После обновления перестала работать программа

После обновления с 6-й версии до 7-й перестал запускаться Sippoint - это программа для ip-телефонии. В задачах файервола нажал Разрешить соединение и выбрал файл sippoint.exe, но программа все равно не запускается. Что делать?

Ну в первую очередь посмотреть не установился ли DNS Comodo. ( Если раньше, когда либо стоял DNS Comodo а потом был изменен вручную, то может встать автоматом).
Посмотреть нет ли чего в заблокированных файлах.
И проведите снова рейтинговое сканирование.

DNS стоит Получать автоматически, где смотреть заблокированные файлы не знаю, после отключения Авто-Sandbox программа запустилась. Как теперь удалить толко эту программу из Авто-Sandbox-а?

Добавить руками в доверенные файлы.

Нажать очистить Sandbox.

Спасибо. Вы вместо ссылки про добавление доверенных файлов дали ссылку на нахождение блокированных, что я тоже спрашивал. И все-таки можно ли выборочно удалять программы из песочницы?

Я подчеркнул в вашей цитате о чем вы спрашивали.
Советую почитать про файл sippoint.exe по поиску в гугле.

Файл установки наверное имеет цифровую подпись?
Отправте его на проверку ( Они добавят после проверки и больше не будет изолироваться. До следующего обновления программы.)
https://forums.comodo.com/news-announcements-feedback-cis/submit-applications-here-to-be-whitelisted-2014-t100712.2010.html
Так же приложите данные анализа с Virus Total.
Его изолирует так как нет( поставщика нет в вашем списке - доверенных поставщиков) , добавленного самим Comodo.

И все-таки можно ли выборочно удалять программы из песочницы?
Можно или нет я не вдавался в подробности. Я не использую 7 версию.

Гугл ни при чем - программой sippoint пользуюсь давно. Спасибо за помощь.