Архивы

Нужна помощь comodo IS6 не проверяет архивы при распаковке,вроде все настроил

не может быть! :o
точно все настроил?

А что надо настроить?
Может у меня тоже не проверяет ??? :o

Поконкретнее можно, что за архив?

какой ужас >:-D

вам это не грозит! ставьте еще 3 антивируса! :-La

Feliks1
Вы разве не знаете что два антивируса на одной машине, а тем более три - это приведет к некорректной их работе, мало того это прямая дорога к краху системы, плюс - это как минимум паранойя.
Вы что… это же даже школьники уже знают…ну и советики.
Фу…фу…фу.

Bimber, а может это был сарказм такой у Feliks1 :smiley: :wink:

;D это не может … был сарказм такой…
Это он и был
:smiley:

Все сам разобрался( Если вдруг кому пригодится то в настройках антивируса-Реалтайм сканирование-Оптимизировать процесс сканирования(функция для улучшения производительности) снять галочку)

А у кого комодо реагирует на этот архив? Имею виду не сканирование по требованию.
http://support.kaspersky.ru/7074

Удалил в карантин при распаковке архива.

А если не распаковывать, то не чего не увидит.

Скачал по-новой. Не распаковывая , через контекстное меню - Сканировать антивирусом COMODO.
Засек вирус.

На мой взгляд после скачивания архива, сразу должен обнаруживается вирус. Конечно если в настройках файлового антивируса включена опция “сканировать архивы” .

Avira ловит “на лету”, при попытке скачивания файла,
если включена опция “сканировать архивы” в “реал-тайме”.
Скачать не дает. Я эту опцию не держу включенной.

На лету ловить не получается. Встроил КОМОД в Download Master - тогда получается.

Репутацию файла проверил, в комодо 6 есть такая возможность. Сам архив имеет статус “доверенный”, а то что внутри него-вирус.

Comodo никогда не отличался желанием ковыряться в архивах.
Он вообще не сильно любит где либо ковыряться без необходимости)))
Вируса стопками могут лежать на жестком диске - ему повиг, пока до них не дотронешься)))…нет угрозы для системы, да и гори все огнем, пойду покурю)))
Некоторых это пугает, а мне даже нравится)))

При распаковке удаляет. Просканировал архив, обнаружено (см. скриншот)

[attachment deleted by admin]

Могу немного успокоить любителей прыться в архивах.Касается только новичков,не утруждающих себя чтением.Комодо не будет обрабатывать архивы,ибо такова задумка Мелиха.Ибо проверка,распак архивов это нагрузка,работа.А он говорит(Мелих)-можно работать даже на зараженной машине…Так почему же вирусы ловятся когда открываешь архив,а иногда нет и только при распаковке?Да потому что писаны по разному.Одни автоматически запускаются при раскрытии архива,другие ловятся уже из папки тэмп в уже извлеченном виде.Вариантов куча.Поэтому комод даст вам загрузить архив с вирусами и не тронет его.А замочит всё при распаковке.Кроме того Попробуйте запаковать вирус в ну скажем в 6-7 сжатых папок.Вложенных одна в одну.И просканируйте самым известным из известных (любым) и увидите что всё будет тихо.Никто ничего не увидит.А тупо рассуждать -у меня поймало столько,а у Васи на 2 вируса больше…
Народ больше чтения,больше чтения и форум перестанет обрастать темами не несущими особой смысловой нагрузки…