COMODO GeekBuddy Кто-нибудь пользуется?

Если кто-нибудь пользовался сервисом GeekBuddy в CIS 5, поделитесь пожалуйста опытом.
Хотелось бы узнать каким образом всё это работает и есть ли реальная польза? И насколько хорошо нужно владеть английским языком чтобы общаться с сотрудниками COMODO?

Это условно-бесплатный сервис(ограничение 60 дней).Работает по принципу круглосуточной техподдержки.Чтобы вы,например,не здесь вопросы задавали,а общались непосредственно со специалистом Комодо.

ИМХО не нужная функция. Я живу в России, а звонить должен в Америку. Номера телефонов не совпадают. Да и не все знают английский язык.

Зачем звонить?Общение происходит с использованием встроенного в программу интернет-мессенджера.Учите английский-это язык международного общения.
А вы где-нибудь в платных продуктах встречали такой высокий уровень техподдержки?Например,у того же NOD32 или Касперского?От мертвого осла уши от них дождешься,а не поддержки!
И функция,на мой взгляд,очень даже полезная.Особенно для новичков,которые только установили продукт.Для этого дается бесплатные 2 месяца использования.

Как удалить GeekBuddy? Толку никакого, а в памяти сидит. Деинсталятор будто бы удаляет, но ничего не удаляется. Или может просто остановить службу? Это не повлияет на работу СIS?

Реально бесполезное дополнение(имхо).Даже пообщавщись,редко получаешь ожидаемый результат.Лучше в суппорт писать-получить билет и ждать.

Останавливайте службу. И из автозагрузки убирайте (если он там есть, не помню точно).
На работу CIS это не повлияет (проверено ;))

В дополнение к сказанному, для вновь устанавливающих CIS:

при установке CIS в диалоговом окне с выбором устанавливаемых компонентов:

  • Antivirus
  • Firewall
  • GeekBuddy
    достаточно убрать галочку с GeekBuddy и этот модуль установлен не будет.

Поддержка GeekBuddy(Trial 60 дней) осуществляется на английском языке, через защищенный(SSL) модуль чата. Удаление модуля GeekBuddy с уже установленным CIS осуществляется через меню: Пуск-Все программы- Comodo-Comodo Internet Security-Добавить или убрать компоненты

[attachment deleted by admin]

не пользуюсь с английским не дружу, но думаю задумка отличная, я где то читал вроде в России есть филиал COMODO взяли бы для русских эту фишку сделали :slight_smile:

Да, согласен. Но эта фишка уже есть в платной версии Comodo Internet Security Complete 2011, но чат то всё равно английский(
А русского филиала Comodo увы пока нет:

Comodo_CA_Limited (COMODO Group INC.)

Описание:
Число сотрудников: более 600
Форма собственности: Частная
Год основания: 1998
Цифровые сертификаты, выданные: более 2 миллионов
Партнеры и филиалы: более 7000
Офисы:
New Jersey USA
Манчестер, Великобритания
Брэдфорд, Великобритания
Яссы, Румыния
Одесса, Украина
Ченнай, Индия
Пекин, Китай

Веб-сайт: http://www.comodo.com/

да да ошибся извините, а если предложить им такой вариант о создании филиала в России
и еще интересно сколько русских пользуется CIS-ом и наверника имеются в нашей стране специалисты в этой теме, вещь по идеи отличная и за это можно даже было бы платить-не жалко даже

Да создание филиала в России, это хорошо, но еще бы лучше, чтобы этот филиал обслуживал, не только территорию России, а всю территорию СНГ. Тогда уже вполне возможно создание филиала в России :smiley: :viva:

да да ошибся извините, а если предложить им такой вариант о создании филиала в России и еще интересно сколько русских пользуется CIS-ом и наверника имеются в нашей стране специалисты в этой теме, вещь по идеи отличная и за это можно даже было бы платить-не жалко даже

По планам Comodo в следующих версиях CIS сделать поддержку GeekBuddy на разных языках (в т.ч. на русском)

было бы прикольно

абсолютно не согласен с мнением, что это полезная “фишка”
подозреваю, что наличие GeekBuddy способствует выходу кривых версий и обновлений программ, как способа наживы.
если будет хотя бы один прецедент или аргументация о подобном, комоде настанет звиздец очень быстро.
хотя, даже сама мысль о том, чтобы платить за неработоспособность или за неспособность программы - уже бред.
второй вариант: комодо сам будет генерить вирусы или просто сообщать о наличии таковых, и наживаться за счёт GeekBuddy.
защиту от такого развода дать нельзя, и поэтому, на территории СНГ это не приживётся. Более того, многие из-за этого перейдут на другой продукт, ибо “слухами земля полнится”. А если эти слухи запустят профессионалы, то никакая реклама не вернёт доверие потребителей.
итого: мягко говоря, эта фишка - дыра в имидже

Бред…При установке,есть функция отключения geekbuddy(не нужно=не ставим)!

если бы не было сообщений: Лечить с помощью GeekBuddy или самим(другого не дано) - это был бы бред.

был бы geekbuddy на русском языке, а то я английский язык плохо знаю.

Это уже не бред, как заметил Privet, это какая то попытка промывания мозгов ;D Ничем не обоснованные обвинения, сродни методам черного PR’а - плесну дерьмом, а потом попробуй, отмойся, то ли он бил, то ли его били, но виноват сильно… ;D
Уважаемый SRG, здесь собрались люди доверяющие CIS не за красивые глазки, а исходя из личного опыта. Я пользуюсь этим пакетом с версии 3.9 и ни разу не приходилось чистить комп от заразы (периодически перепроверяюсь другими AV). Не нравится Вам CIS и его GeekBuddy, так не пользуйтесь ни тем ни другим, ищите что другое Вам по душе. На это GeekBuddy я и сам чихал, не надо мне его, сам с усам, но клепать необоснованные обвинения в вирусописательстве на вендора - ну вот не респект Вам…