Зависание первичного быстрого сканирования

Попробуйте-это

Эта проблема не только у вас.

Я видел скрины с этим файлом:)
А что пробовать? Удалить ее? Не хочу парится. Недавно java без проблем обновилась и сама.

Считаю, что не допустимо, когда проверка зависает. Какие-бы проблемы на компе не были бы(не считая конечно битой памяти или винта…), но проверка не должна зависать. Я то это могу еще разрулить, но домохозяйка боюсь не сможет…

П.С. не выдержал. Удалил Java c помощью этой проги. Теперь виснет на Free Download Manager.
П.С.2 Удалил и FDM.
Теперь очередь за
Office Document Cache Handler. А ну его нафиг:) В следующий раз винду наверно удалить надо будет:)

У Вас win7 32 лицензия? SP1 стоит? Какой до этого стоял CIS? После чего начались проблемы?
Без запуска на сканирование работает? Вы что хотите, чтобы значек запустился? И показал что все нормально?
Обновления прошли и вы его потом запускаете? И он виснит.

У меня все win7 32 SP1 лицензия. CIS 6.0 ставил 3 раза. Проблем не было. Сейчас 5.12 стоит. Ждем обновлений. П.С. недели через 2 обещают. Посмотрим потом как.

5.12 стоял. Винда7 проф, оригинальная.
Сначала удалил 5. Затем установил 6, после этого 6 еще два раза обновлялся. Сканирование зависало и зависает на всех сборках шестерки.

Итог - все работает, кроме, быстрого и рейтингового сканирования. Зависают.

Я так понял все началось после 3 обновления ( CIS6.1) А как вы до этого работали? Если после первой установки все зависать начало?

Вы уверены что все зачистили после CIS 5.12?

Нет. Это началось сразу после установки 6-ки.
При первом запуске, он автоматом запускал быстрое сканирование, которое зависало. И так до тех пор пока не сделал полное.
Потом комодо обновился, это не исправило проблему. Версию эту отозвали, но у меня он уже был обновлен.
Затем через пару дней он снова обновился. Но все также, зависает быстрое и рейтинговое сканирование.

Удалите и зачистите реестр руками.( Там ветки с правами доступа). Скачайте с официального сайта и снова установите.
П.С. Если вдруг какие папки на диске C: не сможите удалить, переместите их c помощью Total Com. и потом удалите. Вообще с удалением проблем нет даже родным Windows.
А так ждите недели 2.
Он автоматом запускал? Ели вы нажимали Исправить?
Быстрое сканирование на 5.12 после требования CIS.( такое бывает) Ставите все диски в иключения а после их из исключения Удаляете!!!

Если опять начнет , смотрите на чем?

И ставте SP1 если не стоит. Необязательные на усмотрение. Я их не все ставлю.

Удалил штатным образом COMODO.
Перезагрузился.
Удалил через COMODO Uninstaller Tool остатки.
Перезагрузился.
Еще раз прогнал COMODO Uninstaller Tool.
Перезагрузился.
Почистил реестр по слову COMODO. Удалил кучу веток защищенных.
Перезагрузился.
Поставил Comodo 6 последней версии. Он обновил базы и попросил перезагрузиться.
Перезагрузился.
Запустил автоматом быстрое сканирование, которое зависло все на том же файле Java.
На Java, т.к. я ее конечно перед этим заново поставил.

Зачем я это сделал? Да потому что со мной нормально говорили. Без наездов и дураков. Да и хотелось проверить поможет это или нет.

Последняя версия… Какая? Какой номер? Последняя сейчас на оф.сайте без обновлений.
А остановить быстрое пробовали?

Посмотрите тут тоже. Comodo Internet Security 5.12.256249 (32-bit) Download

Последняя это последняя. Специально скачал с сайта заново вот буквально 30 минут назад.
CIS 6.1.275152.2801
Win7 SP1.

Скачайте 6.0

Установите - Откл. только обновления программы. вкл. интернет. Скорее всего нужно будет включить обновление баз руками.
Если с 5.12 все работало и система была стабильна. Хотя CIS 6 это не CIS 5.

Это как вариант пока. Вчера там вроде стояла на загрузке другая версия.
А так я все варианты с исключением написал выше.
Кстати вспомнил . Ставил 6.1 в нем ещё трафик добавили по-моему. Но тоже проблем не было.
День отработал. И снес.

Пока все.

Небольшая оговорка,всегда и себе и всем ставлю на диск D:. Сделаю голосование-у кого виснет у кого нет.

У меня на Windows XP всё нормально, а на Семёрке зависает :frowning:

Семёрка стоит на нетбуке AOD270, а XP - на старом, почти десятилетнем, компьютере

Это моя уже вторая попытка поставить CIS, первый раз ставил версию 6.0, теперь пробую 6.1 - и ровно тоже самое: обновляется, начинает сканировать и через секунд 5 зависает

McARIS Вы напишите CIS 6.

ОК!

Да-полезная хрень получилась.Постепенно проясняется с наполнением голосовалки.

Еще раз к теме.Может как то поможет.Последовательность действий.
На одном диске 2 раздела.Основной и логический.На логическом все программы.Удаляю акронисом диск директ 2012 -основной раздел,получаю не размеченую область…При запросе оси-куда установиться,-отвечаю,в эту не размеченую область…Создает раздел,и второй раздел,резервный.После завершения установки,ставлю сразу Microsoft Net Framework 3.5. Дрова для видеокарты…Соединяюсь через роутер.Не обновляю ось(специально для проверки)Ставлю CIS. 6.1. На логический диск.Предыдущую папку предварительно удалил.Обновляю.При запросе на быстрое сканирование-отказываю.Заношу в исключения ..Провожу скан быстрый.На Image path (4сек) тормоза.Время скана. 10 сек.Просканировано 9000 с копейками объектов.Удаляю исключение.Всё после этого работает.Теперь ставлю SP1.При проведении установки отключаю антивирус и сандбокс.При проведении скана в первый раз,настройки с завода-не менял ничего,совсем.Сеть между мной и роутером принял как рабочую.Это чистая система(такой вариант).Меня это наводит на мыслю,что на (не свежих) системах,при проблемах нужно их пиводить в девственное состояние.Максимально расчищать.Значит что то упущено.Сейчас CIS является вполне стабильной версией и мелкие исключения(судя по топикам) это лишь результат работы/остатки стороннего ПО.И пожалуй дело именно только в этом.Поскольку в большинстве топиков,исключается глючность самого CIS,то значит см. далее-Стороннее ПО/Оборудование/Кривые руки/Моск.( можно менять местами последовательность,на ваше усмотрение-Моск лучше поставить впереди).Всё работает даже без всяких обновлений Win.Хотя я и сторонник их устанавливать(дабы уже не грешить на что либо другое)

!ot!

Microsoft советует воздержаться от установки обновления MS13-036: “Речь идет о несовместимости с некоторыми сторониими Security/AV-продуктами и может приводить к BSOD на ранних этапах загрузки ОС.” (c) habrahabr-блог компании ESET NOD32

Спасибо.Плавали знаем.Я говорил обобщенно.О всех обновлениях.Там их куча?кстати? которые по сути своей могут причинить это безобразие.Лично я насчитал(используя Имхо :D) штук пять шесть,точно.Достаточно перед загрузкой почитать.А не тупо устанавливать всё подряд.Кстати кардинальное отличие ХР от Виста,7 и 8.В них можно удобно :-La почитать любую рецензию к загружаемому обновлению.