Троян или сигнатура вирусов?

У меня вместо СТМ сейчас Rollback Rx(shield)
Из защитного(то что работает) Emisoft-Antimalware, Comodo, Win Patrol. Ну и несколько установленных утилит-сканеров антишпионов разных. (Это наверное не важно.)

Shieldf.sys от него, видимо? Не знаю такую прогу, допускаю, что такая реакция всех трёх рассмотренных антируткитов на неё как раз возможна. Снять её временно, для проверки, наверное, проблематично?

Она, судя по подписи.

Тоже вы навели на мысль, что я сканирую виртуальную систему(текущий снимок). 88)
Попробую завтра(.т.е уже сегодня утром) откатиться на базовый снимок и просканировать.
По моему, как раз вчера, когда я некоторое время сидел на нем(базовом) - и сканировал без проблем Gmer(ом).
Если все так и есть, утром выложу новый лог. Спокойной ночи. :slight_smile:

Как и предпологал, на базовом снимке. просканировал Gmer нормально.
Какие мысли?

[attachment deleted by admin]

ntoskrnl, А-ууу.

Ничего особенного в гмеровском логе нет. Только бутсекто. Опять же, вполне может быть, что это “работа” этого Rollback Rx, сказать точнее данных не хватает. Вообще говоря, мы с Вами занимаемся тем, что изначально лишено смысла, проверяем антируткитами систему, про которую точно знаем, что один “руткит” (Rollback Rx) в ней точно есть.

P.S. Не поднимайте топик чаще, чем раз в сутки.

Кто вкурсе, о чем предупреждает выделенная строка Comodo autorun analyizer(ом)

[attachment deleted by admin]

amid525, если не трудно, прикрепите этот msconfig к сообщению, поскольку вердикт красный, то стандартным образом, в архив и под пароль.

Странно, что в нем не нашел Сомодо, на вирус тотале ничего не определяется. 88)

[attachment deleted by admin]

А почему у Вас в этом “экзешнике” не exe-файл, а reg-файл? 88)

С реестра взял, куда ссылался AutoRuns

п.с
при первой сверке, мой msconfig весил 190кб. Я заменил оригинальным с другого компа весом 192кб 88)
Но при повторном сканировании, все равно AutuRuns его так-же детектит.

[attachment deleted by admin]

amid525, ну это же из какой-то очередной сборки файл. Вот он его как подозрительный и детектит.

Хм ??? Вроде оригинальная винда должна стоять.
Можете выслать оригинал?

уже не оригинальная

  1. чтобы выслать оригинал, нужно знать параметры ОС (тип, разрядность, сервиспак, язык)
  2. нет никакой гарантии, что оригинальный файл будет работать на патченой оси.

XP, sp3, 32bit, рус.

2. нет никакой гарантии, что оригинальный файл будет работать на патченой оси.
Если не получится, я смогу откатиться.

см. в аттаче

[attachment deleted by admin]

Нормально заменился, и autoRun Comodo не ругается больше. :slight_smile:
п.с
За что отвечает этот файлик?

(упал под стол… ;D )