COMODO Dragon

IceDragon & Opera тож не пущают

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/cdb5cce9e34dd738e2cf6976e38e0d30.png


http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/ddc0eec07959b0b10bf17034196497ef.png


http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/73afb18c1a102bc18e3108dae192f8a9.png

Адрес _https://bon.com.ua

Самозаверенный сертификат

Но в IceDragon имеется “Я понимаю риск” и далее заходим на адресу. В Opere, я так понимаю, если выбрать “Принять” тоже можно пройти далее (до ввода пароля входа на хостинг).
В моем же случае

  1. На работе (WinXp SP3) при входе на хостинг появляется сообщение “Сертификат безопасности сайта не является доверенным!” и внизу две кнопки “Продолжить все равно” и “Назад к безопасности” и выбрав “Продолжить все равно” я попадаю на хостинг в окно ввода логина и пароля.
  2. Дома (Win7 SP1 x64) при входе на хостинг появляется сообщение “Сертификат безопасности сайта не является доверенным!” внизу наблюдаю только одну кнопку Назад. Не имея возможности пройти далее.

В принципе это не критично пользуюсь в основном Firefox ну и потихоньку осваиваю Dragon.
Очень нужно приложение идентичное Secure Login (подобие жезла в Opere) в Firefox. LastPass не предлагать (попробовал не понравилось). Установил Passter, но с ним тоже возникли проблемы, если у мена на определенный сайт более одного логина. Passter предлагает для ввода только первый. Если же вводишь ручками другой логин то пароль не подставляется.

З.Ы Честно говоря все меньше нравится. Пытаюсь залогинится на сайт сообщение сайта “Ошибка: Пожалуйста, включите cookie и попробуйте ещё раз”. Смотрю “Личные данные” ->“Настройки контента”->“Файлы cookie” галочка стоит на “Разрешать сохранение локальных данных (рекомендуется)”.
Вопрос как подключить cookie?

На Win7x64 SP1 через браузер Dragon без проблем заходит на Ваш сайт.
Попробуйте переустановить сам Dragon.
(См. скриншоты).

[attachment deleted by admin]

Ок. попробую.
А как лучше. Переустановить поверх или сначала удалить, а затем установка.

сначала удалить вместе с профилем: птичку в Remove user profile

Я бы удалил полностью. Можно с удалением профиля, только профиль предварительно скопировать/сохранить в другом месте (ведь там все Ваши настройки браузера, включая закладки, расширения, и т.д.).

Полностью удалил. Переустановил. Нечего не изменилось, но в принципе проблему решил, но возникла другая. См. рисунки.

http://s56.radikal.ru/i153/1302/7f/d657de0f6c92t.jpg


http://s006.radikal.ru/i213/1302/07/be37e0b424cet.jpg


http://s020.radikal.ru/i703/1302/3f/94e5be7d8961t.jpg


http://s020.radikal.ru/i710/1302/c4/c03e3f8c0d95t.jpg


http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/02/288cda55d2476475ec5ab781d83db927.png

 !ot!

возможно, скоро посоветуются и решат все проблемы с самопальными сертификатами

Создан совет по усилению безопасности SSL-подключений
В недавно сформированный совет (CASC) вошли также такие компании и организации, как Comodo, Entrust, GlobalSign, Go Daddy, Symantec и Trend Micro
© SecurityLab

Major Certificate Authorities Unite In The Name Of SSL Security
Comodo, DigiCert, Entrust, GlobalSign, Go Daddy, Symantec, and Trend Micro form Certificate Authority Security Council (CASC)
© Security dark Reading

ikar2006,
Попробуйте временно отключить все расширения для браузера (у Вас их достаточно много), и еще раз зайти на сайт “чистым” браузером. Может поможет…
Потом, если что, будете включать по одному, чтобы найти возможного “виновника”.
P.S. Мои настройки Дракона (скрин).

[attachment deleted by admin]

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой: отсутствуют эскизы страниц на экспресс-панели. Вместо них просто серый фон. Как вернуть эскизы? (Уже более 2-х месяцев так, очистка кэша не помогает).

[attachment deleted by admin]

У меня ещё веселее,ни добавить закладку… ???

[attachment deleted by admin]

https://chrome.google.com/webstore/detail/visual-tabs/gmpnbibondcjmkmmdmdjahgoglpendge
Из всех расширений по теме это самое дружелюбное.

XP home SP3 - такая же хрень при попытке зайти на Твиттер.

Решил так:

1.“Установка и удаление программ - установка компонентов Windows - обновление корневых сертификатов” убрал галку - далее…, потом обратно поставил, т.е. переустановил компонент;

  1. был Google Chrome - полностью удалил (после лечения обратно уст., с ним было тоже самое) ;

  2. очистил папку Temp (C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp);

  3. открыл файл subjects.sst из (C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Comodo\CertSentry).

И всё, эта херня исчезла.

P.S. Перечислил все, что делал. А что помогло, у мну нет желания разбираться.

Попробуйте в качестве альтернативы поставить расширение Speed Dial
https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-2-ru/joejifmlepfojlkjdehljakdmhlpnlfo

Какая-то аномалия появилась на последней (а может быть и предпоследней) версии - старнички открываются с 6-7 раза. На 23 версии все нормально.

Нашел причину - начиная с 24-ой версии COMODO Dragon не дружит с EMET’ом. А точнее, с SEHOP’ом (против которого нужно убрать галочку).

Ух ты, здорово! А я то думал, в чём дело? Но у меня кажется началось раньше 24-ой версии.
А как определил, то?

Методом научного тыка. Смотрю, Дракон не работает только в моей папке, а при копировании в другую - без проблем. Полез в реестр искать причину. Увидел ключ EMET’а и сразу догадался.
А потом опять методом научного тыка определил, что нужно снять галочку именно с SEHOP.

Куда бы написать о этой ошибке Драконам либо Мелкомягким?

Просвятите, пожалуйста, в чём конкретно была ошибка (я лично не сталкивался с НЕоткрытием вкладок в Драконе), и что это за EMET и SEHOP. Хотелось бы быть в курсе для общего развития.