Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии

amid525, а у Вас часом не установлен ещё какой-нибудь антивирусный продукт?

P.S. McARIS, вы меня опередили с вопросом ;).

Ну уж простите.Шустрый я…последнее время.

http://s16.rimg.info/775e8f415288d2b4ccc30066033951e1.gif

Погуглил но не нашел.В прошлом месяце читал.Изз за неконтролируемых разработок программного обеспечения для биржевой деятельности происходит много ошибок на биржах.Программы разных авторов вступают в конфликты.К сожалению не нашел пока ссылку.Потом найду.Так вот -КТО даст гарантию,кроме сами тестеров,пользователей(мол у меня работает) на совместимость продуктов АВ?Да никто.Тот же Аваст с Комодо,совместимость кто проверяет?Разработчики Аваста?Да оно им на хрен не нужно.Им продать надо.Имхо все эти связки бред сивой кобылы.И дальше будет еще хуже.И опять повторюсь.Работает на домашних компах-это не одно и тоже-с выражением-тестировалось в лаборатории.
Да вот хотя бы-далеко не надо ходить https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-ethcedil-eset-t87416.0.html;msg631500#new

Если не ошибаюсь у amid525 Аваст ещё имеется. :slight_smile:
Ничего не буду комментировать по этому поводу, добавлю лишь, что исходя из личного опыта на “слабых” ПК лучше пользоваться одним CIS и не париться. :wink:

Да Разницы нет никакой, с Авастом или без. Проверял без последнего. Проблема с Комодо :wink:

:-La будите давать знать про “баг” - не забудьте сообщить про Включенный адаптивный режим при низких системных ресурсах <~ «это не баг, это фича»

При чем тут это?

У вас бабушка есть?Ей про нет проблем раскажите.
Это проблема из разряда -здесь так,а здесь рыбу заворачивали.

Checkbox Options
Enable adaptive mode under low system resources - Very rarely (and only in a heavily loaded system), low memory conditions might cause certain CIS functions to fail. With this option enabled, CIS will attempt to locate and utilize memory using adaptive techniques so that it can complete its pending tasks. However, the cost of enabling this option may be reduced performance in even lightly loaded systems (Default = Disabled).

Купите переводчик с iH ского на русский.Потому что все остальные поняли,о чем речь. :smiley:

Что курим?

У меня не одного эта проблема(выше как минимум у двух), так что не надо ля-ля…

И что с этого? :o Назначение опции знаю. Но она ни как не влияет на проблему. Всегда вкл.

как минимум двое ищут себе проблемы установкой нескольких дополнительных антивирусных прог и прочих ускорителей и оптимизаторов…

Включить адаптивный режим при низких системных ресурсах - Очень редко (и только в сильно загруженной системе)…
Однако, издержки включения этой опции - может быть снижение производительности даже в слегка загруженной системе
(добавлю от себя - без аваста!)

Я ведь выше сказал - проверялось без Аваста! Система сама нормально работает, ничего не виснет, не тормозит. Только при сохранении правил Сомодо

У жены бук с семеркой. Стоит тоже Аваст и Сомодо. Ничего не виснет

Дальше что придумаем?

Выключал опцию. Никаких изменений, как “думал” Комод от 10 сек и выше, так и думает…

на Win XP + CIS 5.10 “частный случай” воспроизвести не удалось…

Да нечего тут думать.Я уверен поставить На чистую систему пакет комодо целиком,и все как рукой снимет.

Kaor, и amin01 и всем остальным(их думаю не мало…), кто не отписал, тоже сносить систему, софт…? смешно, и глупо. :smiley:

Почему с семеркой нет этих проблем? Потому-что, Комод тормозит (возможно избранно) только на ХР. И с ним решать нужно баги.

У меня лично с беткой тормоза наблюдались и на win.7 x64,пока снес.Как по мне также очень не удобная навигация, после 10 минут испоьзования возникло стойкое желание снести и больше не устанавливать Пока остался на 5.10.Вообще сделали бы virtual kiosk как отдельный продукт,было бы очень не плохо.

amid525, LyNaTik, Kaor и amin01 - дайте знать сюда: Comodo Forum отдельной темой, срочно!!!, пока бета не стала релизом…


http://zhaba.ru/_pics/jkx4ik26c7pwel26.jpg

Дружище amid525а не пора ли вообще сменить на 7ку?Какие баги-ХР уже вот вот поддерживаться перестанет.Сейчас всё внимание 7ке отдается.Может пора перестать всяким отстоем пользоваться,типа старая добрая хрюня и там всякое такое.7ка прекрасно уживается на 1ядерных. Главное для 32х осей надо не менее 1г памяти,а для х64 2.
Кстати о багах.Описание релизов комодо читаете когда обновления приходят?Типа устранены мелкие ошибки,проблемы того сего…Связь по аналогииХР сколько лет?На 7ке уже если не ставить сервис пак-приходит 140 обновлений.Пора забыть про ХР.Не так уж она и дорога (имхо) как память.Мне милениум нравиться,и что на него может перейти?Чесно говоря не понимаю такой упертости-попахивает фанатизмом.