Comodo Dragon-самый быстрый браузер на планете Земля!

Вот какие интересные результаты тестов я нашел в английской ветке форума:
https://forums.Comodo.com/news-announcements-feedback-cd/dragon-vs-other-browsers-results-t67507.0.html
(Обратите внимание на тест Peacekeeper.Он самый важный здесь.)
Комодо Драгон самый быстрый браузер на планете Земля!А не Опера или Хром.Вот это новость!Ай-да Комодо!Молодцы!Ничего не скажешь!Не только в безопасности теперь первые,а и в гонке браузеров.Теперь я думаю им свою ось пора создавать!

[attachment deleted by admin]

Ну скорость у него от Chromium (Он на его базе разрабатывается). Comodo ни чего нового здесь не сделала. Просто сделала очередной клон. :wink: От Chromium достался и минималистский интерфейс (просто вкладки, настройки спрятаны). :frowning: А вот про безопасность ни чего сказать не могу, так как не использую. С операционкой, даже если они начнут разрабатывать, Windows не пере плюнут (за основу возьмут Linux). Буду рад, если они сделают ее бесплатной. :-TU

Где взять Comodo Dragon 8.0?Тут на форуме только 6 версия.

В английской ветке. ;D

С официального сайта:

Клон клоном,а у меня он заметно резвее Хрома бегает.И стартует,и страницы загружает.Оперой сейчас не пользуюсь(перешел с нее на Гугл Хром)-как по сравнению с ней не знаю.

по скринам не видно что бы комодо был быстрее хрома… скорее одинаковые.
А поддерживает дополнения хрома?

См.третий скрин.
Расширения и темы от хрома поддерживает.

А кэширование изображений имеется?

Установил,поюзал,очень положительные впечатления!Скорей будет пошустрей моей оперы,так что думаю перейду на комодо драгон насовсем:) А вот насчет безопасности комодо браузера,это просто реклама или же действительно этот браузер обеспечивает более безопасный серфинг нежели другие браузеры?

Движок Хромиума в плане безопасности превосходит другие браузеры.Все процессы,вкладки и расширения в нем работают изолированно,в своеобразной песочнице.То есть, возможное небезопасное содержимое не сможет ни нарушить работу браузера, ни тем более нанести вред системе.Это особенно касается таких уязвимых плагинов как AdobeFlash и AdobeReader,которые в последних версиях Хромиума загнаны в песочницу.
Поэтому выбор Комодо именно этого движка,на мой взгляд,очевиден.Другое дело,что каких-то специфических наработок от Комодо в этом плане я не увидел.
В сравнении с Гугл Хромом Драгон работает чуть быстрее.Легковеснее,что-ли.Но интерфейс и отображение веб-страниц у Хрома покрасивее будут.

Еще для усиления безопасности Comodo Dragon нужно ввести в адресной строке about:flags.Это экспериментальные функции браузера.И включить там XSS Auditor(защита от межсайтовых сценариев). Эта функция обеспечивает защиту от некоторых атак с веб-сайтов злоумышленников.
Для блокировки рекламы есть расширение AdBlock-
https://chrome.google.com/extensions/detail/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom?hl=ru
-отлично режет все баннеры и прочую небезопасную гадость.Причем даже не загружая ее.Так же для защиты от опасных сайтов подойдет расширение SiteAdvisor for Chrome-
https://chrome.google.com/extensions/detail/dckheglehcdhpjkdmmmghbgkcdebhhae?hl=ru
расширение,основанное на McAfee SiteAdvisor.

Можно ли его ставить на win7 x64 ?

На сайте Комодо:
System Requirements:
32-bit Windows 7 / Vista / XP
128 MB RAM
40 MB Hard Disk Space
Выходит,что нет…

Установил работает. Как то после Мозиллы ничего не понятно.
В Мозилле все под рукой. Боковая панель, Панель меню, Панель навигации, Панель адреса.
В Драконе не все понятно, без пол литры не разберешься.

P.S. Тест Browser Test на pcflank.com провален.

Попробовал, симпатичный дизайн, работает шустренько.
НО! Хром плюс работает ощутимо быстрее, вернулся обратно :slight_smile:

Мда… Теперь Comodo Dragon ощутимо быстрее и стабильнее работает, чем прежние версии. Это радует :wink: Только его нужно устанавливать с использованием шлюза DNS-Comodo, тогда и посещаемые сайты проверяет на малварь. Также радует его русская локализация :-TU Тестируем дальше…

Кстати, есть ещё portable-версия Comodo Dragon, о которой можно почитать и скачать здесь - https://forums.Comodo.com/news-announcements-feedback-cd/new-portable-Comodo-dragon-v-8004-t51206.0.html

Выкладываю результаты тестов антивирусной веб-защиты браузеров FireFox 3.6.13 и Comodo Dragon 8.0.0.4 (см. скрины)
Как видим Comodo Dragon не уступает FireFox последней версии = :-TU

[attachment deleted by admin]

Может скажу избитую фразу, но самый безопасный браузер - браузер в песочнице 88). А скорость сейчас не актуальна, так как скорости выросли в 10 раз. Быстрота браузера играет роль при подключении по Dial-up при скоростях равных 30 Кбит/c.

Согласно заявленным создателями Chromium стремлениям создать самый безопасный браузер, разработчики уделяют большое внимание внедрению новых функций по защите браузера. Для обеспечения безопасности в Chromium была выбрана модель «песочницы», позволявшая ограничить простор для атаки пользовательского компьютера через использованную уязвимость.Исследователи Google пришли к выводу, что почти 70 % угроз «работают» в движке отображения, который взаимодействует с ненадёжным содержимым. Именно поэтому разработчики перевели всю работу движка в песочницу.

Вывод:не все браузеры одинаково безопасны.А только те,кто работает на движке Хромиума.В том числе Комодо Драгон.