Проверка наличия обновлений распознавателей.

Приветствую. Товарищи, почему-то распознаватели не обновляются: ошибка выполнения, не удаётся найти указанный файл. Обновление антивирусной базы и базы сайтов проходит нормально. Обновления для самой программы также находит. А вот распознаватели почему-то не грузит. Диагностика не выявила неполадок. Это у меня проблема, или у “них”?

CIS версии 8.4.0.5165. Поставил недавно на чистую систему. Раньше, точно помню, в версии 8.4, в разделе “Viruscope: управление статусом распознавателей, установленных на этом компьютере” было 2 отключаемых файла, а теперь 1…

Это стандартное поведение Comodo. C выходом новых версий - прекращают поддержку старых версий, в плане Viruscope, и удаляют старую dll из доступа ( что вполне логично)

Не знал… Я конечно видел что у них очень много проблем, но чтобы так всё печально… А можно ли её как-то вручную присобачить?

Товарищи, быть может кто скинет содержимое из папки “recognizers”. Находится она по адресу (у меня в 8.1 x64): C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\recognizers. Попробую вручную добавить второй распознаватель…
Других мыслей пока нет.

[b] ~Maverick~[/b] Товарищи, быть может кто скинет содержимое из папки "recognizers".
Забрать можно [url=http://rgho.st/8HcsnZHxm] здесь[/url]

Спасибо.
Теперь надо придумать как второй распознаватель присобачить на место. :slight_smile:

А у тебя CIS какой версии? Будь добр, скинь скриншот.

v6 - из inis_4010
v10 - актуальная

Эээ… И как с этим обращаться? Чего делать-то?

Распаковываете одну из версий в папку recognizers. v6 использовалась до версии 8.2.0.4508 включительно.

А для версии 8.4.0.5165 получается подходит v10?

Верно. По идее они вообще взаимозаменяемы. По крайней мере распознаватель v10 работал на 8.0 или что-то около того.

А как конкретно распаковывать и куда? У меня есть папка “proto_v6” и в ней лишь 1 распознаватель “recognizer_v8.4.0.5165.dll”… И как дальше?

Нужно создать папку Proto_v10, в нее положить “recognizer_v*.dll” (переименовать соответственно) и “recognizerCryptolocker.dll”.
Распаковать можно с помощью 7zip.

Приветствую, получилось ли у вас добавить второй распознаватель? и, если да, то как?

Приветствую. Нет. Я всего лишь попробовал скопировать его в папку к первому распознавателю и перезапустить CIS. Это ничего не дало, что в принципе и было ожидаемо. Ручное обновление также не дало эффекта - думал может быть “увидит пополнение”.
Я серьёзно этим не занимался, так, попробовал и забросил это дело. Отвлёкся на другое. Нужно чтобы знающие люди разработали инструкцию по возвращению распознавателя. А то я всего лишь дилетант…