Ошибка 1603 при установке Комодо 6.

Причём это не значит,что потом нельзя Авиру с Комодо использовать.Просто потом установите сначала Авиру,а потом Комодо Фаервол.Как сносить вам уже написали.

Спасибо за подсказку, Авиру удалил, а вредный Комодо как не ставился, так и продолжает: на 99% вся установка обрывается ошибкой 1603((((. Что-то есть еще. Проверил в реестре права учетной записи System, с ними все ок. А в логах все равно ругается, что не может открыть или прочитать, или удалить ключи в ветках System и Software в HKLM. Не пойму где собака зарыта.

Запускали установку от имени админа? Другие программы нормально устанавливаются?

Я не запускал установку от имени админа, я единственный пользователь в системе и права у меня админские. С установкой любых программ проблем не испытываю, все работает.

Не пойму: А Вы Comodo Uninstaller Tool пробовали? :slight_smile:

https://forums.comodo.com/install-setup-configuration-help-cis/error-1603-fatal-error-on-installing-v4-t53413.0.html
Посмотрите .

Это было первой что я сделал когда начались проблемы с установкой. И сейчас при каждой неудачной инсталляции пробую.

Я это читал уже и пробовал. Попробую повторить- вдруг сработает.

В реестре записи смотрели? Бывает именно в этом проблема, при чем удалить их не всегда удается в ручную, разве что с загрузочного диска.

Все записи в реестре , которые я нахожу, я удаляю( чтоб удалить некоторые, приходиться переназначать себе права, потом все возвращаю обратно).

А вот тут ошибочка!Может помочь сие дийствие.А лучше всего зайти от чистого админа(Учётная запись.)
Администрирование-и как на скрине.

http://s017.radikal.ru/i413/1304/c7/57c32260386f.jpg

Потом просто или смените пользователя,или просто войдите в чистом админе.

McARIS, у меня не получиться войти под чистым админом: у меня Window7 Home Premium, а на ней такой фишки, как у вас на картинке, нет. Политики безопасности только на старших версиях, это мне надо будет сделать апгрейд виды для этого.

Заодно и переустановка,два в одном. :smiley:

;D Есть способ сделать апгрейд винды не форматируя диск и не снося все программы.
McARIS! У меня получилось вот что: я скачал CIS Clean-up Tool, в добавок тому что у меня уже был Uninstaller Tool. Запустил пару раз их по очереди, они зачистили, но не все(в командной строке видно было что две записи не удалены, так как было отказано в доступе). Далее, не выходя из безопасного режима, я больше из любопытства, чем от чего-либо другого, запустил инсталлятор с Комодо 4- и, о чудо!! 4-ый Комод поставился!! Я перезагрузился и вроде пока все работает. У меня вопрос: а можно ли сделать обновление до последней версии?? и как?

Да вы батенька шалун!Не проще переустановиться осью?
Насчет версии.До 6ки-нет не получится.Там ядро другое,интерфейс.

Действительно, обновился только до версии 5.12. Дальше не хочет. А вот ось как-то совсем не хочется менять: там у меня уже все обжитое, свое, программки уже поставленные (эт мне полдня придется с ней возиться, тааак в лом, хотя здравое зерно в ваших словах есть). Интересно, а если сейчас по уму удалить этот комод, то новый поставиться? И хочется, и колется…

Если по уму то получится.
У Вас опыт уже есть исправления последствий :wink:

Ага, мне этот опыт стоил нервов :wink: Ладно, наверное, рискну еще раз, щя подготовлюсь, с силами соберусь :slight_smile:

Если Вы имеете ввиду автоматическое обновление до версии 6 так оно ни у кого не хочет, сам жду. :wink:

Значит так, сделал следующее: удалил установленный Комодо 5.12 с помощью Revo Uninsaller, а затем в безопасном режиме запустил CIS Clean-up Tool- и все установилось!!! Шестая версия поставилась без проблем(перед этим я все равно зачистил реестр от грязи с помощью RegSeeker). Правда, кроме ярлыка Комодо, появился еще ярлык Shared Space. Теперь вот думаю, если придется удалять Комодо 6, то инструмента для его удаления еще нет…Печально.

Комодо 6 прекрасно удаляется при помощи утилиты,разработаной Модераторами форума Comodo .Лично пробовал.Разрывает 6ку как бобик тряпку.Принятые доп.меры-Потушил-Проактивную(снял галочку),Отключил АВ из трея,Поведенческий анализ.Потушил GUI(Графический интерфейс пользователя-а то часто спрашивают) из трэя.Собственно,всё.В вашем случае думаю стоит отключить мониторящие инстал анинстал проги ;)********************

Хотя по невнимательности пропустил,вы же и так ею уже пользовались CIS Clean-up Tool ?Вот смело пользуйте её к 6ке.