Лишнее в локалке

В нашей локалке имеется вот такая активность,хотя сервисов никаких нет,IP телевидения,даже сервера.Как понимать?

[attachment deleted by admin]

Уточню вопрос.Сам смысл понятен и откуда это все следует и куда,тоже.Источником являюсь я на удаленный адрес.Но есть смутные подозрения что это активность какого то червя.Как не несущие никакой смысловой нагрузки их блокирую как единичные IPv4 и IPv6 адреса.Но хотелось бы понять сам смысл.Как я понял это операционка генерирует запросы в попытке найти какой либо из сервисов.В момент подключения локалки.Потом через несколько сек они переходят в CLOSE_WAIT и закрываются.Пока моё мнение таково на этот счет.
Если есть какие соображения поделитесь.

Не знаю поможет или нет, нашел в Википедии.

Link-local address

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Link-Local Address — адреса сети, которые предназначены только для коммуникаций в пределах одного сегмента местной сети или магистральной линии. Они позволяют обращаться к хостам, не используя общий префикс адреса. Маршрутизаторы не будут отправлять пакеты с адресами link-local.

Адреса link-local часто используются для автоматического конфигурирования сетевого адреса, в случаях, когда внешние источники информации об адресах сети недоступны.

Пример использования link-local адресов — автоматическое конфигурирование IP-адресов, используемое в IPv4 и IPv6. Адреса IPv4 в диапазоне от 169.254.0.0 до 169.254.255.255 назначаются ОС хоста автоматически в случае недоступности других источников информации, например сервера DHCP.

Для IPv6 в качестве link-local адресов используются адреса из диапазона FE80::/10. В IPv6 предусмотрены механизмы автоматического конфигурирования IPv6 link-local адреса с использованием компонент MAC адреса либо с использованием механизмов Network Discovery. Это позволяет устройствам взаимодействовать друг с другом, но как уже было сказано выше - данные адреса не распространяются по сети с использованием каких бы то ни было средств динамической маршрутизации.

Да я же ссылки кидал,зачем пересказывать…По существу бы.

McARIS, я лично сходу не вижу ничего подозрительного. Тот факт, что в локалке нет никаких допсервисов никак не означает, что с Вашего компа не может быть исходящих мультикастов. Повыключайте все медиа-службы в виндах и посмотрите, что получится. Можете процесс-эксплорером посмотреть, какая конкретно служба в сервисхостах занимается конкретными портами (это уже не про мультикаст, а про всё остальное) если есть какие-то сомнения, удалённый порт 1723 и открытое соединение по протоколу 0x2F - VPN, полагаю. Одним словом, на первый взгляд, ничего сверхподозрительного не видно.

Во!В точку,теперь все прояснилось.А то чувствую рядом а понять не могу.