новая версия антивируса просто глюк, чего то накрутили

что-то я не понимаю. После обновления антивируса не могу исключать доверенные файлы но с подозрениями на вирус в доверенные и исключение. Куда делась эта функция. А на mail.ru вообще говорит что это сайт fishing на абсолютно чистой машине с ноля установленной. Чего вы там накрутили в новой версии. Разработчики верните всё на место, и интерфейс привычный верните красны. Хватит экспериментировать. Такой хороший антивирус был и начинаете разочаровывать.

Разное-Настройки-Внешний вид-Тема- выберите COMODO Black Normal. Я тоже сменил, как-то привычнее с красным. :slight_smile:

Функция осталась там же, где и была раньше: Антивирус - Настройки сканирования - Исключения.

Нет в нем ничего красного… :frowning:
Какие-то вообще бледные скины у этой версии. Старый интереснее выглядел…

Там всё равно тема без красного. ну не такая она…

Функция добавлять вручную. Это понятно что она там осталось. Нет функции когда попап окно выскакивает, и нельзя выбрать действие “добавить в исключение” и "доверенные.

Она теперь в настройках выставляется там выбор либо в карантин либо блокировать.
Чтобы запустить файл, антивирус нужно теперь отключать. Это небезопасно. Да и вообще бредово.

Как это Монитор обнаружил подозрительный на вирь файл ну там активатор или кейген и бац его не запустить или без спроса в карантин. А где же предложение выбрать что с ним делать? Ну бред да и только. Как будто этот антивирус переориентировали для бабушек.

Да че там смотреть по большому счету - висит себе и висит в трее. :wink:
Была бы это самая большая беда. :slight_smile:

У меня все это есть. В настройках антивируса снимите галочку “Не показывать оповещения антивируса”.

значит у тебя версия ещё старая. у нмих ща новая вышла. Нет там этой галочки.

Скриншоты выложи

[attachment deleted by admin]

Вот. Сразу в карантин или если выбрать блокировать то просто блокирует и к файлу нет доступа.

[attachment deleted by admin]

Ну так я ведь с самого начала писал, что галочку надо снять.

[attachment deleted by admin]

Ох ты действительно. А нахера они её по умолчанию поставили?! Мдя… А я вроде снимал. хех. Сорри тогда, зря кипишь поднял. Осталось разобраться с ложным срабатыванием DNS на Mail.ru как фишинговый сайт. Где рулить этим процессом не в курсе?

https://forums.comodo.com/10551086108810911089108910821080-russian/ethsectn�ethfrac34-ethacuteethmicroethraquoethdegn�n�-ethmicron�ethraquoethcedil-comodo-secure-dns-ethplusmnethraquoethfrac34ethordmethcediln�n�ethmicron�-ethplusmnethmicroethmiddotethfrac34ethiquestethdegn�ethfrac12n�ethmicro-n�ethdegethsup1n�n�-t76393.0.html
или отключить DNS вообще

Ясно. Спасибо тебе друг. Ты очень помог.

Я себе из-за фолсовой блокировки сибнета поменял настройки DNS на нортоновские.