Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии

Новый Comodo Virtual Kiosk для CIS6 включает следующие функции:

  • полностью виртуальное пространство изолированное от основной системы для безопасного посещения веб-сайтов и использования программ;
  • изолированная от клавиатурных шпионов среда идеально подходит для Интернет-банкинга;
  • превращает компьютер в iPAD (если позволит время);
  • песочница значительно улучшена для поддержки большего числа приложений, чем в предыдущей версии.

Ранее информацией на форуме Comodo о полной виртуализации песочницы уже делиться сам Egemen Tas. “Правильным решением является активная виртуализация файловой системы по умолчанию для “некоторых” приложений, автоматически изолированных в песочнице” - говорит он в одном сообщении. “Мы делаем необходимые изменения, чтобы все было виртуализировано, а пользователь при этом не путался в своих загрузках, программах и т.д.” - добавляет ведущий технический архитектор. Вполне возможно, полностью реализовать свои планы он сможет в Comodo Internet Security 6.

Поведенческий блокиратор

Об этом компоненте, говорит сам президент Comodo - Melih: “Наши локальный Поведенческий блокиратор уже работает на компьютере Egemen*. Он создал удивительные по архитектуре, очень гибкий и мощный Поведенческий блокиратор”.

  • Egemen Tas (начальник отдела Desktop Security Products) - ведущий технический архитектор для продуктов безопасности Comodo и их основных компонентов, включая фаервол, антивирус, HIPS и песочницу.

Облачные технологии будут работать с Valkyrie

Valkyrie - онлайн-сервис, выполняющий динамический и статический анализ подозрительных файлов.

От модератора форума Comodo - Fanny, стало известно: “Для дальнейшего совершенствования сервиса Valkyrie, в том числе процесса загрузки, на данный момент мы заняты проектированием и разработкой совершенно нового продукта COMODO Cloud Antivirus. В настоящее время он в стадии разработки. Как только он будет готов, я расскажу вам первым, ребята”.

Обновленный DNS-сервис, работающий с Site Inspector

Здесь опять информация от самого президента Comodo. Melih говорит: “Site Inspector будет постоянно анализировать веб-сайты и делиться информацией о вредоносных ресурсах с DNS.com. Таким образом, используя наши DNS, вы автоматически будете получать пользу и от Site Inspector”.

Сейчас плагин Site Inspector предупреждает о вредоносных веб-сайтах только пользователей веб-браузера Comodo Dragon.

Встроенный KillSwitch в антивирус

Melih идет навстречу пользователям: “Ребята, вы просили добавить KillSwitch в CIS, и я сказал - мы сделаем это”. Стоит ожидать подобной интеграции в Comodo Internet Security 6.

Новый интерфейс

Информация от другого модератора форума Comodo - OmeletGuy: “LOL, в 5.8 были незначительные изменения, в 6.0 будет глобальное значительное изменение графического интерфейса…”

Система рейтинга файлов

Melih пишет: “Некоторая разновидность системы рейтинга файлов … да … определенно, мы активно обсуждаем архитектуру с командой разработчиков”.

Конечно, информация пока неофициальная. Нет доказательств, что все из перечисленного мы увидим в Comodo Internet Security 6. Также о многом еще предстоит узнать. Например, есть предположения, что в CIS будут включены возможности лечения - обещание добавить KillSwitch - это уже первый шаг. Однако, на данный момент, официальная позиция Comodo выражена в этом видео.

В любом случае, комплексный антивирус от Comodo с 6 версией должен стать еще более уникальным и мощным продуктом. А пока, пользователями форума называется запланированная дата выхода Beta-версии 6 в августе 2012 года. Будем ждать и следить за информацией.

Source: Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии

https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/comodo-internet-security-5102282572253-released-t79625.0.html;msg621180#new
Тут уже давно все в курсе,один вы,видать отдыхалиссс.
Тов. megaherz33**(исправил)** уже все всем давно растолковал.

Небольшое уточнение, тов. megaherz33 ;D :-TU

Всегда пожалуйста!
http://s2.rimg.info/54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif

Eto ne dlya vas. A dlya novichkov chto bi ne uskali. :smiley:


https://ssl.abcd.bz/123/bT.png

https://dl.dropbox.com/u/53401400/Alert.png

Включаешь (добавляешь)язык,раскладку.Потом открываешь блокнот(предварительно переключившись на русский.И начинаешь поочередно нажимать клавиши.Смотришь в блокноте какая буква за какой клавишей-и маркером пишешь на клаве.Это если в тайге живешь и нету русскоязычных клав в магазине.Спецсимволы проверяешь вышеуказанным способом,только удерживая нажатым клавишу Shift.

Интерфейс с ориентацией на сенсорные экраны это нифига не круто, имхо.

А куда деться? Когда 8 наступает, и т.д.
п.с
тоже мне не очень(пока) новый стиль… :-\

Я так понял из скриншотов, что есть и классический режим. :wink:

  !ot!

:wink: не в тайге, а в prairies и там у них нету русскоязычных клав в U.S. shops & western saloons (а тема CIS 6 - нужна чтоб не засорять тему CIS 5.10 )

У CIS или винды?

Там выше глубокоуважаемый !Н приводил скриншоты. :slight_smile:

[attachment deleted by admin]

Хм,однако,новшества выглядет очень вкусными)

И правильно.Нечего торопиться.А то выйдет с кучей ошибок,потом сами орать будем о ошибках.

Вот это правильно.

Торопиться не надо… Нужно вернуть дать обществу пользователям полноценного добротный человека продукт!

Спасибо что ткнули. Скриншоты я только первые посмотрел… сразу испугался и убежал просто. :smiley:

А можно ли эту 6-ую бету скачать где то? На win8 хотелось бы потестить.

Она пока только для модераторов.