Эконом интернет трафика

Подскажите пожалуйста Комодо Фаервол экономит трафик или наоборот. Я сам из Узбекистана и у меня интернет трафик ограничен. Объясните пожалуйста
У меня стоит Камодо фаервол по моему расходует может и не так.

Я бы Вам посоветовал поставить полный CIS 6.1. Обновления включить только базы. Отключить все оповещения. Можно задать время. Можно отключить облачное сканирование. При установки выбрать только AV и FW. Если банком не пользоваться то Kiosk можно не запускать. KillSwitch- тоже можно не ставить.(Есть портативная.Без установки.)
Но сам пакет 144 Мб. Плюс потом включится обновление баз, после установки.
После установки сразу настройте а потом уже запускайте.

П.С. Что расходует можно заблокировать по IP. ( Если не нужно). У Вас Avast? ( Тогда оставить только сканер в реальном времени.) Avast+ Comodo FW. Comodo FW ставить первым.
Comodo FW трафик не расходует. Смотрите, что у Вас в активных соединениях. Какие программы (некоторые при запуске и вкл. интернете) проверяют обновления, сама OS.

привет jenny спасибо за ответ но на чет аваста не понял ((только сканер в реальном времени))) то есть только нужна оставит экран файловый системы тамжы много экранов есть веб экран, экран П2П, почтовый экран и т.д что вы имейте виду

Сканер в реальном времени (только).

У Comodo FW своя защита отличная.

А остальное… Оно Вам надо? ???