Бесконечные уведомления

Здравствуйте. Использую CIS (антивирус и фаервол), версия 7.0.315459.4132. HIPS и Sandbox всегда отключён, ОС - Windows Vista Home Premium x64.

Проблема такая. Периодически антивирь реагирует на некоторые файлы, выдаёт соответствующее уведомление, где предлагается либо обезвредить файл, либо одно из трёх действий: вроде Игнорировать, Добавить в исключения и Добавить в исключения и сообщить о ложном срабатывании (как-то так). Любое из этих трёх действий выбираю, окно пропадает и снова появляется. А затем снова и снова и так до бесконечности. Даже если вручную добавить файл в исключения толку не будет никакого - файл всё время будет блокироваться, отправляться в карантин, а CIS выдавать это уведомление.

Так то меня в CIS всё очень устраивает, но вот с этим постоянно мучаюсь, причём не только я: у многих моих знакомых, кому тоже посоветовал установить CIS, периодически возникают такие проблемы.

Заранее спасибо за ответ.

Приветствую!

Внизу алерта надо поставить “галку” чтобы запомнил Ваш выбор.

И сделайте обязательно, если не делали “Полное сканирование” и “Рейтинговое сканирование”. Все безопасные файлы добавьте в “доверенные”

И обновитесь хотя бы до win7 :slight_smile:

Там такого нет:

Выбираю любой из пунктов, окно пропадает и появляется снова. И так до бесконечности.

И обновитесь хотя бы до win7
А зачем? Меня Vista с SP2 вполне устраивает.