COMODO Time Machine

Без компа ваще атас >:-D

Из программы можно создать загрузочный диск. ;D

Всем привет. Ситуация такая: установил на ноут с W7 Comodo TM и получил комплекс проблем - машина не перезагружается в обычном режиме, только через выключение (и то не сразу), Wi-Fi вылетел, Нортон выключился на хрен и не запускается и наконец НЕ МОГУ УДАЛИТЬ ЭТУ ХРЕНОВУ ПРОГУ НИ ОДНИМ НОРМАЛЬНЫМ СПОСОБОМ!! Есть варианты?

Может, попробовать удалить Нортон для начала? И если получится потом “ЭТУ ХРЕНОВУ ПРОГУ”

В начале пробовал разные варианты комода с другими авирями на чистую машину. С касперским даже дружат, если ставить после касперского. С Нортоном не дружат в любых сочетаниях. Вероятно подпись комода занесена в нортоне в “черный список”. Потому и ТМ глючит.

где-то встречал сравнение нортона с оккупационной армией, которая не терпит никого.

В общем, что увидел - удалил руками, что не увидел - вычистил утилитами после отказа системы безопасно запуститься и последующего автовосстановления. Слава Богу, ничего не пропало и не слетело. Потратил на такое самообразование весь день - к Комоду теперь на километр не подойду. Я Нортоном пользуюсь несколько лет. зачем с него слезать? Я бы на Комод и не смотрел - просто Norton GoBack с 7 Виндой не ствится никак. Кстати, AVG встала с Нортоном без проблем и еще один а-вирус у меня с ним дружно стоит - IObit Security. Не примите за антирекламу - натерпелся за сегодня.

Да чего уж там. У меня, например, частенько матов не хватает нахваливать Комодо ;D

Конечно каждый кулик своё болото хвалит. И несовместимость програмного обеспечения - дело не редкое. CIS я считаю лучшей защитой среди бесплатных продуктов ( и среди платных :slight_smile: ).
А CTM я гоняю на рабочем компе, потому как фриварный, проблем с органами нет. Дома использую Roll Back RX. Но это пока Roll Back крякнутый. Покупать дороговато.
Но скажу сравнивая ( на обоих компах 7-ка) : CTM пока для меня имеет только два минуса.

  • из значка в трее не вызвать меню создания снимка и востановления, только вызов самой программы.
  • В планировщике не обнаружил элемента создания снимка ежедневно при первом включении.
  • И гнусный красный цвет интерфейса. Как то вызывающе. Китайцы… Ну британцы… :slight_smile:

Не много и не критично…
А каких то деструктивных действий я не увидел.

А сдуру можно и блокнотом систему убить. Без обид. :wink:

Коллега с форума Ru.Board nalex72 потрудился над русификатором.

Поскольку переводил только файлы языковых ресурсов, перевод получися процентов на 90. Несколько строк и редко возникающих сообщений возможно будут на английском. Консоль полностью на английском, т.к. я не нашел откуда она берет строки.

Форум: Comodo Time Machine - [1] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board

Файл: http://file.qip.ru/file/116286735/503996b0/ComodoTM_Russian.html

Вообще-то, британцы :slight_smile:

MyFreedom

Вообще-то, британцы
Ну... моё заблуждение. Просто мне непонятно у них много фришных продуктов. Ну китайцы могли бы... А британцы... В чём выгода распостранять и ПОДДЕРЖИВАТЬ бесплатный софт (и кстати отличный) прагматичным англичанам? CTM уже ни чем не уступает аналогам, а ведь это только первый релиз. А аналоги стоят не дёшево.

Можно поспорить, к примеру у меня CTM завалил систему через несколько дней использования, в виде полной невозможности записи на системный диск, спасибо акронису - выручил.

Chri
Повторюсь:

… и блокнотом.
:slight_smile:
А вообще сколько людей столько и мнений и результатов. Мне например Акронис несколько раз убил свои же образы.

Comodo Time Machine будет работать в двух ОС установленных в разные разделы одного дска ?

Windows 7 x64, CIS 3(581), kis 2010(736), несколько винчестеров на них другие винды и TM не установлен.
Установил TM но он не работает, выдаёт ошибку, значка в трее нету. Что это может быть? Помогите исправить. Заранее спасибо.

[attachment deleted by admin]

если не ошибаюсь CTM должен быть установлен во все ОС
In order for Comodo Time Machine to function correctly, it MUST be
installed on all operating systems on a multi-boot system.

На работе установил CTM уже на пять машин. Ну типа тестирую. :slight_smile: Вчера попробовал деинсталировать и опять установить. На одном компе повредилась MBR. Востановить её не удалось.
Востановил с образа. Кстати это единственный комп с ХР.

Поделюсь небольшим опытом. Стоит ХР, архивная капсула Paragon на СF, которая через Hitachi Microdrive определяется как второй HD ноута. Установил CTM, когда понял, что обычная перезагрузка не работает и приходиться перезагружаться через выключение, решил снести. Из архива восстановил диск С (так как архивировал только его), но после перезагрузки опять появилось загрузочное окно СТМ. После этого восстановил из архива МВR. СТМ убрал. Весь физический диск вернулся в состояние - до установки СТМ. По моему ясно, где производится фиксация СТМ. Прошу извинить за отсутствие терминологии, так как обычный пользователь. Кстати, на виртуальной машине пробовал Roll Back и тоже перезагрузка напрямую не производилась - приходилось через выключение. Пробовал установить СТМ после установки Ubuntu как второй ОС - СТМ честно сказал, что не нашёл ID диска. Кстати существует прекрасная русификация СТМ.

Есть подводный камень, о котором я не знал: при переустановке или вылете windows ВСЕ данные, появившиеся после установки CTM (после первого “базового” снимка) бесследно исчезают. Никакие средства восстановления не находят пропавшие файлы. Говоря простым языком, все файлы, созданные после установки СТМ если вы их не зарезервируете, при крахе системы или переустановке, например (как у меня получилось ) с Win XP на Win 7, пропадают, а на дисках вы увидете ностальгический натюрморт того состояния файловой системы, которое было тогда, когда вы установили чудо-программу Comodo Time Machine. Вопрос к знатокам: в каком виде файлы (например, фото, видео ) пишутся на диск, находясь под “оболочкой” CTM? И можно ли их как-нибудь восстановить? Извиняюсь за сумбур в мыслях, надеюсь понятно объяснил.

я тут дублирую сообщение т.л открыл отдельную тему, не найдя ей ни на русском и пока ещё на английском: существует ли возможность восстановить файлы, созданные после обновления базового снимка после краха системы, переустановки Windows и потере при этом всех снимков (файловая система вернулась к состоянию базового снимка)

Три недели назад установил CTM на машину w7 и XP, пока полет нормальный, недочеты по мелочам:
после перезагрузки w7 сообщает о некорректном выходе из системы и опционально предлагает ис-
править ошибки (XP грузится нормально) я это игнорирую (загружаюсь без исправления). Может кто
знает, как избавиться от этой ложки дегтя.