Windows Web Server 2008

В настоящий момент, Microsoft бесплатно распространяет эту версию ОС. Имеется Веб-сервер с этой операционкой. Но Comodo, естественно, не ставится. Очень бы хотелось иметь под нее Comodo Firewall. Может разработчики выпустят хотя бы бетку? Думаю, проблем быть не должно, т.к. у Висты и 2008-го одно и тоже ядро.

Где!!? Бесплатно!!? Microsoft!!? Куда катится мир!

А вообще понятная политика. Windows Server это все-таки операционка не для персонального использования а для коммерческого и если хотите её защитить то и покупайте коммерческое приложение.

Добро пожаловать на форум, RENaissance !

Вообще серверные ОС действительно надо защищать средствами, созданными для серверных решений.

Оффтопик:

Где!!? Бесплатно!!? Microsoft!!? Куда катится мир!
У мну лежит дома бесплатная Win Server 2008 Enterprise. Разве что сроком действия 365 дней с момента активации =)

Я бы не назвал Web-сервер сервером в том смысле, какой обычно вкладывается в слово “сервер”. Эта редакция не может выступать в роли DNS-сервера, сервера Active Directory, файл-сервера, сервера баз данных и т.д. По сути (да так и есть на самом деле), Web Server 2008 - это Vista с продвинутыми настройками IIS.

А мну мелкомягкие прислали два компакта Web Server 2008 (х32 и х64) с лицензией, не имеющей каких-либо ограничений. И все это абсолютно бесплатно. И на этом сервере установлены приложения, которые также бесплатны. Соответственно, тратиться на файерволл также не хочется (да и денег нет у мну). Также не смог я найти адекватную замену Comodo. Уж слишком он хорош и удобен. Вот поэтому и хочется, чтобы разработчики Comodo выпустили версию для Web Server 2008. Пусть даже в статусе беты.

З.Ы И думаю, что я буду не единственным в этой просьбе. Т.к. судя по различным источникам в инете, уже многие заказали и получили данную версию ОС.

Я бы не назвал Web-сервер сервером в том смысле, какой обычно вкладывается в слово "сервер".
Основной смысл "сервера" в данном случае я вкладывал как наличие активно исползуемой службы, запускаемой под учётной записью, отличной от интерактивного входа в систему. Также, IIS работает независимо от количества залогиненных пользователей (в частности, ноль), поэтому вопросы COMODO задавать некому =) Если есть возможность - ограничивайте встроенными средствами. Не так давно MS анонсировало часть фиксов для IIS 7, а также используйте IPSEC.

В итоге поставил Online Armor. Пока полет проходит замечательно.

З.Ы Но все-таки в душе надеюсь, что под Web Server 2008 сделают Comodo.

так, и все же, есть ли (если нет, то ожидается ли (если да, то когда?)) комодо для win2008? За разумную плату готов даже купить. (хотя функционала персональной версии хватает с головою)

У меня на 2003 сервере работает последняя версия (RC2)…