Диспетчер задач - отказано в доступе

Здравствуйте!
Недавно я стал пользователем продуктов comodo. Перепробовал множество других и остановился на нем. Очень понравился антивирус, а от фаервола - просто в восторге. Но у меня случилась небольшая заковырка с диспетчером задач. Сначала я думал, что проблема в винде, но после долгих мучений понял что виновен Comodo. Давайте я продублирую свой пост в созданной мною теме, где я обращался за помощью, будучи уверенным, что проблема в винде.

Цитата - пост первый:
"диспетчер задач отказывается завершать процессы. Приложения он закрывает. А процессы - “операция не может быть завершена, отказ в доступе”! Из всех процессов пользователя которые завершил диспетчер - это был сам taskmgr.exe и это было большое удивление с моей стороны, т.к. ничего кроме - он не завершает. Процессы самые рядовые, такие как браузеры, игрушки и прочее-прочее.
[b]Windows 7, 64
Отображать процессы всех пользователей - галка стоит.
Тип учетной записи - вроде бы администратор.
На вирусы проверил - не обнаружено (Comodo internet Security 6)
на скрине - права доступа ко всем 3-ём разделам диска.
Не знаю что делать.
[/b] "

Цитата - пост второй:
“После долгих мучений, перебором и методом тыка, переустановки оси и копания в интернете… и всего-всего. (к слову этот пост пишу спустя почти неделю) Оказалось, что решение как всегда лежало на поверхности.
А причиной оказалась и не “левая” сборка на которую мы грешным делом подумали и даже ни какой ни зловред! А как раз сам анвирь! Comodo сам и блокировал завершение всех процессов в диспетчере задач. Я даже не подумал, что он может блокировать именно завершение процессов, ведь сам диспетчер оставался работоспособным.
Осталось выяснить куда ткнуть, чтобы внести в исключения “это” (даже не знаю как сказать), что бы перестал блокировать. Наверное буду писать на сайте Comodo…”

Вот такой расклад. Поставил Comodo, обновил базы, перезагрузил, в диспетчер задач, завершить процесс - “отказано в доступе”.
Как сделать настройку?

Заранее благодарю за помощь

Попробуйте решать проблему иначе:

Если у вас сложилось такое мнение-установите CIS без антивируса,посмотрите результат.
У меня старый комп с установленной семёркой(32 бита),настройки для CIS дефолтные c добавлением HIPS.Исключение-отключена в настройках антивируса функция оптимизировать процесс сканирования.Проверил на выгрузку процессы,все доступные выгрузить удалось,за исключением файлов Comodo.Из-за активированного HIPS происходит самозащита.

А смысл? Зачем мне CIS, без антивируса?
Кстати в CIS 5 версии, таких проблем не замечал. Сейчас 6-ой.

Cмысл в том,чтобы можно было понять какой из элементов CIS 6.0 блокирует действия в диспетчере задач.Я не предлагал вам пользовать CIS без антивируса,сперва нужно проблему решить,его можно добавить позднее. :wink:

Имхо, Срабатывает проактивная защита от завершений процессов недоверенным приложением(диспетчером от “левой сборки”).
Попробуйте, в настройках Комодо, в политике безопасности, создать для диспетчера правило как “системное приложение”, и думаю вопрос закроется.

Вас понял! Сделал по вашему - без антивируса, проблемы нет!
Сейчас попробую по рекомендации amid525

Заработало! Сделал как вы сказали - это же было очевидно! Просто добавил task manager в доверенные файлы. Вот я ламер :embarassed:
Спасибо всем большое

Такая же фигня с системным временем и календарём. :frowning:
Неужели разработчики не могли внести системные процессы в список разрешённых ???
В старых версиях такой фигни не наблюдалось.
И новый интерфейс не нравится. Как его поменять на более аскетический ?

Всё проверьте килл свитчем. И рейтинговым сканированием. Выложите результаты (скриншоты)
На нормальных сборках всё в разрешённых :o