настройка комодо

всем привет.решил установить комодо продукт.но возникли вопросы.нужно ли его как то допонительно настраиивать кроме как галок и тд понаставлять?и еще вопрос.можно ли настроить его что бы он контролировал проги которые прописываються в автозапуск?хочу что б он запрос выдавал,так можн?и как у него с файловыми вирусами?и шифровальщиками?

привет

?: на этот раз какой из продуктов COMODO решили установить?

да все тот же.бесплатный продукт.выбираю между нодом и комодо.и больше мне нравиться комодо.вот только возможно ли его подкрутить по моим пожеланиям?с нодом это возможно.хотелось бы и с комодо)

зависит от пожеланий и возможностей

с нодом [u]это[/u] возможно

что там такое за “это” возможно с “нодом” подкрутить ?

P.S.: в тему “настройка комодо”: Основной вариант настройки Comodo

               не для CIS 6  88)

яж выше писал.для начало запрос когда прога хочет пропичаться в автозапуск,что куда добавлять,если можн так сделать?

ttttttt, вопрос про этот автозапуск ?

в ESET NOD32 Smart Security “с нодом это возможно” “что куда добавлять” (проверка USB или HIPS - дополнительные правила безопасности при работе с приложениями или экзотика или что?) - расскажите с этого места поподробнее, и желательно с иллюстрациями, а то тут на форуме абсолютное большинство сделало свой выбор и про “с нодом это возможно” - не ведает, а самим искать - матушка-лень не дозволяет :smiley:

а то получается больше вопросов, чем ответов

P.S.: правильно заданный вопрос - половина ответа
P.P.S.: Topic: Запрет “Автозапуска” со сменных носителей
P.P.P.S.: Введение в Autorun Analyzer

вот.на форуме нод начиная с поста 59.как раз обсуждаеться автозапуск Настройка HIPS - Форум технической поддержки ESET NOD32 .можно такое от комодо получить?мож какие ветки реестра добавить?

Ветки реестра, отвечающие за автозапуск, по умолчанию защищаются в CIS (по-крайней мере в конфигурации Proactive Security точно). Переключите Защиту+ в “Параноидальный режим”. Тогда CIS точно будет спрашивать при попытке изменить защищённые ветки реестра, если не созданы конкретные правила для запускаемого приложения.

Comodo Internet Security автоматически защищает систему критических ключей реестра от модификации.

но можно и добавить -
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/10/bc8520a3266fa2707b7688782dc28ef5.png

в любой конфигурации Protected Registry Keys enables monitoring of Registry keys you specified (по умолчанию = включено)

он защищает как я понимаю от вредоносной иль неизвестной по его мнению подозрительной програме.а я хочу что бы он реагировал на любую попытку прописаться в автозапуск без моего ведома.вплоть до установочника от гугл хром(для автообновления каторый).вообще на любые проги…так можно?у нода он на все попытки лесть в автозапуск реагирует…

Переключите в параноидальный режим и удалите все созданные вами правила для приложений в Защите+

ttttttt, разницу между Автозагрузкой и Автообновлением знаете ?

Пуск>Выполнить>msconfig>Службы>убить птичку службы Google Update


http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/10/817247786fb9f0b4801a1b2737cc4d17.png
(да хоть весь свой птичий базар оптом пришибите, птичек служб M$ только пожалейте)

и удалите все приложения из списка надёжных файлов, а ненадёжные обрабатывать как недоверенные и смотрите поп-шоу

т.е. “нод” автоматически не защищает критические ключи реестра от модификации ?

ttttttt

хотите как у “нода” - выбирайте NOD32 Smart Security
не хотите как у COMODO - не выбирайте Comodo Internet Security

Если нужен полный контроль над пропиской в автозапуск, сервисы и мн. др, к Комодо дополнительно поставить легкую сторожилку Win Patrol :-TU

зачем так категорично?мне все в комодо нравиться.но вот подкрутить и вообще супер будит)а насчет нода.нет на автомате его хпс ничто и никто.только если создать правила то да.силен становиться.а так…лан.спс)посижу пока на комоде.если не подведет)

Буквально недавно, но ещё до выхода 6-й версии я установил на новый ноутбук другу CIS Premium 5.12.256249.2599, но в “Настройках установки” в разделе “Присоединиться к новой сети. Проводная сеть” я ошибочно указал местоположение “Я нахожусь дома” вместо нужного “Я нахожусь в зоне общего доступа”, в связи с чем подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне это исправить, а то я никак не найду, где, как и что именно надо для этого сделать.

Сейчас у меня установлена 6 версия, точно рассказать не могу.
При похожей ситуации. заходил в настройки фаервола, там есть что то типа “сети”. Там удалял работающию сеть. Нажимал “ок”. Через несколько секунд появлялся алерт с предложением выбрать местоположение.

Что именно там надо делать? Какую из трёх сетей надо удалить или же все три?

[attachment deleted by admin]

Удалял домашние сети. В вашем случае домашние сети 1 и 2. После этого нажимал ок.
Через несколько секунд появлялся алерт как при первоначальных настройках.

Удалил обе домашние сети, но никакого алерта почему-то не появилось!
Сейчас попробую перезагрузить компьютер.

Удалите еще чего нибудь в этом окне))))) К сожелению точно не могу сказать((