COMODO Time Machine

Если это о chkdsk, тогда:

Эта функция есть в настройках CTM.

2 февраля 2010 г. вышла COMODO Time Machine 2.5.129464.157

А мое мнение такое.Не ставьте это изделие никогда! Влет убила свежеустановленную еще производителем систему на новом ноутбуке Sony!Если хотите снести систему это изделие в самый раз,при том что файер Comodo является одним из лучших, это “программное обеспечение” тупо убивает систему, до такого состояния что помогает только переустановка ВСЕЙ системы.Если бы была оценка ниже двойки,я бы поставил еще ниже.Comodo должно быть стыдно за такое вот отношение к пользователю.Вывод: такой Time Machine на … не нужен.Лучше бы шлифовали свой CIS.
На сайте программы написано, работает как под х32 Win7 так и х64 Windows7 так вот не верьте на х 64 не работает вообще.
ОТСТОЙ!

А возможно ли выбрать папки для исключения из контроля СТМ?

Любопытно, может ли CTM исключать отдельные папки из контроля, что бы после перезагрузки в них сохранялись все изменения?

Есть опция синхронизировать файлы и папки, т.е. при восстановлении системы выбранные файлы и папки будут синхронизироваться с предыдущим снимком в последнем их сотоянии.
Settings>Synchronize these files or folders when restoring system to another snapshots

Еще есть очень полезная функция монтирования снимков(снимок будет подключен как виртуальный жесткий диск) и можно извлечь нужные файлы.
Нужно нажать правой кнопкой мыши на требуемом снимке и выбрать “Mount Snapshot”.

MMVC,
Как то категорично…
Продукт работает по принципу своих старших братьев Eaz Fix и Roll Back (я почти уверен, что даже и не по принципу, а полностью аналогично).
Я пользуюсь этими программами 4 года. С появлением бесплатного CTM стал ставить и на рабочих компах. Итог такой, систему этими программами можно повалить только безграмотными действиями.
Ну может ещё не совместимость оборудования… Хотя врядли. На 64 не пробовал.

Начал пользоваться с версии 2.6.
Компьютеры, на которых диск разделен на два логических С и Д.
Проблем при установке и использовании не встретил - все работает.
Встретились проблемы при установке на нетбук MSI с WinXP. После установки, во время загрузки - Windows упал в синий экран. Но после удаления CTM через ту-же консоль, Windows опять стала работать как раньше.
Также заметил что на одном ноутбуке Dell при загрузке Windows Vista стал зависать подолгу. После удаления CTM все стало нормально! Так что поставить и сломать - пока не смог))), стоит уже на 12 компьютерах и работает - только вот эти два отказались работать с CTM.

Хотелось бы узнать где именно программа использует место, т.к. однажды был случай, когда место кончилось, а на диске С оно было. Пришлось удалить и дефрагментировать Снэпшоты, чтобы все стало нормально, при этом пришлось указать программе, чтобы она хранила не больше 3-х снэпшотов, ибо места не хватает. Как же разобраться, где это место и сколько его? Хотя в программе отображается, но откуда она это берет?

Нашел manual
Для тех у кого много ОС, важен пункт 1.1.2 и 1.2 step 4, в которых все написано! И про подводные камни, и мины, и другое непонятно что обнаруживаемое!

Мануал - это спасение!

Добрый всем день. Поставил несколько дней назад “Time Machine”. Программа хорошая, но имеющая одну гнусную особенность. А именно - я периодически загружаю мою систему (“Vista Home Premium”, 32 бита, SP2) в “безопасном режиме” - в нём я каждую ночь провожу антивирусное сканирование системы. Так вот - после рестарта системы она отказывается загружатся. Напрочь. Ещё до загрузки самой операционной системы. То есть появляется чорррный экран после красных часиков “Time machine” - и всё. Выключаю компьютер, физически, включаю - и загружаюсь как ни в чём не бывало. Убрал автоматические снимки на стадии загрузки - в меню “Time Machine” - толку никакого. В “Advanced settings” у меня стоит единственная галочка - напротив пункта “Do not take snapshot on startup - if snapshot has been taken this day”. И всё. И, как Чернышевский спрашивал, что дэлат ? Спартывный литэратур - сасэдный атдэл ? :slight_smile: Нехорошо… Заранее спасибо за ответ.

Многоуважаемые специалисты, гуру и сенсеи - озарите меня, пожалуйста, своей мудростью. Ну сколько можно ждать ? Пока нашёл один выход - после завершения работы в “безопасном режиме” я не перезагружаюсь - а выключаю компьютер; и - никаких проблем с загрузкой. Но, согласитесь - должен быть другой выход - да ?

А как насчет баз антивируса - оставить как есть, пусть всякий раз обновляются, начиная со времени создания последнего снимка? Или синхронизация системных папок не проблема?
Еще прошу четко ответить , так как нет русификатора:

  1. Если требуется постоянно новенькая система - я должен запланировать восстановление при загрузке системы. И указать снимок,куда откатывается система.
  2. И это все …? Я ничего не упустил ?
    И еще – если в системе, точнее в снимке был вирус, он не выберется за пределы временного снимка? Который к тому же пока еще не удален, так как система работает в тестовом режиме.
    Если нужно, что бы система работала еще несколько раз после перезагрузки – выставляем параметры « тестового режима»
  • сколько продержаться временные снимки или количество снимков указываем до их полного удаления.
  • указываем снимок исходный или куда возвращается «блудная» система
    Поправьте меня , если я где то ошибся.
    Еще такой вопрос: что будет, если в настройках указать одновременно.
  • создавать снимок при каждой загрузке
  • восстанавливать снимок при каждой загрузке
    Спасибо за ответы заранее.
А как насчет баз антивируса - оставить как есть, пусть всякий раз обновляются, начиная со времени создания последнего снимка? Или синхронизация системных папок не проблема?
Синхронизация не проблема.. В контекстном меню защищённого диска(защищённый диск указывается вами при инсталляции CTM) имеется опция "Synchronize" при нажатии на которую, вы синхронизируете текущий снимок выбранного файла\папки с предшествующими. Другой вариант - выставление опции в настройках СТМ - "Синхронизировать эти файлы\папки при восстановлении"
И еще – если в системе, точнее в снимке был вирус, он не выберется за пределы временного снимка?
- не выберется ;). Теоретически исключение возможно, если вирус находится в самом СТM или в теле антивируса-фаервола, которые установлены у вас на ПК, т.к. эти программы очень глубоко прописываются при инсталляции в ядро системы для её контроля.ИМХО. Поэтому не устанавливайте различные "примочки" для антивируса-фаеровла-СТM с неофициальных сайтов!
Если нужно, что бы система работала еще несколько раз после перезагрузки – выставляем параметры « тестового режима»
что за "тестовый режим"? Ни слова в настройках программы такого нет ??? По крайней мере в v.2.8.155286.178
сколько продержаться временные снимки или количество снимков указываем до их полного удаления.
до того момента, пока не удалите СТМ :D. Но есть одно маленькое правило - размер "кэша"(как ассоциативного массива) СТM = 10 Гиг , - нельзя выходить за этот ОБЩИЙ размер снимков. Поэтому в настройках СТM выставите опцию удалять незаблокированные снимки через "..." дней. Блокировать же нужно только очень ценные снимки.
указываем снимок исходный или куда возвращается «блудная» система
какой укажете
что будет, если в настройках указать одновременно. - создавать снимок при каждой загрузке - восстанавливать снимок при каждой загрузке
такого нет, - есть: - делать снимок системы при запуске - всегда делать снимок системы перед восстановлением ..их функции надеюсь понятны?!

Обновлена COMODO Time Machine до версии 2.8.155286.178

Это стабильная и бесплатная версия продукта от COMODO, в ней исправлены ошибки предыдущих версий CTM, которые не позволяли ей конкурировать в полной мере с такими аналогичными продуктами, как Roll Back RX и Eaz Fix.

Информация о выпуске Comodo Time Machine v2.8:

* Исправлено! Система иногда не загружалась, если операционная система была установлена на второй жесткий диск.
* Исправлено! Решины все проблемы "Спящего" режима Windows.
* Исправлено! Не удавалось установить CTM, когда системный раздел NTFS формат.
* Исправлено! Не удавалось обновить Базовый снимок, когда переполнены данные в некоторых специальных условиях.
* Исправлено! "Ошибка отложенной записи" запроса, когда свободного места очень мало.
* Исправлено! Ошибка запуска после обновления.
* Исправлено! Отключение функции дефрагментации Windows. Несовместимость CTM с Windows 7 Defrag.
* Исправлено! Более 30 GUI ошибок.
* Улучшено! Добавлена возможность автоматической проверки обновлений.
* Улучшено! Совместимость установки.
* Улучшено! Защита контроля доступа.

Подробнее на странице - https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-time-machine-28155286178-t64402.0.html;msg454074#msg454074

  • там же русификатор CTM 2.8.155286.178 (проверенный на VirusTotal)

[attachment deleted by admin]

[quote author=Serb link=topic=48456.msg454604#msg454604 date=1288618271]
Синхронизация не проблема… В контекстном меню защищённого диска(защищённый диск указывается вами при инсталляции CTM) имеется опция “Synchronize” при нажатии на которую, вы синхронизируете текущий снимок выбранного файла\папки с предшествующими. Другой вариант - выставление опции в настройках СТМ - “Синхронизировать эти файлы\папки при восстановлении”

Это значит - идем в папку C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\scanners , выбираем файл bases.cav через контекстное меню и жмем “Synchronize”. При этом UAS не препятствует, а аккаунт под которым вошел в систему пользователь - не имеет значения. Я все правильно понял?
А главное - антивирус не теряет обновления.

Теоретически исключение возможно, если вирус находится в самом СТM или в теле антивируса-фаервола, которые установлены у вас на ПК, т.к. эти программы очень глубоко прописываются при инсталляции в ядро системы для её контроля.ИМХО. Поэтому не устанавливайте различные “примочки” для антивируса-фаеровла-СТM с неофициальных сайтов!

Пароль нужно ставить? Если да, то по умолчанию будет добавлена опция « Ведите имя пользователя» Этот пользователь есть « Administrator». Это важно не забыть. Иначе о доступе к настройкам можно забыть.
Других пользователей не нужно добавлять? Там ведь еще что-то предлагается по этому случаю.

Но есть одно маленькое правило - размер “кэша”(как ассоциативного массива) СТM = 10 Гиг , - нельзя выходить за этот ОБЩИЙ размер снимков. Поэтому в настройках СТM выставите опцию удалять незаблокированные снимки через “…” дней.

Этого не знал (:NRD) . А вот что бу-у-у-дет если… :THNK. Если проскочить лимит в 10 Гиг. Вообще я правильно понял - общий объем снимков не должен превышать 10 Гиг?
P.S. - у меня тут сообщение от CTM

[attachment deleted by admin]

извиняюсь, если вопрос был, 4 страницы темы читать времени нет.
а когда выход 3-ей версии планируется и будет ли в ней русский язык? 2.8 не устанавливается, ошибку выдает, вот и думаю, есть ли смысл ее пытать, или уж 3-ку ждать и допиливать ???

Что на счет русификатора(кто-нибудь пользовался им) и кем он сделан???

В общем решил проверить это чудо…Пытался вернуться на 0-вой снимок,после перезагрузки кончается синим экраном с кучей ошибок!!! :oЗашел в итоге с последнего рабочего состояния,снес эту прогу(причем “Ревоанинсталом”)…попытался поставить еще раз,выдает табличку-мол закончите установку/удаление сначала…В реестре от неее следов не осталось и теперь значит она еще и загрузочный сектор мне пофигачила???Модератор,просвети что делать,что-бы убрать последствия этой “стабильная и бесплатная версия продукта от COMODO, в ней исправлены ошибки предыдущих версий CTM”???
P.S.После установки CIS4>CIS5(которые меня очень порадовали),закачал себе все бесплатное ПО,Sis-clean еще не особо вникал-разок прошелся им(без усиленных функций)…“Бек Ап” еще не юзал и “диск енкриптор”…Вопрос:"Стоит ли юзать остальное,а то после Тайм машин я просто в шоке???
P.P.S.Проблему решил сам,снес наконец-то эту прогу…Подскажите пожалуйста,с такими же функциями(только не глючную)прогу!!!