Не фиксирует сетевую активность приложения

Возникли трудности при входящих подключениях приложения Dungeon Defenders через Hamachi. Создается локальный сервер на машине с комодо, клиент видит сервер, при попытке подключится висит сообщение о подключении, потом закономерно вылетает ошибка о недоступности сервера. Начал разбираться и обнаружил несколько интересных фактов:

  1. Предложений создать правило не появляется.
  2. Создание правила без запроса решает проблему.
  3. В сетевой активности полнейшая тишина - нет ни широковещательных запросов при поиске сервера ни установленного подключения.

Что за чудеса?

DarkMasterW, какие у Вас правила для “System”?

Вам их все? Может что-то конкретное интересует? В основном там точечные запреты нетбиоса, полный запрет IGMP. Ничего перекрывающегося с проблемным приложением не обнаружил. При мониторинге подключения в систем активность так же не появлялась - специально обратил внимание. Не вылезала табличка - переживу, главное созданное руками правило заработало. Почему не видно активности? Открыт порт, установлено соединение, идет обмен траффиком, а я этого не вижу. Меня в первую очередь беспокоит тот факт, что нет полной информации об активности. Что я еще могу не видеть боюсь даже представить…

Мне лично они, откровенно говоря, вовсе не нужны… :slight_smile:

Хамачи, как я понимаю, работает через драйвер, иначе никак, драйвер будет, в зависимости от ситуации, представлен либо как “System”, либо как “Windows Operating System”, если у Вас для них уже полностью сформированы правила без запросов, значит не будет и запросов.

Хамачи это обыкновенный VPN и в системе он видится именно так. Более того другие приложения через этот же самый хамачи полноценно отображаются. Да и если на то пошло, то создание правила для приложения, а не для системы никак бы не повлияли на ситуцию, а это не так. Так же еще раз хочу упомянуть, что нет сетевой активности на “систем”, которая происходит в приложении. Сетевая активность хамачи как приложения сводится только к авторизации на сервер. Все остальные соединения отображаются как через обыкновенный впн/лан/пппое/и т.д.

И любой обыкновенный VPN - это тоже, прежде всего драйвер. И, опять же, прежде всего это драйвер сетевого интерфейса. А любой файрвол в принципе “вставляется” между транспортным и драйвером сетевого адаптера. И, естественно, он будет видеть обычные соединения от приложений и к ним, которые направлены в/из VPN через виртуальный адаптер. А вот что будет происходить с пакетами после того, как они доберутся до виртуального интерфейса, будет зависеть от архитектуры самого VPN-клиента. Заранее сказать, от какого PID’а они пойдут на настоящий сетевой адаптер. никто не может. Если они пойдут от PID4, значит будут работать правила для “System”.

Кароче понятно. Толку тут что-то обмусоливать ноль. Я в 3 постах написал одно и то же. Активности в систем нет, правила систем не затрагивают этих соединений, правила на приложение же работают. И на все 3 поста я получаю все тот же бред, что это систем. Видимо теперь мне в 4 раз надо написать, что активности от него нет, его правила не распространяются на текущее приложение, но правила созданные на приложения работают, хамачи не прокся, а VPN и активность от нее исходить не будет, что активность других приложений через эту же хамачи отображается корректно. Вы вообще русский язык понимаете? В сетевой активности полностью отсутствуют соединения по определенным портам и айпишникам, но по факту они установлены. Вы просто поразительный человек. Передо мной список подключений, искомого там нет, вы же пытаетесь меня уговорить(по другому это просто не назвать), что оно там есть. Давайте я начну вас уговаривать, что вас зовут Аристархом Петровичем, а вы мне будете доказывать, что в паспорте написано по-другому? А я снова буду говорить, что вас зовут Аристархом Петровичем. Примерно такую же смысловую нагрузку несет весь диалог выше. Вас надо в гос контору в окошко посадить - сотрудником года станете. До свидания. Прощайте. Этот бред слушать у меня нет ни желания ни времени.

Знаете, DarkMasterW, если бы Вы вместо этого послания филистимлянам, просто прочитали “Руководство по оформлению топиков!” и потратили время на нормальное описание проблемы, может толк и был бы. Если перед Вами есть список подключений, то передо мной его нет. Правил Ваших я тоже не вижу. Гадать что есть, а что должно быть, не имею ни малейшего желания. Слушать Ваши оскорбленьица тоже нет особого интереса.

Или конкретно:

Какой активности нет? Чем смотрели, какая должна быть активность, каким приложением установлено соединение?

Где я писал, что хамачи - прокси?

!H
Нужно срочно обсудить эту запутанную ситуацию в «Расчеши извилины!»
http://s16.rimg.info/556d14c30a2d1a5f31f9153baafe9bb6.gif