update comodo firewall in CIS

Недавно установил последнюю версию COMODO Internet Security (только Firewall) и не могу понять почему не происходит обновление баз? Я до этого пользовался Outpost firewall pro, так там регулярно базы сигнатур обновлялись! В miscellaneous нашел пункт check for updates запускаю а оно пишет there are no updates available ?
помогите разобраться в этих обновлениях.

Firewall базы не использует. То базы антивируса.

Скажем так, Вы несколько неправильно сформулировали вопрос по обновлению антивирусных баз. В приведённом Вами ответе программы на Ваше действие по нажатию кнопки Check For Updates программа возвращает Вам ответ, что, обновления программы не найдены. Обновления антивирусных баз происходит по нажатию на вкладке “antivirus” кнопки “Update Virus Database”.

skt-maksim, я хотел узнать за обовление баз firewall*а, антивирус из CIS не устанавливал, пользуюсь NOD32

На этот вопрос Вам ответил zil968.

bismut , аутпост обновляется часто, потому что в его состав входит антиспай модуль (забыл как точно звучит). Вот он-то и обновляется постоянно, да и правила для приложений они часто обновляли (зачем-то). А в COMODO часто обновляться может только антивирус, а если он не установлен, то обновляться будет только сама программа, а это, как понимаете, не такое частое событие.