Черный экран.

После вчерашнего обновления Comodo фаервола виндовс стал странно загружаться. :embarassed:
Во время загрузки после приветствия появляется черный экран и мышка. Компьютер с черным экраном стоит минуть пять ни на что не реагирует, потом загружается как обычно. Полное удаление Комодо фаервола решило проблему, компьютер загружается как обычно. Но так как я к Комодо привык хотелось бы решить эту проблему.

такая же проблема.после обновления перезагрузил комп. черный экран и мышка.ось XP sp3 лицензия обновленная. хелп!!! :cry:

Устанавливайте предыдущую версию.

на сервере выложили январскую версию и патч при обновлении походу снижает версию

:o

http://s020.radikal.ru/i710/1304/e4/2e5ab1654850.jpg


http://s019.radikal.ru/i635/1304/f3/3a914588a97b.jpg


http://s57.radikal.ru/i157/1304/d2/53ed63591f1f.jpg

Следим за стрелками,датой и направлением мысли.

Что глюк исправили? 88)
Можно качать и устанавливать Комодо по новому или пока не стоит?

Можно качать и устанавливать

Поставил назад Комодо тот же самый глюк :cry: Черный экран и мышь.
В принципе если не куда не спешить то с таким глюком жить можно, подумаешь комп на 5мин дольше загружается. Но все таки хотелось бы исправления бага.

Вы так,просто пишете,монолог?Или помощи надо?Тогда параметры напишите.Че у вас за железо.Как альтернатива-перед выключением отключать сеть(сетевую карту).Проблема долгого старта может быть из за инициализации сети(а она теперь по новому-с Комодо).Тем более вы говорите сами что при удалении фаервола грузится веселее.И еще-это не баг.

Вы используете любой антивирус с Комодо и какой?

Тогда параметры напишите.Че у вас за железо
Система Win XP sp3 . Железо: мама msi p31 neo-f v2 s775 CPU intel dualCore E6300 Память DDR2 2048Mb pc6400(800mhz) OcZ Видеокарта nVidia 9600GT
Вы используете любой антивирус с Комодо и какой?

Год стоял Комодо фаервол и Аваст антивирус. Жили они дружно не ругались и не глючили. После последнего обновления Комодо, появился глюк с черным экраном. Удалил комодо глюк пропал. Сегодня удали Аваст почитстил все хвосты что от него остались поочистил хвосты Комодо фаервола и поставил Комодо интернет секьюрити. Глюк с черным экраном возобновился.
Вирусов уже три года нет. В компе сижу только под ограниченным пользователем под админом только обновляю программы если надо.
На дисках отключена автораны и в системе отключены потенцально опасные службы. Стоит системный запрет на запуск исполняемых файлов с флешек и съемных дисков.
В интернет хожу в Sandboxie http://www.sandboxie.com/ песочница грохается после каждого выхода из интернета.
Примерно раз в месяц проверяю комп AVZ и Курейтом.

примерно такая-же фигня, тоже ХР сп3 и тоже по 5 минут черного экрана…

–это не баг… а что это? фича? насмешили ;D

тоже пробовал сносить все- точно сомод глючит :frowning: на пару стоит авира бесплатная, но с ней всегда все отлично работало.

Такая же фигня. Win XP SP3. Обновился - черный экран. Следующее прилетевшее обновление (или это был откат, не понятно) не помогло. Пришлось все сносить и ставить 6.0. Говорят, что что-то там исправили… можно теперь обновляться или опять все ломается?

не знаю, что исправили… у меня так экран черный и был вчера со вчерашней версией комода… снес, почистил систему, поставил 6, 0, 264710, 2708 работает отлично

Так вот и вопрос, если на 6.0 накатить текущую, ломается или нет?
То, что обновление не чинит 6.1 это факт, но может быть именно потому, что ставится на 6.1, а не на 6.0… Надо кому-то рискнуть, и обновиться :slight_smile:

предлагаете рискнуть? :slight_smile: у меня стаяла версия 6.0, просто обновлялась сама по себе… после последнего обновления- черный экран… это ответ на ваш вопрос? снес, почистил, поставил свежескачанную- та-же байда… вчера сказали, что перезалили версию, что-то исправили- удалил, скачал по новой, поставил- черный экран 88)
удалил все нафиг, поставил 6.0, отключил обновления- работает отлично…

так вот оно усё… прикольненько :slight_smile:

Я перед обновлением сохранил конфигу, оказалось в ней нет нифига, ни правил, ни настроек.
Все, что нажито непосильным трудом - все похерилось.
А так бы попробовал.

чего тогда бояться? если все похерено? ;D вперед! ;D вобщем, я пока на 6.0 остаюсь… может, позже всё исправят… :-[

Да достало просто, пол дня возился, кругами переставлял >:(

это да, неожиданный сюрприз… тоже удивило- комод обычно очень хорошо работает, надежно… а тут… :cry: