Comodo Internet Security 6 - чего ждать в новой версии

Кто уже ставил. Можно ли импортировать настройки от версии 5.10 ?

Нет,похоже что нельзя.Поставил.Некоторые жалуются на большое количество используемых ресурсов,но на мой взгляд это объясняется процессором Pentium 1 :slight_smile:

Нормально все с ресурсами.Пень 4.(его уровень) AMD 64 1 ядро

Действительно, ресурсов жрёт мало - в этом отношении ещё более незаметен чем CIS 5.10.

Ну я об этом же.Virtual Kiosk то что надо.Теперь я под практически 100% защитой :-TU.

:wink: неа, я сперва почитаю положительные отзывы продвинутых юзверей про CIS 6 Beta на Win XP на настольном ПК, ну и конечно по сусекам поскребу, по амбарам помету…;

но:

как только

так сразу

Поставь 7ку.Сверху поставь Ос Селектор от Акронис.Поставь ХР.И ставь на них все что тебе пожелается.Главноге чтоб жесткий большой был,места чтоб хватило.А то под разные оси разные проги.

А просто Comodo Frewal не Internet Sesurity 6 версии с можно где то скачать уже?

Есть опция установки только файера.

              [url=http://www.comss.ru/page.php?id=1096]


[/url]

Предварительный обзор: Comodo Internet Security 6.0 Beta

надеюсь новая версия будет создавать новые правила проактивки моментально. а то с большим количеством правил пятая версия создает медленно. 88)

Запустите инсталятор CIS 6 beta и во время установки отключите ненужные модули (под кнопокй “Согласен, Установить” есть надпись “Опции установки”. Нажмите туда и выберите нужные для установки модули (в Вашем случае оставьте галочку напротив фаервола, остальные снимите)

Не наблюдал такого в пятой версии. Там вроде правила тоже моментально создаются.

В политике безопасности комп - ужасно долго сохраняются(применяются). Иногда и по пол минуты ждать надо, и Комод в это время не отвечает вообще… Что бесит иногда >:(

Это, конечно, не нормально. Но мне кажется, что это частный случай. Знаете ещё кого-нибудь с подобными проблемами?
Лично у меня всё происходит мгновенно (1-2 сек.). Как на компе с Windows Server 2003 R2, так и на Windows 7 x64. Версия CIS 5.10.

Под ХР сохраняет долго, проблема есть, комп 1 ядро или 4-е значения не имеет. Под 7-кой х32 или х64 правила сохраняются быстро.

Ясно. Но не замечал как-то такого, даже на XP. Ну что ж, будем надеятся, что исправят.

Все происходит с нормальной скоростью.
На 8ке х64,на 7ке х64. опробованы и 5.12 и 6.0
1о ядро.2г памяти… Какой еще параметр может быть ниже?

amid525,

В политике безопасности комп - ужасно долго сохраняются(применяются). Иногда и по пол минуты ждать надо, и Комод в это время не отвечает вообще… Что бесит иногда

Да, есть такая проблема. у меня также COMOD зависает при редактировании политик безопасности
ОС: Windows XP SP3
COMODO 5.10

Вот именно.
Думаю, и на 6-ку перейдет данный баг, если не дать знать.

п.с
И так-же, долго не отвечает(сек10-20 виснет), когда ставишь галочку “запомнить” во всплывающем окошке уведомления защиты.

XP SP3

А вы помнитья сторонними АВ пользуетесь?Имхо если так,то вот и подвисает.Если просто пакет весь ставить все нормально.