Total Commander FTP ?

Total Commander зависает на стадии чтения катологов с FTP.
Зделал Total Commander доверенным приложениям, в глобал рулз поставил полный сквозняк т.е. все разрешено и результат тот же. Зависает на чтении катологов с ФТП. Как решить эту проблему? У друга такае же ситуация, он удалил комод, на этом все и закончилось для него. Я решил бороться до последнего, помогите выгрыть в этой битве! (:HUG)

А какая версия CF: 2 или 3?

Если v3:
Для начала переведите firewall в режим disabled. Изменилось ли что-нибудь? Если нет, оставьте firewall в disabled и переведите Defense+ также в disabled. Если по-прежнему проблема на месте, оставьте firewall и d+ в режиме disabled, отключите d+ полностью (в настройках галка “deactivate defense+ permanently”) и перегрузите компутер.
На каком этапе исчезает проблема?

Прошу прошения хотел сразу написать, а получилось как всегда. (:WIN)
Версия: 3.0.18.309

Действия по отключению D+ и Firewall ничего не дали, на другой FTP меня пустило через оперу! Связывался с админами фтп на который не могу попасть, они клянутся что все у них впорядке :frowning:

DefZyx, скорее всего не открыты входящие с порта 20 FTP-сервера на твои порты 1024-65535 (это надо сделать и в AR, и в GR). В любом случае проверь свои правила:

[u][b]FTP Client[/b] (FTP-клиент)[/u]: 1. Allow Access To Loopback Zone: Allow TCP OR UDP Out From 127.0.0.1 To 127.0.0.1 Where Source Port Is In [Local Ports] And Destination Port Is In [Local Ports]
  1. Allow Outgoing FTP Connection Requests:
    Allow TCP Out From In [Internet Zone] To [url Servers] Where Source Port Is In [Local Ports] And Destination Port Is 21

  2. Allow Incoming FTP-DATA Requests:
    Allow TCP In From [url Servers] To In [Internet Zone] Where Source Port Is 20 And Destination Port Is In [Non-Privileged Ports]

  3. Allow Outgoing FTP-DATA Requests (для пассивного режима):
    Allow TCP Out From In [Internet Zone] To [url Servers] Where Source Port Is In [Local Ports] And Destination Port Is In [Non-Privileged Ports]

  4. Allow Outgoing DNS Requests:
    Allow UDP Out From In [Internet Zone] To In [DNS Servers] Where Source Port Is In [Local Ports] And Destination Port Is 53

  5. Block and Log All Unmatching Requests:
    Block And Log IP In/Out From Any To Any Where IP Protocol Is Any


Расшифровка:
• [Local Ports] - диапазон 1024-4999;
• [Non-Privileged Ports] - диапазон 1024-65535;
• [Internet Zone] - IP (диапазон IP), выделенный провайдером для выхода в И-нет, и/или диапазон адресов локальной сети (пример: 192.168.0.0-192.168.0.255).
Оригинал правил тут - Шапка для Comodo Firewall - [11] :: Тестирование :: Компьютерный форум Ru.Board

Попробую с правилами поколдовать, потом отпишусь.

Defense+ отключалась полностью (deactivate defense+ permanently) или только переводилась в disabled?
Появляются ли какие-нибудь записи в логе (view firewall/defense+ events)?
Не виснет ли Total Commander, когда CF не установлен?

Решили проблему? А то у меня тоже самое, на FTP читает оглавления тока при опции фаера Disabled (:AGY) Разрешил для тотала все порты Firewall->Advanced->Network Security Policy в AR - все, GR - 20, где-то еще в настройках прописаны порты для FTP порт 20. Результат пока отрицательный. Подскажите пожалуйста чайнику, что еще можно сделать :slight_smile:

VA Siliy, помимо разрешения в AR (мой предыдущий пост), необходимо разрешить в GR входящие с порта 20 на порты 1024-65535, т.е. надо прописать “правило 3” из моего предыдущего поста в GR. Именно так выглядит правило в GR у вас ?
И оно должно быть вверху списка в GR.

To WIGF Спасибо, разобрался теперь все работает. Я просто не до конца все понял, это пока что для меня сложно, но потихоньку обучаемся :slight_smile: Сложности у меня с языком :frowning: Есть еще проблема с E-Mule, настройкой локальной сети, но это видать в другой теме… Ждем Help на русском языке :wink:

VA Siliy, по Emule посмотри тут (правда, там на аглицком).
По поводу других настроек: у меня в данных есть ссылка на тему по COMODO на Ru-Board (может ещё что-нить интересное для себя найдёшь).

to WIGF
Спасибо, будем разбираться, осел у нас локальный, и IP динамический %) Настройки на автомате как-то получаются не очень, все время на обучающем режиме не проживешь :slight_smile: Будем мучать прогу… я еще на второй комп с XP поставил Comodo, тока там установил 2.4 Можно будет там подглядеть что творится, ситуация в одной сети в обучающем режиме получается разная, если там пропускает одно, то в 3й версии блокирует. Но у меня пока еще есть желание докопаться до истины (:NRD) Будем постить на форуме (:WIN)
P.S. А установил версию 3.0.8.309 проблема с обновлением каталога FTP Total Comander`a исчезла (по крайне мере пока что, в режиме обучения %) у меня нет слов… ) До этого пытался юзать более раннюю версию с патчем 3.0.14.276 (VPN соединение все равно вылетало :frowning: ) И хотелось бы еще узнать: если для локальной сети устанавливается, для определенного приложения, куча правил (разрешений - или как это правильно называется - хз, под названием программы описывается) в Application Rules, как это влияет на быстродействие → производительность?

ФТП клиенты, в частности, Тотал Коммандер, зависят от службы шлюза уровня приложения. Набери в в меню “Выполнить” services.msc и посмотри, запущена ли эта служба. Если нет, запусти и поставь на автоматический запуск. После этого в файерволе разрешить доступ для alg.exe

была такая же проблема, comodo firewall pro 3.0.25, прописываением правил ниче не получалось, отключил стандартный брандмауэр и все заработало:) вычитал тоже здесь гдето на форуме тока на иностр. языке. :BNC

ФТП клиенты, в частности, Тотал Коммандер, зависят от службы шлюза уровня приложения. Набери в в меню "Выполнить" services.msc и посмотри, запущена ли эта служба. Если нет, запусти и поставь на автоматический запуск. После этого в файерволе разрешить доступ для alg.exe

Сегодня переустановился перестал работать выход на FTP через Total Commander описанное выше выполнил. Total Commander установил как FTP клиент. Выхода на FTP. Причем до переустановке сделал отключение стандартного брандмауэра и выход был.
Самое обидное правила не импортируются.
Разное → Управление моими конфигурациями → Импорт → Выбираю Ранее сохраненную конфигурацию → Конфигурация была успешно импортирована → перегружаюсь → смотрю … правил установленных ранее нет. Обидно но факт.

После импорта не нужно перегружатся, нужно просто нажать [выбрать] конфигурацию.

можно было просто поставить в брандмауэре total commander в исключения :slight_smile: