах одной руки…

И тем не менее в KillSwitch это успешно реализовано.

Selected, надеюсь, не обидится :wink:

Ребяты.
Служба COMODO Internet Security Helper Service работает !
а вот сама программа не запускается при загрузке Виндоуса :frowning:
приходится ее с ярлыка (на рабочем столе) запускать :frowning:
Причем самое противное что у моих друзей и знакомых данный фаервол работает как часики и запускается у них все вместе с виндоусом а у меня ну не хочет хоть ты тресни :frowning:

Selected, c выключенной песочницей и/или Defense+ ситуация меняется?

ntoskrnl
ээээ я и не знаю что сказать :(( не понимаю в этих названиях :frowning:
А где это посмотреть ??

Выключите те пункты, которые я обвёл на скриншоте (оба в “неактивен”) и перепустите систему. Посмотрим, даст это что-нибудь или нет.

[attachment deleted by admin]

А может у него при установке просто в реестре не прописалось такое:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
“COMODO Internet Security”=“"C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cfp.exe" -h”

обязательно проверю и завтра отпишусь

Итак сегодня выполнил следующие действия :

  1. сделал все как советовал Xeno - результат : Не помогло.
    кроме того во вкладке службы в пункте “первый сбой” выставил в меню “Запуск программы” а ниже в пункте “Выполнение программы” даже указал путь к исполнительному файлику COMODO - cfp.exe. Перезагрузил компьютер - Результат : Не работает :frowning:
  2. Проверил в реестре ветку как советовал Fyord - Есть такая ветка.
    3)По совету ntoskrnl отключил как он и писал Проактивную защиту и СандБокс - результат тот же :frowning: Не запускается при загрузке Виндоуса :(((
    Служба сама прекрасно работает а программа только вручную запускается :((( Автоматически ну никак не хочет :frowning:
    Почему так ?

В журнале Просмотр событий посмотри записи по поводу cfp.exe. По идее, если сбоит, запись должна быть.

В журнале ошибок нету :frowning: Все в норме вроде как.

Может стоят ещё какие нибудь защитные решения, кроме Комода, либо остались драйвера от предидущих?