Инструмент полного удаления продуктов Comodo

Здесь есть утилиты и инструкции по полному удалению некоторых антивирусных продуктов разных производителей

У меня всё получилось , ещё раз спасибо за полезную информацию и ссылки . Подчистила за Касперским , доустановила фаервол и удалила GeekBuddy - что-то он стал надоедать , а тем более на английском , пока-то вникнешь .

Так а я не понял, почему ссылка не работает?
Или это Вы радостно сообщили, выделив тест красным цветом?

yascher, если пройти по ссылке в начале темы, то всё найдётся.

Спасибо!
Я сам уже догнал. :slight_smile:
Но поправить бы надо, очень не понятно для вновь зашедших.

Или это Вы радостно сообщили, выделив тест красным цветом?

Вы совершенно правильно поняли :). Это информативное сообщение.
Сделал линк как Вы просили.

З.Ы. Если на аватаре ВЫ, то с присущими Вам уникальными математическими способностями было бы легко догадаться :smiley:

Да, SerB, это действительно я! :slight_smile:
Но догадываться, прикидывать и прогнозировать я люблю на “Поле чудес”, “Что. Где. Когда”, и “Угадай мелодию”.

А за это Вам, большое-большое - спасибо!

Всем привет :slight_smile:
Я у вас тут новенький, потому не кричите сильно если такая тема уже есть :slight_smile:
Во общем мне нужна помощь знающих людей :slight_smile:
Сейчас опишу проблему, как то на днях дернул чёрт меня заюзать COMODO System-Cleaner, в разделе “Безвозвратное удаление” нашёл 3 вида удаления:

  1. Безвозвратное удаление выбранных файлов и папок
  2. Безвозвратное удаление всей информации на разделе файлов и папок
  3. Безвозвратное удаление всей информации на диске файлов и папок
    Полазил по настройках этих удалений и 3й вариант сразу отпал за ненадобностью, я же не камикадзе удалять то что собирал на протяжении долгого времени :wink: 1й вариант заинтересовал своей возможностью чистить только определенную папку(на будущее пригодиться…)
    А вот во 2м варианте кроме чистки “Free Space” ещё увидел папочку “Partition Data” на которой собственно и погорел :‘( Думал это какая то системная папочка от удаления который ничего не будет, тем более что на диске “С” такой папки не наблюдалось, она была только на дисках “D” и “E” на которых я её и отметил, начался долгий процесс который я остановил на 2% так как заметил что твориться неладное и на диске “D” начали пропадать файлы…
    Подскажите как это всё восстановить обратно? Удалило обновки для Windows и множество текстовых документов фоток и прочего…
    С помощью проги “PC Inspector File Recovery” увидел что среди “Удаленные” есть те папки с файлами которые удалило но файлы имеют 0 байт… Как бы пустышки, файлы формата TXT имеют свои родные названия, а внутри файла ничего нет, вся инфа пропала :’(… Но есть ещё какие то папки MFT ***(с номерами) в которых мне удалось увидеть например те самые удалённые обновки для Windows, а в других папках MFT есть куча файлов с названием “Z…Z.Z…ZZZ” полагаю это и есть остатки текстовых файлов или фоток, подскажите как устроен этот COMODO System-Cleaner и как можно это всё вернуть???
    Заранее большое спасибо :slight_smile:
    PS cоздал тему https://forums.comodo.com/empty-t92455.0.html

Народ, кто-нибудь может сказать как CIS Pro 2013 (тот, что триал 30-ти дневный) удалить ?
Утилита предлагаемая не срабатывает, в прогах деинсталляторах он вообще не отображается.
Обновляться отказался : “для продолжения требуется активировать лицензию”… хотя ещё 7 (СЕМЬ !!!) дней до окончания триала… Во, говнище-то…

в прогах деинсталляторах он вообще не отображается.
:o В самой Windows - Программы тоже нет? А как он установлен и работает, если нигде не отображается? :-\

Может вы его уже утилитами поудаляли?
Как удалять утилитами в этой теме.
https://forums.comodo.com/install-setup-configuration-help-cis/most-effective-way-to-reinstallupdate-cis-to-avoidfix-problems-t58620.0.html
И в этой.
https://forums.comodo.com/install-setup-configuration-faq-cis/uninstaller-tool-for-comodo-products-inc-cis-v5-t71897.0.html
П.С. Ссылки, где слова выделены красным.
Где видно, что оcталось 7 дней?
Уточните если не трудно.

Удаляю Comodo так:
Останавливаю песок, антивирус, и файерволл с хипсом. На вопрос, насколько времени, отвечаю “Постоянно”.
Потом, через установка и удаление программ, удаляю Dragon, потом удаляю Comodo Internet Security. Перезагружаюсь в безопасный режим. Прогоняю утилитой для удаления. После этого, в тотал коммандере, через поиск, ищу и удаляю всё, что с именем Comodo, все файлы и папки. Потом запускаю редактор реестра, от имени администратора, хотя система работает под администратором и так. На всякий случай. И ищу в реестре всё, что с именем Comodo, и удаляю. Но есть некоторые параметры реестра, которые не удаляются. Пробовал играться с разрешениями - не даются разрешения. Пробовал загружаться в обычный режим, и ещё раз прогнать этой утилитой - бесполезно. Не удаляются.
Как их удалить, и стоит ли удалять?
Вот, на скринах, восемь примеров, на самом деле их там штук двадцать, с теми же названиями.

Разобрался.

Проверенное удаление Comodo Internet Security v.5.12 на Windovs XP

Вспомогательный софт:
RegOrganizer (использована в.5.40)
AnVir Task Manager

  1. снимаем защиту от изменений(если была),
    Отключаем сеть, включаем брэндмауэр виндоус (если конечно не стоит параллельная защита)

  2. Отключаем из трея CIS возле часов (важно, т.к. из окна программы нет отключения Sandbox):

  • Sandbox
  • проактивную защиту
  • фаервол
  • антивирус
  1. Из трея CIS “Выход” - соглашаемся

  2. Запускаем RegOrganizer- Удаление программ (или альтернативную программу с отслеживанием следов удаляемого)
    для надёжности, после выбора удаляемой программы, ждем пока RegOrganizer не проверит следы программы
    можно через обычное удаление инсталлером, но работы по удалению следов будет больше

4.1. Удаляем браузер Comodo Dragon, если надо ставим галку: “удалить данные профиля”(на англ),
после удаления программы инсталлером, ждём появления окна RegOrganizer “найти все следы…”
- удаляем следы.

4.2. Удаляем Comodo Internet Security, после удаления программы инсталлером,
- когда удаление инсталлером будет завершено появится предложение перезагрузить комп,
но ждём появления окна RegOrganizer “найти все следы…” - удаляем следы(более 360).

4.3. Перезагружаем комп и видим: нет значка Comodo Internet Security в области уведомлений.

  1. Перезагружаемся в безопасный режим (F8) в учётку из которой была установка CIS,
    иначе возможна проблема с правами при удалении следов.

6.1. запускаем RegOrganizer: “очистка реестра”, после неё: “очистка диска”

6.2. переходим в окно редактор реестра, в поиске пишем comodo, отмечаем все найденные ключи - удаляем все
(можно использовать команду Пуск- Выполнить: regedit - откроется)

  1. отрываем поиск на диске где стоял Comodo Internet Security, ищем Comodo, поочерёдно удаляем ненужное,
    если удалять сразу, то из-за перекрёстных ссылок окно поиска может не очищаться .

  2. переходим в AnVir Task Manager, автозагрузка ищем связанное с Comodo: редактировать - удалить.

  3. Перезагружаемся в систему - и следов Comodo больше нет!

Теперь рассмотрим варианты если , что перед удалением не отключили:

  1. самое безболезненное это, если не отключили Sandbox:
    после перезагрузки просто его отключаем и из трея: выход(программы), Перезагружаемся в безопасный режим
    повторяем там указанные действия, но удалять придётся больше файлов и ключей реестра.
    Но процедура заканчивается благополучно.
  2. Самое худшее если не отключили защиту от изменений и проактивную защиту: процесс деинсталляции заканчивается ошибкой,
    программы нет в списке удаляемых, а функции защиты присутствуют…мне не помогла повторная установка…
  3. не в курсе, что будет если не отключить фаевол или антивирус перед удалением

Кто переходит на более свежие версии Comodo:

  • внимательно смотрим, в окнах установки, что предлагается в конфигурации установки и установке дополнительного софта
  • сразу после установки, перед работой с Системой, следует настроить программу, чз расширенные настройки.
  • если у вас слабый комп\ноут или имеется специфический софт, то лучше не переходить на начальную версию последнего релиза,
    разумней ограничиться предыдущей, но “обкатанной” версией, тщательно отслеживая, что прилагается в уведомлении о наличие обновлении(подробности)
  • если вы имеете ноут, то полный скан лучше проводить в фоновом режиме, контролируя температуру жесткого диска AnVir Task Manager,
    или лучше - CrystalDiskInfo, иначе ваш диск будет разогреваться без контроля, за допустимый для нормы предел, кнопка пауза в помощь.

прим.: если будете качать CrystalDiskInfo, или “реновоудалятор”, то не проглядите установку сопутствующего софта, от которого, будет очень трудно избавиться

Желаю удачи - будьте внимательны. Хотел закатать последнее в спойлер - не понял как.

Я лично для таких целей использую специальну. программу Revo Uninstaller

Модераторы форума Comodo разработали инструмент полного удаления продуктов Comodo
Во молодцы! ;D Лучше б нашли человека не с кривыми руками, что б нормальные инсталяторы делал, тогда б не нужно было изобретать велосипед. 88)

Вчера вон ставил COMODO Internet Security Premium, мало того то он глючный, так насрал В корне диска С:\ при установке.
Оставил после себя всякие DLL, установщик…
Позор короче.
Делают продукты безопасности и такие ляпы.

а зачем нужен специализированный инструмент, если есть Your Uninstaller!, Revo Uninstaller?...

Если нормальный инстал, и этого всего не нужно. :slight_smile:

Кто сможет помогите воспользовался данной прогой для удаления Comodo IS теперь сижу без интернета Беспроводное сетевое соединение: ограниченный доступ. Беспроводное сетевое подключение 2 нет подключения. В диспетчере устройств: Туннельный адаптер Microsoft Teredo: Запуск невозможен (код10). Что делать не знаю.

А у меня такая проблема. Скачал и установил с сайта Comodo Firewall 2020 - Скачать бесплатно. Сетевая защита. И теперь в значке на панели задач Доступ к интернету появилась вверху COMODO TrustConnect (VPN). Хотел удалить и не получилось. Я всего лишь пользователь. Шарил в инете и толком ничего не нашел. Помогите избавиться от этого.

я конечно с этим сам не сталкивался :embarassed: но думаю одна из программок которые здесь представлены, должна помось вам в этом вопросе :wink: я ж думаю там ничего страшного по этому какой нить Uninstall Tool в помощь :P0l

Ноутбук. Windows 10 64bit
Время от времени, всё чаще стал получать при старте компьютера сообщение о том, что комодовский агент не может стартовать. Особенно при переходе ноутбука на батарею, значок и виджет комодовский вообще выгружались. Решил переустановить комода. Скачал инсталятор, начал удалять комодо. Попробовал удалить стандартно, получил ошибку 2503 и 2502, и ничего не удалилось. Тогда скачал отсюда программу удаления комодо. Запускал от Админа - не справилась. Значок в Установка и удаление программ побледнел, при попытке его удалить, опять получал те же ошибки. Почистил на диске Це всё что было с названием Comodo. Всё удалилось, кроме двух файлов в логах винды. Интернет исчез. Попытка получить интернет с помощью Центра устранения неполадок, нифига не помог. Писал, что отсутствует сетевой протокол. И хоть ты тресни. Вышел в нет с планшета, и нашёл Ошибка 2503 and 2502 при установке или удалении программ на Windows 8. Прям первый способ. С C:\Windows\Installer. Пришлось удалить аш два инсталятора комодо. И интернет сразу появился, и последующая установка комодо прошла без проблем.
Может пригодится кому.

От какой даты последнее обновление программы? Для CAV v.8 уже не годится?

Похоже, что нет. На форуме в ветке последнее сообщение от 2013 года и про 6 версию, которая вроде бы уже не поддерживалась инструментом удаления.