Ошибка 1603 при установке Комодо 6.

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Уже около месяца борюсь с ошибкой 1603, выскакивающей при установке Comodo 6. Началось все с того, что я решил предыдущею, пятую, версию заменить на новую шестую. Но, будучи не очень осведомленным о тонкостях деинсталляции CIS, я удалил его по привычке с помощью Revo Uninstaller. Ну а дальше началось: установка доходит до 99%- и вылетает ошибка 1603! Перечитал и перепробовал все: использовал утилиту для деинсталляции Комодо, поудалял все оставшиеся папки и ключи реестра, удалил драйвер Комодо в диспетчере устройств, отключал антивирус при установке и встроенный брэндмауэр, удалил все программы которые были так или иначе связаны с безопастностью компьютера(антишпионской направленности), применил MicrosoftFixit.ProgramInstallUninstall.RNP.3228626744167155.6.1.Run (были исправлены какие-то неполадки, теперь все ок); почти все, что написано по этой теме на русскоязычном и англоязычном форуме Комодо(и не только), я попробовал- не ставиться ни в какую! С помощью утилиты Dbgview сделал лог установки Комодо, из того что я понял в логе говориться, что при устаноке Комодо у него не получается прочитать и получить доступ к каким-то ключам реестра. Если кому то будет интересно, то могу залить этот лог на файлообменник( как тут прикрепить файл, я пока не разберусь). У меня Windows 7 Home premium SP1(система полностью обновлена), бесплатный антивирус Авира. Помогите установить Комодо, я к нему привык и не чувствую неудобств при работе с ним, очень бы не хотелось от него отказываться.

Добрый день.Эта ошибка очень распространённая для разных установок.Посмотрите здесь,может поможет.

velkovit, спасибо за ссылку, но я ее уже читал и , к сожалению, мне эта статья ничем не помогла.

Тогда ловите эту ссылку https://forums.comodo.com/empty-t90074.0.html

заново 5.12 не пробывал установить?

military, спасибо за ссылку, попробую еще раз подчистить хвосты за удаленным антишпионским ПО. Feliks1, я честно говоря про то, чтоб поставить старую версию, и не подумал)))) Наверное, если удастся ее установить, то далее можно будет удалить соответствующим образом или обновить до более новой версии. А можно ли скачать старую версию на сайте Comodo?

на сайте только 6. 5.12 - посмотрите здесь ссылки давали…

Предыдущие версии здесь Download Comodo Internet Security 12.2.4.8032 for Windows - Filehippo.com

Спасибо, скачал и даже успел попробовать установить, но не установился мой Комодо… Попробую более раннюю версию, авось прокатит.

Вы не вернетесь на старую версию, пока не удалите хвосты от новой.
Попробуйте откатить систему до установки CIS 6, потом уже ставить ту которая была.
Не видя реестр трудно говорить,что там осталось. И меняли ли Вы права доступа к веткам?
Некоторые остатки Вы не удалите не сменив права доступа.
CIS 6 оставляет больше записей, чем предыдущие версии.

P.S. Тем более ещё и Avira.

вопрос: только Comodo Firewal v.6 - не?

ежели да!, то тыц по
http://www.comodo.com/images/product-icons/firewall.png

     Откатиться назад, к сожалению, не получиться: этих точек восстановления уже нет. Действительно, некоторые записи в реестре без изменения прав не удалить, поэтому при удалении я меняю права и владельца, но после обязательно удаляю себя из списка владельцов. Поиск записей в реестре осуществляю с помощью RegSeeker и  RegScanner для надёжности. Моя вторая попытка установить еще более раннею версию Комодо провалилась, в логах сообщениях, что Комод не может получить либо прочитать какие-то ветки реестра, но таких веток и близко не наблюдается ДО начала установки. Возможно, придется  удалить Авиру для чистоты эксперимента, очень не хочется этого делать, постараюсь оставить ее напоследок. 

Да, не устанавливается только Комодо, все остальное ставиться на ура.

Возможно связано с Avira. Если она стояла перед установкой CIS
А разве точка не создаётся при установки CIS?
В CCleaner должна быть. Если конечно у Вас не отключено востановление?

Попробуйте только Firewal. Посмотрите ветки реестра Avira - записи Comodo. Отключите на время установки Avira.

Что значит попробуйте.Выбор не так уж и велик!Уж весь интернет знает что если в пакет входит АВ(Антивирус),то другой АВ нужно Деинсталлировать .Не отключить,блин!А деинсталл,полный.Так что выводы
Деинсталлируем Авиру спокойно устанавливаем Пакет Комодо.Не деинсталлируем Авиру-устанавливаем только комодо фаервол.Короче,ваша ошибка в том что вы хотели поставить два антивируса вместе.Независимо от того в каком пакете,как они назвываются,два АВ не должно быть вместе на одной машине,равно как и два фаервола,или две проактивных защиты.По крайней мере,с ваших слов,я понял что вы устанавливали весь пакет.

А Вы посмотрите, что у него стояло.

Я так понял, что полный CIS. ???

Честно говоря, я точно не помню что стояло вначале, но почему то кажется что авиру я ставил после Комодо; до авиры у меня стоял нод32, с ключами которого мне надоело возиться. Восстановление у меня не отключено, просто я регулярно сохраняюсь, вот у меня и образуется такая текучка точек восстановления))) У меня был CCleaner, но сменил его на Wise Disk Cleaner, также, по моему, были еще программки, которые создают эти точки, щя погляжу. Авиру и брандмауэр при установке я отключаю.

Мне нужен только файерволл, но если дело так и пойдет дальше, я эту Авиру точно снесу, чтоб совесть была чиста.

:wink: Деинсталлируем!!!

Инструкция для удаления вручную

Avira RegistryCleaner (Avira RegistryCleaner не удаляет все ключи системного реестра)

К сожалению, более ранних версий точек восстановления нет((((( Ну что ж, деинсталлируем- значит деинсталлируем!!! А можно ее(Авиру) с помощью RevoUninstaller снести? После Комодо я уже побаиваться стал удалять эти АВ ПО и прочее хитрое ПО.

Попробуйте этим: AV Uninstall Tools Pack - Скачать бесплатно. Удаление программ :slight_smile:
Или можно отдельно для Авиры с сайта скачать. :slight_smile:

это

(Обратите внимания, что некоторые утилиты не предназначены для использования в качестве основного средства деинсталляции. Перед их использованием, попробуйте удалить программу стандартным способом.)

Как удалить Avira. Полное удаление антивируса Avira с компьютера