cavwp.exe сильно грузит процессор

Периодически данный процесс начинает грузить процессор на 50-60%.

В тех. поддержке с бесплатными версиями работают через известное место…

Кто в курсе - как это вылечить ? (версия последняя на данный момент).
Нашел в одной теме про “Отключить кэширование” - что конкретно под этим имеется ввиду ?
В Настройках Антивируса - Реалтайм сканирование - формировать кэш, если компьютер в режиме ожидания - это отключил, но вроде ниче не изменилось…

Процесс любого антивируса периодически грузит процессор, от этого никуда не денешься.

Эт понятно, но происходит эта “загрузка” каждые 8-10 минут, и это уже явно ненормально…

Почитайте здесь: Обратите внимание на Reply#28. 25
Проблема старая и решается разными методами.
Пока все.

Снять отметку.
Постарайтесь понять всю тему ссылки, что вам дали. (Почитайте здесь)

[attachment deleted by admin]

Ну, в 28 написано про кэш. А что и где конкретно делать ? (как его выключить ?)

По крайней мере, в переводе транслятора я этого не понял )


Как писал в первом посте - это как раз отключил - НЕ помогло.

А на счет понимания - не хватает знаний английского, чтобы свободно понимать “живое форумное общение” на данном языке. Поэтому и вопрос задаю в рус. разделе…

Есть дополнения для перевода. Вы думайте тут и на англ.яз прям все такие спецы по английскому? :wink:
У вас мало информации.
Какая OS? Комп не старый?
Как устанавливали? Что стояло или ещё установлено ( в плане безопасности).
Суть решений в теме: Делать чистую установку, удалять все следы от предыдущих версий и правильно удалять другие продукты безопасности. Если другое не помогает. Вообщем с переводчиком понять тему можно.
У меня не CIS 6. Более подробно я вам не могу советовать. Я поэтому написал, что решается проблема разными методами.

вин 8, комп старый, но по-ощущениям, это началось “с какого-то момента”, т.е. не сразу после установки комодо.

Ставился сразу после установки ОС. Был только встроенный Windows Defender

это началось "с какого-то момента",
Не устанавливали ли вы не хорошее ПО? Я спрашиваю, так как при тестировании сталкивался с проблемами. Не знаю. Отключает ли версия 6.3 при установке сама Firewoll OS win8? Рекомендовано при установке 6 версии отключать принудительно Firewall OS win8? Комп старый.[u] [s]Может не тянет[/s][/u]? Сколько памяти? Тем более win8/ разрядность? :) Ну почему старый :) Нормально. Посмотрите Reply#38, 39,42
Sometimes looking with resource monitor (resmon.exe) you see what process is dragging cavwp.exe along.

Отключить кэширование.
Можно удалить все доверенные файлы, так же удалить файл trusted.db в папке database.
Перезагрузить. Список будет формироваться снова. По крайней мере так в 5 версии.

Ставился сразу после установки ОС. Был только встроенный Windows Defender
Я так понял установка на чистую машину? Думаю вы не отключали Firewall OS. В службах отключен?

ОС в пунктах “Защита от вирусов”, “Защита от шпионских программ” и “Брэндмауэр windows” везде вписывает комодо (в том числе и комодо фаерволл).

Под “нехорошим по” - что имеется ввиду ? Вроде нет )

Комп:
проц 2.8ГГц e7400
4 гб ОЗУ
ОС 64bit

Т.е., скорее всего, после установки какой-нибудь программы, процессам к-рой антивирусный модуль Комода уделяет повышенное внимание. В принципе, на загрузку процессора можно не обращать внимания, если она не сопровождается ощутимыми тормозами в ОС.

Ну, тормозов особых вроде не замечаю, но тут ситуация - что компу около 5 лет, кулеры родные. И в моменты загрузки кулер на проце начинает противно гудеть (раскручивается на 1.8к) )) Не смертельно, но порой раздражает (особенно если ночью сидишь, когда вокруг тишина)

А за что, вообще, данный процесс отвечает\что делает ?

А родные Дефендер и Смарт скрин отключали?

Дефендер отключился автоматически, после установки комодо (в выше перечисленных пунктах доступен выбор что использовать - элементы комодо или дефендера)

Смарт скрин отключен.

Вопрос по-прежнему актуален )

Для чего нужен\что делает вообще этот процесс и можно ли его офнуть ? )

На одном форуме нашел комментарий, что как-то заблокировали запуск этого процесса, комодо на это дело никак не отреагировал (продолжил работать в штатном режиме) и предположили что процесс нужен ТОЛЬКО для создания кэша (хотя тогда странно, почему он запускается при отключении кэша в настройках…)

Ну неужели еще не понятно,что нужно искать причину не в самом процессе а в других процессах нагружающих его,в установленных программах.

Tuan
Вы задавали этот вопрос не только на этом форуме :wink:
Если это вас интересует, советую задать его в этой теме.
Напишите - Такая же проблема здесь. (Большая загрузка процессора) ( На англ.) и посмотрите, что ответят.

Ответ на ваш вопрос

Проблема в том, что происходит это даже при “полном простое”.
Из запущенного - сам комодо, мэйл-агент, прога open hardware monitor (мониторинг загруженности\температуры пк)…