Вопросы по алертам

Приветствую , господа - форумчане :slight_smile: . Я новичёк в фаерволлах , поэтому не обессудьте ) Собственно вопрос такой : что сделает Comodo , например , его модуль проактивной защиты по завершении отображения оповещения (алерта) - заблокирует запрос единожды, например , при запуске программы , или может ещё что сделает :D? Для меня это важно знать, потому что часто приходится отлучаться от компа и не всегда получается вовремя отреагировать на алерты.
P.S. воспользовался поиском , нашёл Antivirus, Firewall, Defense+ Sandbox – Internet Security Alerts | Internet Security v5.9/5.10 , но в аглийском я не силён , поэтому буду благодарен , если кто разъяснит

обязательно сделает:
ежели запомнит Ваш ответ по завершении отображения оповещения, то больше не будет оповещать
а ежели не ставить галку в Запомнить мой ответ, то опять оповестит и предложит выбрать

Для меня это важно знать, потому что часто приходится отлучаться от компа и не всегда получается вовремя отреагировать на алерты. ...но в аглийском я не силён , поэтому буду благодарен , если кто разъяснит
Защита+\Настройки\Общие разъясняет русским по белому: Отображать оповещения в течение (секунд) [xxx] - опять же выбор за Вами, да хоть [yyyy] :)

По завершении времени отображения оповещения следует однократная блокировка. Установлен или нет флажок “Запомнить мой выбор” - роли не играет.

...часто приходится отлучаться от компа и не всегда получается вовремя отреагировать на алерты.
  88) 
  1. ежели алерт завершился сам, по истечении времени
  2. флажок по умолчанию не установлен