Заморозка системы при событии "прямой доступ к дисплею

Возникает такая ситуация. В какой то момент система замирает, экран не обновляется, клавиатура не реагирует, мышь ездит, но не кликается, а потом тоже замирает. Это продолжается около 2х минут. Потом возникает звук оповестительного окна Comodo, но самого окна нет. Позже, в журнале нахожу событие Защиты+ с флагом “прямой доступ к дисплею” для каждого случая заморозки. Иногда к нему есть соответствующее связанное оповещение (с отсутствующим ответом), иногда нет.
Это баг как я понимаю. Кто то сталкивался? Версия 6.1.276867.2813

Похоже дело не в конкретном событии а в самих сообщениях, они глючат. Я отключил мониторинг доступа к дисплею. Ситуация повторилась уже для фаервола. В событиях фаервола присутствует запись с флагом “Задан вопрос” и отсутствует соответствующее оповещение.

Ещё вариант. Окошко таки показывается, но оно как бы зависает и не реагирует. Другие приложения более-менее живы (некоторые не отзывчивы). У этого окна появляются системные бордюры и заголовок, т.е. оно не отрисовывается как надо.

http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0606/2e/765778caaecf9cf5e1fd7be952c46c2e.jpeg

У меня тоже проявляется данный глюк. Система win sp3.

Похоже дело не в конкретном событии а в самих сообщениях, они глючат.
Я то же пришёл к данному выводу так как взаимосвязи с другими процессами не нашёл. Этот глюк проявляется сильнее если сменить пользователя на компе, тогда 100 % машина зависнет.

А не пробовали
1 обновить ось(обновления)
2 Проверить наличие всех библиотек
3 Отсутствие зловредов.
4 Предоставление сюда этих сведений в понятной для всех форме.

О, обновление оси это радикальное решение, от всех болезней. Но тут оно бы не помогло, всё гораздо проще. Вроде удалось решить проблему сделав Punto Switcher доверенным приложением. Punto Switcher очень тесно работает с клавиатурой и, видимо, тесно интегрирован во все процессы. И когда Комодо его блокирует, то сам становится заложником ситуации, так как некому обработать нужные события. Хотя непонятно причём сдесь окна фаервола. Отмечу только что менеджмент этих оповещений у Комодо неудачен. Если два процесса почти одновременно сгенирируют событие проактивки или фаервола, то последнее окошко забъёт первое и пользователь сможет сделать выбор только для него.

Можно оттянуть верхнее окошко в сторону, и применять решения.

Нет. Я имел ввиду генерацию нескольких событий проактивки или нескольких событий фаервола. Вы можите видеть оба окошка проактивки и фаервола, но не можете видеть несколько окошек проактивки или несколько окошек фаервола одновременно, вернуться к пропущенным окошкам также невозможно.

Они одно за одним,и не видно что за первым второе,третье.Я так понял-вам вроде правильно ответили.Поясните тогда что вы имели ввиду.

В который раз я убедился (уже и на новой версии) что всё именно так как я и описал. Одно за одним может быть только окошко проактивки и фаервола. И никогда два окошка проактивки, никогда два окошка фаервола.