Как избавить 8ку от ошибок загрузки?

Как известно 8ка обладает уникальной технологией выключения компьютера.Так по крайней мере заявляет разработчик.Ускоренное завершение работы всех порадовало.Лично меня нет.И вот почему.При первой же установке,и последующем выключении компьютера я был удивлён дернув мышку.Компьютер ожил.Внимательно изучив все возмозможные отзывы в интернете,я пришел к выводу что это признак обычной гибернации.А на практике это оборачивается головняком по крайней мере в двух местах.Отсутствие интернета после выкл/вкл и проблемы с загрузкой некоторых значков в трэе.
Отсуствие интернета как оказалось проблема кэширования данных в режиме гибернации.Я Оставляю его включенным и выключая компьютер ОС не стирает кэшируемые данные.
Но больше всего меня бесило отсутствие видимого значка Комодо.Он был,но прозрачный,грузился очень долго.Но выход нашелся.Благодаря подсказке Велковита я применил стандартный способ выключения и перезагрузки.Он делается очень легко.С применением указанного пути создаем ярлык.
C:\Windows\System32\shutdown.exe /s /t 0 Выключение.
C:\Windows\System32\shutdown.exe /r /f /t 00-перезагрузка
/s-ключ (Завершение работы компьютера.)
/t-0 (Указание времени ожидания в xxx секунд до завершения работы компь
ютера.
С доп.ключами можно ознакомиться открыв командную строку и набрав help(помощь по командной строке) Или
Имя команды /help помощь по команде.

В последнее время было много споров о том какой лучше использовать режим проактивной защиты-безопасный или какой другой.Лично я руководствуясь вот этой выдержкой из справки настроил следующим образом.Цитата-
Обучение: В этом режиме Проактивная Защита будет отслеживать и анализировать поведение всех запускаемых приложений и в результате создавать для них разрешающие правила до тех пор, пока не настроится на необходимый уровень безопасности. В этом режиме вы не будете получать никаких оповещений. Мы советуем вам выбирать режим “Обучение” только, если вы на 100% уверены в безопасности всех исполняемых и устанавливаемых приложений.

Совет-пояснение : Этот режим полезно использовать временно, когда вы запускаете некое новое заведомо благонадежное приложение, например компьютерную игру от доверенного поставщика. При этом, пока Comodo Internet Security не проанализирует все компоненты приложения, запускаемые на вашем компьютере, и не создаст соответствующие разрешающие правила, все сообщения со стороны Проактивной Защиты будут скрыты. После этого вы сможете переключиться обратно в Безопасный режим
Мои настройки.
Прежде всего я выделил для себя список программ которыми постоянно пользуюсь,на протяжении длительного времени.Соответственно они более менее безопасны(теоретически).ОС устанавливаю проверенную сборку,с отсутствием зловредов.Все зловреды нужные или которые могут понадобиться(патчи крэки…) упакованы в многоуровневую архивную папку.8 уровней архивации,9я-сама папка в которой всё и лежит.Политику проактивной защиты перевожу на обучение.Ставлю создавать правила для безопасных приложений,защищенный режим.После этого начинаю установку моих (безопасных в теории) программ.После окончания работы(установки и запуска программ) трачу некоторое время на работу с ними в режиме обучения.Потом перевожу в безопасный.
Однако даже при таком раскладе не всё гладко.Например заставка пустой экран,не всегда выходит из своего режима после движений мышью.И это несмотря на правило-создавать правила для безопасных приложений.Пришлось исполняемый файл заставки(стандартный от майкрософта) заносить вручную в доверенные.
Исходя из этого делаю вывод-нет четкой рекомендации относительно правил и способа работы со средствами ПО безопасности.Проверено это всё на нескольких “програмулинах” отвечающих за те же функции что и Комодо.
Результат таков:
При любом ПО безопасности,установленном у пользователя если присутствует возможность перевести в режим обучения,это стоит делать.На домашнем ПК потом можно перейти в безопасный режим,на ПК пользователя в режим чистый ПК,с включением функции игровой режим(зависит от степени интеллекта пользователя).