Троян или сигнатура вирусов?

Ну выложите фолсы CCE, посмотрим, что он нашел.
А по поводу TDSSKiller наверное лучше обращаться на форум Касперского. :wink:

Дело думаю, не в утилите от Кашперского, а в определенных объектах. Т.е вредоносные, или нет.

ССЕ просканирую

ССЕ еще обновляется, сканирует…

А вот Комодовский Autoruns нашел то-же что-то.
Как воспринимать то что выделенно красным(подпись от Майкрасофто ведь) и серым?

[attachment deleted by admin]

Красное - это подозрительные программы по результатам сканирования в облаке, серое - неопознанные файлы, белое - безопасные.

amid525, пока ждём, что скажет CCE.

Думаю, что “Seven Remix 2.5” ставить не стоило.

Просканировал. Ну и как предпологалось… 88)

И модули Аваста у него руткины…(удалить предлогает)., TDSSKiller кашперского, тоже под метлу… ;D… Что удалять, а что нет, черт ногу сломит…

Но нужно отдать должное, нашел много мусора после деинстоляции некоторых несуществующих уже программ.
ntoskrnl

amid525, пока ждём, что скажет CCE.
Нашел около [u]полу тысячи[/u] всего, и вся.... Скриншоты понятно что не сделаю. И плюс к всему, окно ССЕ не раскрывается на всю страницу. (предыдущая версия, по моему это могла)...

amid525, если не трудно, покажите логи CCE (должны быть в подкаталоге “Data\CCE\Logs” и TDSSKiller’а (на C: в корне). Я лично не могу сказать ничего по скриншотам…

Вот

[attachment deleted by admin]

???

Лог TDSSKiller’а - бред пьяного китайца. Насколько я понял, у него в базе контрольные суммы старых версий программ, и если установлена последняя версия, он сразу же видит опасность. Предлагаю на него вообще не обращать внимания.
С логом CCE сложнее. Могу однозначно сказать, что файлы во временных папках (C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp\ и C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Macromedia\Flash Player) нужно удалять. Можно какой-то чистилкой типа CCleaner. А вообще учитывая, что у Вас куча украшалок типа XPize, Seven Remix, XPLife и т.д., которые меняют системные ресурсы, результат сканирования закономерен…

На Seven Remix, - CCE вроде не ругается. XPize и XPLife уже давно нет. (Имеются только на базовом снимке). Видно от туда, ССЕ их и находит. И главное, удалить не может.
Удалил те программы Revo Uninstaler(oм) открыв базовый снимок. Вроде уже по чище. Поковыряюсь еще. :slight_smile:

amid525, можете проверить Гмером? (http://www.gmer.net/) Не пойму, о чём что CCE, что tdsskiller пишут.

Ну да… :slight_smile: Три раза аж пробовал! В каждом случаи, через 5мин или синий экран, или полный ступор. Выручает рестарт… :-\

Не пойму, о чём что CCE, что tdsskiller пишут.
Это как? 88)

Из-за гмера синий экран? Не должно этого быть. Дампы сохранились?

Ну так. :slight_smile: Я понятия не имею, что в данном случае они хотят сказать этими “файл подменён” или “скрытый файл”. Гмер даёт больше подробностей.

Бывало такое . Это результат взаимодействия Гмера и других антивирусных продуктов .

Фиг его знает, что ему мешало. Вот сейчас просканировал пару раз, все нормально… 88)
ntoskrnl

можете проверить Гмером?
Как, и где находится его лог файл?

п.с
Вот заметил, почему-то, ни кто тут(по моему), не советовал еще утилиту AVZ. ??? На разных подобных форумах, она в первую очередь рекомендуется как самая лучшая и универсальная?

amid525, кнопка “Save” в правом нижнем углу окна.

AVZ, всё-таки, больше для лечения явного заражения, к тому же мне лично удобнее посмотреть именно на то, что скажет гмер, а там видно будет.

Ну вот, снова синий экран, через пару мин., после нажатия ОK на сообщение GMER

Дамп. отключен утилитой, сделал фото.

[attachment deleted by admin]

Save

[attachment deleted by admin]

amid525, ну вообще, конечно, вот это:

Disk            \Device\Harddisk0\DR0                                                                         sector 00: rootkit-like behavior

мне не нравится. Вы вроде бы упоминали какие-то “прошлые снимки”, у Вас CTM, кажется? Вроде бы на неё не должно быть такой реакции. Что у Вас ещё из защитного софта установлено, и кто такой “Shieldf.sys”? Касательно БСОДа. Он же в видеодрайвере, по всей видимости, “начинается”…